В поисках бюджетной и достойно исполняющей свои функции пенки, я наткнулась на серию "Рецептов бабушки Агафьи".
Не сказала бы, что сильно впечатлил дизайн, обещания на упаковке или цена (средняя по бюджетному сегменту).
- Ощущения после первого применения:
- "А это точно не мыло было?" - основная мысль после нанесения данного средства на лицо. Ощущения от нанесения скептические.
- Ощущение чистой кожи не прибавилось. Люблю скрипящую чистую кожу после очищающего геля, здесь же не увидела вообще никакой разницы между "до-после".
- Цвет химический, ядреный зеленый, запах тоже не отличается натуральностью.
- К вышеуказанному хочется добавить про состав - натурального там откровенно говоря нет, основной действующий компонент - лаурет-сульфат натрия, что не всегда есть хорошо.
- Ощущения после недельного применения:
- Самый негативный эффект - прыщи по всему лицу, которые явно появились от закупоренных неочищенных пор.
- Как следствие, заключаю, что кожу лица очищает плохо. если не делает еще хуже, чем было.
- Где-то на 5-6 прыще я решила прекратить тестирование данной марки, результат - неудовлетворительный.
- Стоит заметить, что с очищением не водостойкой косметики справляется хорошо.
- Итоги и рекомендации:
- Сухой и комбинированной коже подойдет вряд ли, скорее всего данное средство рассчитано на жирную или очень жирную кожу.
- Среди бюджетной линейки очищающих средств - не самое лучшее.
- Рекомендовать, к сожалению, этот продукт никак не могу.