Опубликовано 21 Октябрь, 2024 - 16:44

Когда я решила обзавестись соковыжималкой, искала что-то компактное и не слишком сложное в использовании. На данную соковыжималку была уйма хороших отзывов на сайте Kitfort и на маркетплейсах

Цена: 3482 руб.

Место покупки: OZON

Дата покупки: 26 сентября

Плюсы:

Сразу понравилось, что она небольшая и не занимает много места на кухне — для меня это огромный плюс. Работает быстро, и буквально через минуту у тебя уже есть свежий сок. Присоски снизу надёжно крепят соковыжималку к столу, так что она не трясётся и не скачет при работе. В комплекте есть мерный стакан с удобным носиком, можно наливать сок без капель. Справляется как с твердыми фруктами и овощами, так и с мягкими. В целом, если не углубляться в проблемы, пользоваться можно.

Сок делала из очищенных апельсинов и моркови, так же следом добавила сельдерей, но он уже на фото не попал.

Минусы:

Теперь о недостатках.

1) Не до конца выжимает плоды.

Посмотрите, сколько сока льется со жмыха! Руками можно выжать не маленькую пару капель, а добрую половину стакана сока. Мне кажется, что для соковыжималки уровня Kitfort это ненормально.

2) Расстояние между краником и отверстием для него в мерном стакане отличается на ~2 см, из-за чего нужно постоянно смотреть за тем, чтобы сок не перелился за эту границу на стол. Очень неудобно.

3) Отсутствие клапана, чтобы закрыть отверстие с соком. В итоге, пока я разливала сок по стаканам, несколько капель пролились на стол, что добавляет уборки и портит настроение.

4) Трудно вычищать центрифугу

До конца вычистить мякоть из центрифуги очень тяжело, даже несмотря на наличие специальной щетки.

Итог:

Соковыжималка стала небольшим разочарованием, но в целом, закрыв глаза на лишнюю уборку и мокрый жмых, можно пользоваться, если уж купили, но при покупке вероятно лучше посмотреть в сторону других вариантов.

Достоинства
  • Быстрая
  • Не очень шумная
  • Устойчивая
Недостатки
  • Опасность пролить сок мимо стакана
  • Отсутствие клапана, блокирующего сок
grigoria323не рекомендует