Опубликовано 26 Апрель, 2023 - 15:04

Редко покупаю колбасно-сосисочную продукцию, видно поэтому не очень хорошо в ней разбираюсь. Тем не менее, собрались на дачу, нужно было быстро купить сосиски для жарки, схватила "Черкизовские", потому, что марка на слуху. Упаковка 400гр

По итогу народ их, конечно, ел. На природе еще не то съешь) Но я была не в восторге, детям точно давать не стоит.

Консистенция однородная, упругая, достаточно сочная. Ясно что это заслуга загустителей, мяса как такового в них не чувствуется, одни ароматизаторы (в том числе для придания эффекта копчености).

Достаточно жирные, что для открытого огня неплохо - свинина в составе стоит на первом месте. А сразу следом за свининой указана вода. Неожиданно, да? Второй по количеству ингредиент.

Дальше идет мясо куриное, мясо механической обвалки ( то есть что на тушке осталось - вместе с костями жестко перемололи и в колбасу заколбасили).

Дальше в составе сплошная химоза - загустители, ароматизаторы, стабилизаторы, антиокислители, усилители вкуса и аромата. Их много, практически 2/3 состава...

Ну и специи и экстракты, естественно.

Короче, сосиски далеки от натуральности. Я понимаю, что это фаст-фуд и по определению сосиски не являются полезным продуктом. Но составы я видела и получше, если честно. Вкус тоже не самый классный. Кушать такое можно очень разово (если вы заинтересованы в своем здоровье), точно не давать детям, ну а насчет домашних животных - не знаю, им наверно нормально.

Сосиски на огне ожидаемо полопались, после остывания выглядели так неаппетитно, что даже фотографировать не стала. Возможно в тесте они бы выглядели лучше.

Достоинства
  • Упаковка
Недостатки
  • Вкус
  • Состав
reva91не рекомендует
29.05.2023
У всех вкусы разные, но мне понравились эти сосиски. Мы чисто их отваривали. По поводу воды и других ингредиентов, все-таки основной состав это свинина