Опубликовано 2 Апрель, 2016 - 11:30

В поисках эффективного ухода за лицом я наткнулась на французскую марку Algologie, которая делает профессиональную косметику. В линейке есть крем для глаз (35+) и гель для глаз (30+), так как мне 28 лет, выбор пал на гель для глаз.

Прозрачный золотистый гель с нежным запахом дыни для борьбы с симптомами усталости (круги и мешки под глазами). Усиливает дренаж жидкости, выводит токсины.

Заявлено, что крем борется со следами усталости и мешками под глазами - за 20 дней использования не замечено. Гель действительно золотистый, но без нежного запаха дыни (как заявлено), запах обычного косметического средства без явных отдушек.

Что мне понравилось:

1. В составе нет парабенов.

2. Качественная и удобная упаковка с тонким кончиком. Для кожи глаз достаточно очень-очень малюсенькой капельки продукта.

Что не понравилось:

1. Из такой, казалось бы, рассчитанной на экономность расходования продукта, упаковки гель вытекает как прорвавшаяся плотина, поэтому несмотря на малый расход, можно не рассчитать с порцией и продукт в итоге неэкономичный.

2. Мажу-мажу, и что? Эффекта нет, но и хуже не сделал, что тоже хорошо.

Состав заявлен производителем как супер натуральный, но есть одно НО...

• экстракты арники
  • гуараны
  • иглицы бамбука
  • фикол РС
  • алгизий С
  • витасеан
  • органический кремний.

Закрался сюда один дружок и я бы не обратила на него внимания, но в составе он выделен caps lock: Disodium EDTA - Синтетический компонент, считается опасным канцерогеном. Желатиновый агент, регулятор вязкости. Вреден, если это вещество впитается в кожу, странно видеть его в составе, не так ли?

Поэтому помощник с борьбой мешков под глазами и следами усталости дослуживает свой срок и больше не возвращается в мою косметичку! К слову, крем для век Algologie славится приятными отзывами и, возможно, он действительно более эффективен, но из-за странного ингредиента в составе геля для кожи вокруг глаз я не буду пробовать их крем и вернусь к привычному аптечному уходу, безопасному и надежному!

Достоинства
  • * гипоаллергенен
  • * нет парабенов
  • * удобная упаковка
Недостатки
  • -неэкономичен
  • Неэффективен
  • Странный состав
Анна Яснаяне рекомендует
02.04.2016
полезно уметь читать составы, а то веришь надписи производителя о его натуральности, а в составе совсем не всё так радужно Sad
02.04.2016
Честно говоря, впервые слышу об этой марке Smile