Опубликовано 29 Май, 2014 - 16:35

Доброго времени суток!!! Очень люблю ухаживать за волосами,для меня каждый раз это маленький ритуал(для домашних просто маньяк))))Я всегда стороной обходила спреи-не смывашки,мне они казались бесполезными.В моем понимании,того ухода который положен, спрей дать не может,а утяжелить и загрязнить волос-легко, он же не смывается?!?В общем как то не подружились...

С маркой Selective хорошо знакома , для себя сделала вывод ,что в основном линии продуктов направлены на восстановление и людям с нормальными волосами ,в принципе нет смысла тратиться! На сколько я знаю у марки есть три линии по уходу:Artistic Flair-самая демократичная по цене,состав в продуктах скромный и химозный,активных ингредиентов 1-2, но концентрация "вкусняшки" ОЧЕНЬ высокая.On Care(по типам)-Имеет хороший состав, в том плане,что и подлечит и за счет химии создаст действительно салонный эффект.И наконец серияFeel The Difference- эко линейкав которой много активных ,но натуральных ингредиентов, которые вполне могут соперничать с классическими средствами в эффективность.К тому же в ней на порядок меньше химии ,а та, что есть максимально щадящая. Именно из этой линии я и купила шампунь и в пару к нему спрей-кондиционер.По идейным соображениям , я не особо уважаю силиконы и всякую "бяку"в косметике,так как считаю,что волосы надо "лечить" и кожу головы "кормить полезностями", а не пичкать консервантами и пленкообразователями максируя проблемы.Вы же не наложите на глубокую рану только пластырь,в надежде,что все пройдет?!?

От производителя: Не смываемый кондиционер,обогащен протеинами шелка и риса,которые восстанавливают и улучшают структуру волос.Содержит кокосовое масло,масло семян абиссинского катрона,бета-каротин,экстракт розмарина и моринги.Оказывает увлажняющее и защищающие воздействие,помогает распутать волосы.Мгновенно насыщает влагой и помогает восстановить структуру волосяного волокна.Придает волосам шелковистость и живой блеск.Облегчает расчесывание как мокрых,так и сухих волос.

Состав: Aqua , alcochol denat., hydrolyzed rice protein , beta-karotene , moringa pterygosperma seed extraxt , hydrolyzed sericin , crambe abyssinica seed oil , rosmarinus officinalis extract , perfum , glyserin , hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride , lactic acid , decyl glucoside , dicaprylyl ether , coco-caprylate , glyceryl oleate , peg-40 hydrogenated castor oil.

С первого раза любви с обоими у меня не сложилось...На тот момент волосы были в очень хорошем состоянии,почти не окрашенные(10 см от концов),не секлись и не ломались(единственная проблема выпадение) .Шампунь оставил ощущение не мытых волос,а от спрея волос висел патлами или вообще не было эффекта ,кроме как запах.( не как не могла подобрать количество).На длину наносить перестала,брызгала по проборам после мытья вместо лосьона от выпадения волос(состав получше чем у некоторых средств специально для этого предназначенных).Все нравилось,даже спирт не сушил,хотя я этого боялась.Потом ,что то мне стукнуло в голову и я обесцветилась,вот тогда он маня спасал!!!Первые 2 недели брызгалась им раза по 3 на день,волосы его"пили"сразу же ,так как даже после масок и масел все равно были дико сухими и абсолютно мертвыми.После того как мои волосы очухались,необходимость в частом использовании отпала,могу чуть чуть побрызгать на влажные волосы после маски или когда соберусь сушить феном(редко и почти холодным воздухом).

Могу точно сказать,что для поврежденных волос вещь ШИКАРНАЯ!!!Из за большого количества протеина волос окутывается защитной пленкой которая "дышит" и смывается, а от масел и экстрактов потихоньку восстанавливается,плюс бонус в виде роста если наносить на корни.СУПЕР средство которое отлично дополняет уход!!! А вот обладателям хороших волос мне кажется нет смысла тратится,можно найти аналог по проще и гораздо дешевле,хотя все мы разные и утверждать я ничего не могу) цена около 700 р.за 200 мл.

Достоинства
  • Без силиконов
  • Блеск
  • Легкое расчесывание
  • Много натурального в составе
  • Питание
  • Уход и блеск
Недостатки
Светлана19914рекомендует
31.08.2014
очень приятно было читать ваш отзыв))))спасибо )возьму на заметку это средство)
очень приятно)))у меня появился еще один любимец,спрей olline мегаполис,тоже очень хороший и цена демократичней)))
30.12.2023
Забавно что производитель пишет про кокосовое масло. Но в составе его вроде не видно)