Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 11:54

Муж нахваливал осетинские пироги, которые заказал в офис на день рождения при помощи доставки осетинских пирогов и пиццы "Такие пироги". И мне так захотелось недавно этих осетинских пирогов после прочтения статьи о кавказской кухне, в частности осетинской, что я решила заказать их.

Начнём с того, что при заказе меня уведомили о необходимости расплатиться с курьером наличными деньгами, так как у них нет возможности принять оплату карточкой. Наличности у меня не было, поэтому пришлось через пятое-десятое переводить эти на какой-то расчётный счёт через ЕРИП, скорее всего на счёт ИП, как я поняла это не юридическое лицо. Подтверждение оплаты отправила на вайбер. В принципе, необходимо сказать, что персонал вежливый, реагирует быстро. Вся информация для оплаты была отправлена быстро и быстро принята. Поэтому это всё только нюансы, но факт остаётся фактом - нет возможности рассчитаться с курьером банковской картой.

Доставили пироги относительно быстро, так как сама доставка находится в центре города, а мы живём на окраине. После оплаты заказа прошло чуть больше получаса. Пироги приехали очень и очень тёплые. Но необходимо обратить внимание на тот факт, что доставка "Такие пироги" делит город на две зоны и бесплатная доставка в каждой зоне начинается с определённой суммы. Мы живём во второй зоне, поэтому доставка до нас от 30 белорусских рублей, кто живёт в центре или ближе к нему, тому можно сделать заказ на 20 рублей. Мы ввиду этого заказали два осетинских пирога: с курицей, копчёным сыром и грибами и с творогом и вишней.

Начнём с того, что с курицей, копчёным сыром и грибами пирог имел вид слегка передержанного в печи. Теперь, что касается самих пирогов. Очень пиццсмутило тесто. Оно очень и очень напоминает тесто для приготовления пиццы. Хотя мама и муж отметили, что немного другое. Однако, необходимо начинать с того, что тесто для приготовления пиццы в каждой пиццерии разное! Также очень смутили бортики в этих пирогах. Они совершенно как в обычной пицце, хотя осетинские пироги не предполагают никаких бортиков, они должны быть обтекаемой формы, а новинка должна быть мягкой и сочной, если это касается мясного пирога, но здесь начинка напоминала закрытую пиццу, только без всяких острот и соусов, поэтому пироги с нами ел наш ребёнок, которому нет и 3 лет. Съел хороший такой кусок с чашкой кефира. Он у нас настоящий индикатор пищи, гурман. Уплетал пирог с курицей наш гурман за обе щеки, что я даже начала сомневаться в своей объективности относительно пирогов. Но мама пояснила ситуацию и сказала, что за эти деньги напекла бы гораздо вкуснее.

Второй пирог с вишней и творогом оказался не передержанным в печи, слава Богу. Он был мягким и сочным, посыпан лимонно-ванильным сахаром, но опять же - этот бортик от пиццы... И второй момент, который очень и очень не понравился - это творог в этом пироге... Творг там был просто зерненный... Просто зерненный творог из пакета, Карл... Если некоторые гурманы перекручивают мягкий и нежный творог на мясорубке, чтобы сделать сырники, то я не знаю, что сказать здесь. Вишня в твороге была кислой, попадалась там редко. Маме он вообще не понравился, мне наоборот, этот понравился больше, чем первый, единственное замечание к творогу. По-моему, он должен быть мягкий и нежный там, а не то, что там лежало. Малой укусил один раз и всё его, но в принципе, малой уже наелся к этому времени.

Сказать, что выкинули 15 баксов на ветер? Не знаю, мои да. Но, в принципе, мы поужинали нормально. Ещё и на утро осталось. Возможно мы не угадали с начинкой, но факт остаётся фактом, тесто там явно используется для пиццы! У осетинских пирогов совершенно другое тесто. Может быть когда-нибудть ещё я рискну у них заказать ещё пару пиров, но уже точно не с этой начинкой! Может попробуем с вишней из сладких, а из солёных с говядиной, также есть какой-то с картофелем и осетинским сыром.

Не знаю даже, советовать ли эту доставку и их пироги... Возможно один разочек попробовать стоит, может именно вам и понравится.

Достоинства
  • Блюда горячие
  • Быстрая доставка
  • Вежливый, быстрый и внимательный персонал
Недостатки
  • В начинке зерненный творог и кислая вишня
  • Нет возможности рассчитаться с курьером банковской
  • Пирог передержали в печи
  • Пироги на тесте для пиццы
  • У пирогов есть бортик, как у пиццы
gultyaeva85рекомендует