Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 21:23

Мне слабо верится, что пару лет назад у меня была одна помада. Одна! Теперь же мне и десятка мало, потому что вот тот цвет хорош только в то время года, этот - под настроение, а этот я сейчас просто не хочу. Но кроме цветов в помаде еще очень важен вопрос текстуры, так что выпускаются и выпускаются новинки на косметический рынок. И сегодня поговорим про новую помаду в стике от Giorgio Armani rouge d’Armani matte

• Антураж

Таки нам ли, владельцам пробников, говорить про антураж? Но не будем далеко отходить от канонов - тестер трех цветов новой помады выглядит как три пуговицы на карточке, плюс недоразумение, которое зовется кисточкой.

Губная помада Giorgio Armani rouge d’Armani matte
После снятия суперобложки остается только блистер.
Губная помада Giorgio Armani rouge d’Armani matte

На обратной стороны для барышень с девичьей памятью в 8 килобайт (т.е. для таких склеротиков как я Smile ) указаны названия и номера оттенков. И хорошо что указаны! Стоило мне снять упаковку - ее тут же умыкнул и выбросил ребенок, так что любая информация нужна и важна.

Губная помада Giorgio Armani rouge d’Armani matte
Открывается все просто, закрывается никак, если не использовать страшный артефакт "изолента"

• Состав

Как всякий человек не сильно трясущийся надо составами (особенно декоративной косметики) - в состав я полезу только если рак на горе свистнет, т.е. пока не обсыплет крапивницей по самые уши. В случае с помадой никаких негативных моментов не было, но для ценителей его приведу, правда только на фото:

• О, Свотче!

Не так важна упаковка (я думаю в полноразмерах Армани будут огого как круты, маэстро деталей как никак), так что перейдем к самому вкусному.

Свотчи при дневном освещении:

Светодиодный нейтральный свет.

Губная помада Giorgio Armani rouge d’Armani matte
Обратим внимание, помада rouge d’Armani matte в цвете идентична бархатному блеску для губ в том же 400 оттенке. С - Стабильность!
Губная помада Giorgio Armani rouge d’Armani matte

Сразу раскроем небольшую тайну этих помад. Тинтуют-с! На губах это не так заметно, но на бледных кожных покровах тинт держится достаточно продолжительное время и не поддается ни мицелярке, ни гидрофилке.

Губная помада Giorgio Armani rouge d’Armani matte
Ну а теперь поговорим про каждую отдельно

• Ниф-Ниф (№106 androgino )

Мой милый розовый поросеночек! Отличный, очень красивый цвет, мягкая текстура, самое простое нанесение за счет цвета, но подчеркивает шелушения. Не сильно, но заметно.

Губная помада Giorgio Armani rouge d’Armani matte#102

Если все-таки озадачиться и пройтись и не забыть пройтись скрабом по губам то ляжет помада практически идеально (фото сделано в другой день, поэтому освещение чуть другое):

Губная помада Giorgio Armani rouge d’Armani matte #102

Дополнительно на второй фотографии губы промокнула салфеткой дабы обеспечить более матовое состояние помады.

Я бы не сказала, что финиш у помады матовый, он натурально сатиновый. Но за безупречную комфортность в носке я готова с сатином смириться.

Губная помада Giorgio Armani rouge d’Armani matte #102
В общем образе это не помада - это просто мечта. Подойдет просто ко всему. Съедается незаметно, на губах просто не ощутима. Но следы она оставляет на всем. Не удивительно, не фиксирующийся финиш он такой.

• Зав.Каф (№400 four hundred)

Ох уж этот красный! Суровый, как поступь терминатора и беспощадный, как Зав.Каф. Он сочетает в себе практически не сочетаемое - иметь чуть более сухую текстуру, чем два другие цвета, но при этом ложиться отлично и минимально подчеркивать шелушения.

Губная помада Giorgio Armani rouge d’Armani matte #400

На примере этого цвета покажу, как будет выглядеть красный после чашки кофе и пары... тройки... эх, будем честными, после десятка конфет. Съедается она не слишком значительно, но даже после кофе поправить покрытие стоит.

Губная помада Giorgio Armani rouge d’Armani matte #400

В общем образе только и остается сказать - ну это же красный! С ним у нас сложные отношения, и носится обычно он под очень большое настроение.. Но он прекрасен!

Губная помада Giorgio Armani rouge d’Armani matte

Кстати, из доп плюшек - желтизну зубов данный холодный оттенок не подчеркивает, чему радуется каждый кофеман.

• Тяп Ляп (№600 attitude)

Ну а теперь - моя боль и мое разочарование. Бесконечно красивый ягодно-фиолетовый цвет, за что ты так со мной?

Губная помада Giorgio Armani rouge d’Armani matte #600

Я просто осатанела пока смогла нанести помаду хотя бы так... Очень тяжело ложится, очень плохо наслаивается, кисть просто утягивает предыдущий слой. Любые косяки губ подчеркивает очень сильно хоть скрабом губы обрабатывались с особым цинизмом усердием и бальзамом же обмазывались.

