Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 10:07

55 руб.

🌰 Всем приветушки.🌰
Сегодня я поделюсь своим мнением и способом использования арахисовой смеси от бренда "БестФуд".

🌰 Внешний вид:

• Упаковка достаточно обычная, но яркая. В первый раз меня это привлекло и я не пожалела о покупке.

• Смесь выглядит сочно, ярко. Запах соответствующий: арахис, изюм, сладость.

• Срок годности 12 месяцев.

• Масса 300 грамм, достаточно много.

• Место покупки магазин "Fix Price".

• Цена 55 рублей.

🌰 СОСТАВ и прочая информация:

🌰 МОЁ МНЕНИЕ О ПРОДУКТЕ:

• Вот столько в этом ассорти сушёного банана. И знаете, я расстроилась. Это не первая моя покупка. Думаю, раз 10 я точно покупала эту смесь. И в каждой прошлой пачке был 1-2 финика, и столько же кусочков сухого киви. Но в этой пачке их не было.

• Вот столько арахиса в таких вот оболочках. Оранжевая имеет несильный вкус, а вот цветные мне не нравятся. Сладость не просто неприятная, от нее зубы болят.

• Столько цукатов. Не шибко много для такой смеси, но и не мало.

• А вот столько арахиса и изюма: мелкого и крупного.

=====================================РЕЦЕПТ=====================================

(Это мой первый опыт в приготовлении такого блюда, так что не кидайте тапки.)

• И так, вот эти ингредиенты я использовала для приготовления домашних злаковых батончиков. Правда, потом я добавила 2 ст.л. варенья из одуванчиков.

• - Цукаты и изюм, как можете выше заметить, я порезала на кусочки.

- Дома у меня было 4 грецких ореха + я еще докупила совсем немного миндаля и фундука, по 30 грамм примерно. Орехи отмачивала в кипятке, чтобы снять шкурку. Из смеси я повыбирала арахис. Сложнее всего от шкурки избавить фундук. После я расточила орехи настолько, насколько смогла. Но знаете, в принципе арахис и фундук можно на пополам разделить.

- Бананы достаточно поломать, а вот яблоки очистить и на крупной терке натереть.

- Семена льна у меня были и я подумала, что лишними они не станут. Их я добавила 5 чайных ложек, но можете и больше. (Если б у меня был бы кунжут и семечки, я бы их тоже добавила.)

- Воздушный рис, не раскрывая, я руками помяла. Он достаточно легко и быстро разделился.

- Овсянки было взято мало, поэтому берите больше.

• Надев перчатки, я руками перемешала эту смесь. Выглядит не очень аппетитно.

• Пока все это я делала, духовка разогревалась на 180°С.

• Видимо, я забыла сфотографировать, как распределила смесь в емкости. Сперва я налила немного воды, чтобы бумага для запекания прилипла и не так ерзала, потом смазала все подсолнечным маслом. Объем смеси получился большим, и из-за этого очень толстый слой. Так что пропорции продуктов подстраивайте под себя.

• Все это выпекалось 35 минут из-за толщины слоя, но вы можете и 30 минут выпекать. После я поделила полученный продукт на столько кусочков, на сколько хотелось. А потом на балкон отнесла, и позже перевернула их. Увы, я не достигла того результата, которого хотела. Они вышли мягкими, но БЕЗУМНО ВКУСНЫМИ.

• Я подозреваю, что слишком много фруктов было, и мало овсянки. Поэтому сей рецепт подгоняйте под себя, учась на моих ошибках.

🌰 ИТОГ: Это очень классная смесь за такие деньги. И пусть теперь у меня остались только арахис с изюмом, их все равно можно использовать, наверное, еще на приготовление 2 таких смесей, но может с меньшим объемом. Так что хотя бы 1 раз эту смесь купить можно.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Очень вкусно
  • Разнообразный состав
Недостатки
  • Много изюма и арахиса
  • Нет киви
  • Нет финика
UNGAрекомендует
Обожаю такие смеси 😍 о таком способе приготовления даже не думала никогда, спасибо!
27.11.2020
А мне не повезло когда один единственный раз покупала - открыла пачу, а внутри все в плесени... Теперь опасаюсь покупать.
28.11.2020
Фу, не повезло. А мне удачные поподаются. Недавно брала, нашла там желейные бобы