Опубликовано 26 Январь, 2015 - 10:38

Обычно я пользовалась абрикосовым скрабом для лица от Чистой линии (думаю, всем он хорошо знаком), но вот решила опробовать и Грин Маму, тем более, что пользуюсь кремом этой же фирмы.

Скраба в тубе аж 170 мл (!), видимо чтобы пользоваться вечно (хотя после вскрытия хранить всего 6 месяцев).

Пахнет этот скраб хвоей, лесом и кедровыми орешками.

По консистенции кремообразный, желтого цвета с микро-вкраплениями (на фото их хорошо видно). Частичек очень много, мне это нравится, они достаточно мелкие, что вполне безопасно для кожи. Даже если сравнивать с абрикосовым чистой линии, он, на мой взгляд, намного грубее скрабирует.

Расходуется экономично. Я пользуюсь им раз в неделю, после душа, когда кожа распарена, стараюсь не лениться и не пропускать чистку лица Smile) Поэтому не понимаю, зачем выпускать скраб в таком объеме, если он все равно просрочится раньше, чем закончится?!

Эффект от скраба мгновенный - кожа становится бархатной, мягкой, очень ухоженной, поры сужаются.

Но! Почему-то на моей коже это только временный эффект! Уже на следующий день все возвращается на круги своя. Поначалу я надеялась, что эффект накопительный, надо подождать и пользоваться регулярно. Но вот уже два месяца использую этот скраб, по-прежнему хватает эффекта только на один день. Каждый день мучить свою кожу скрабами я не хочу, поэтому огроооомный минус скрабу от Green Mama. Вернусь к абрикосовому!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Отзывы на другие средства GREEN MAMA:

~ крем для рук

~ гель для кожи вокруг глаз

~ питательный крем для лица

~ дневной крем для лица с брусникой и чередой

Достоинства
  • Гладкая, обновленная кожа
  • Приятный запах
Недостатки
  • Срок годности намного меньше, чем количество скраб
  • Эффект ненадолго
aven'urне рекомендует
31.10.2015
Странно, а у меня этот скраб розового цвета.
Немного не поняла про эффект. Что значит недолгий? А после скраба Вы чем-нибудь ее питаете/увлажняете? Ведь скрабом вы нанесли ей травму, естесственно, что она начнет "защищаться" и вырабатывать свое лечебно-защитное сало, если ее не успокоить. Кстати, после такого сильного аброзива, как этот скраб, коже нужно что-то посильнее обычного тоника или кремика. Я пользуюсь маслом виноградной косточки, а зимой маслом норки.
09.11.2015
Margolit, про временный эффект я имела в виду, что его хватает всего на день, тогда как после скраба с абрикосовыми косточками от Чистой линии (тоже достаточно абразивного) в принципе эффект "чистой кожи" держится от 3-4 дней. После скраба я использую свои обычные крема, маслами не пользуюсь. Только изредка могу на ночь нанести кокосовое масло. На счет цвета действительно странно, ведь у меня есть и крем этого же производителя тоже с кедровым орехом, так он тоже желтого оттенка. Может у вас какой-нибудь немного другой скраб? Smile
18.02.2016
Нет, скраб именно этот. И он точно розовый. Я уже не первый год им пользуюсь.