Возможно, в стике такой проблемы не будет, надо тестировать именно в корнерах, но пока это именно цвет Тяп Ляп.

Губная помада Giorgio Armani rouge d’Armani matte #600

И забыла б я этот цвет как страшное проклятье фиолетового (которое явно висит над моей головой судя по количеству фиолетовых помад у меня), но беда пришла откуда не ждали - мужу понравилось, и теперь меня преследует "А чего ты тем цветом не красишься?"

Эх, действительно, чего ж это я... Laughing out loud

• Личные впечатления:

Что ж, как всегда ТТХ помады фатально зависят от цвета. И если нюдовый и красный прекрасны, то фиолетывый только с горем пополам (особенно с моим нулевым навыком владения кистью для губ)

Но при этом для всех цветов можно отметить, что они бесконечно комфортные. Их просто не чувствуешь на губах.

Не сушат даже в зимний период года.

Не ухудшают состояние губ.

Но кроме стандартных плюшек еще даже яркие цвета не растекаются за контур губ, что в последнее время для меня становится проблемой (но еще не настолько, чтобы пользоваться контурным карандашиком всегда)

Да, помады не фиксируются и отпечатываются на кружках, но тут уже нам не обещали супер-стойкости.

Ну и конечно финиш у помад не наглухо матовый, да у каждого цвета есть свои легкие закидоны особенности.

• На тему расхода (и скандалов "что там можно распробовать в этих пуговицах"):

Декоративная косметика - штука очень медленно расходуемая (если, конечно, ее не есть ложкой). После свотчей и макияжа "пуговицы" остались в таком состоянии:

Губная помада Giorgio Armani rouge d’Armani matte
Самого актуального для меня цвета 106 мне хватило на неделю с небольшим. А если положить руку на сердце и говорить максимально честно, то вот такая вот "пуговица" это мой годовой расход красной помады >_<

Но те, кто хотят всегда могут кинуть тапок на тему "фу, пуговицы", а я пока еще неделю буду щеголять с красными губами.

Губная помада Giorgio Armani rouge d’Armani matte

• Где купить и сколько стоит?

С этим как всегда все просто - идем на сайт Armani Beauty и расстаемся с заветной суммой. Для помады rouge d’Armani matte это 2508 рублей.

• В итоге:

Если б я попробовала один цвет, №600, я б ругалась, но сейчас счет 2:1 в пользу Армани, причем в один цвет я бесповоротно влюблена.

Есть некоторые нюансы, как например не наглухо матовый, а скорее сатиновый финиш, но комфортность помады легко этот нюанс перекрывает.

Так что заслуженная четверка и рекомендация, особенно цветам 102 и 400.

Gwalchcaрекомендует
Красивые оттенки!
Как вы их здорово озаглавили!))
У меня до ужаса аналогично. Я заметила, что красный цвет не окрасил у тебя зубы, у меня же они были розового цвета, уже через час после нанесения.
02.03.2019
Знаешь, я думаю не окрашивание зубов это скорее у меня от формы губ и из-за слизистой, потому что мне вообще ничего не окрашивает зубы, если конечно сама не прокрашу дрогнувшей рукой ))))
Симпатичные очень оттенки.
Насыщенные цвета
Зачиталась Love
01.03.2019
Тот момент, когда рада, что не получила обзорку Big smile
Оттенок №600 attitude - такой красивый. Так жаль, что такой капризный Tired
01.03.2019
Я так надеялась на эту кисточку! У меня когда-то была такая крошечка-Пупочка, не нарадовалась на неё.
Очень красивый оттенок №600, понимаю твоего мужа - идёт тебе Smile
01.03.2019
Вам хорошо идёт вишнёвый оттенок
01.03.2019
102 тоже моя любовь! Раз 400 есть в формате бархатного жидкого, то, по идее, и 102 должен?
У меня, промежду прочим, несколько лет назад вообще не было помады Big smile так что...
Посмеялась в отзыве и над зав.каф, и про несчастье с фиолетовым, и о, свотче)))
01.03.2019
вооооот, понимаешь меня прям с полунамека Laughing out loud правда я теперь ищу 600 в других форматах у Армани и не нахожу...
01.03.2019
А я и по сей день ношу эту помаду (розовый поросеночек) на работу, капец надолго хватило этих пуговиц! Зав.каф - ору просто Big smile А вот 600 attitude, понимаю, я тоже осатанела, пока кисточкой этим недоразумением наносила !
04.03.2019
Все 3 оттенка очень нравятся, но вот мне такие насыщенные цвета пока некуда выгулять, вот бы Армани выслали оттенки поспокойнее
06.03.2019
Красивые оттенки) жаль, что самый темный, такой красивый оттенок, и так плохо ложится...
06.03.2019
Ох как же мне нюдовый понравился) прямо срочно захотелось))
ну и круто написаны цвета, именно названия, ахаха))