Опубликовано 17 Июль, 2016 - 16:45

Это был первый крем для кожи вокруг глаз, который я купила по рекомендации косметолога. На тот момент моя кожа уже не совсем соответствовала возрасту (мне было 29) скорее всего потому,что лет до 25 я вообще не пользовалась кремами, ну и потому,что после 25 начала пользоваться чем-то вроде этого. Еще была история с кремом для кожи вокруг глаз Clinique, который мне посоветовали в магазине duty free. А потом оказалось,что он для возраста 50+... Предыстория печальная.

Итак Algologie Initial Energy.

Отзывов о нем не нашла, да и сам крем пришлось поискать. Стоил не дешево (весной 2015 я заплатила за него 550грн).

Консистенция достаточно жидкая, меня это сначала расстроило. Я ведь почему-то думала, что действенный крем должен выглядеть совсем по-другому. Запаха никакого не заметила. Тюбик отличный и очень гигиеничный.

Для нанесения достаточно малой капли крема. Применяла два раза в день - утром и вечером. Мне его хватило почти на год.

Никакого моментального эффекта конечно же не последовало. Лишь со временем начала замечать, что морщинки в углу глаз перестали привлекать к себе внимание. Они конечно же не пропали, но стали менее заметными. И состояние кожи во круг глаз за год применения совсем не ухудшилось. Кожа даже на ощупь кажется более упругой и увлажненной.

Мне он нравится и я точно буду покупать еще. Но пока решила попробовать еще одну рекомендацию косметолога)

Достоинства
  • Улучшает состояние кожи
  • Хорошо увлажняет
  • Экономный
Недостатки
  • Дорогой
  • Тяжело найти
DoubleDрекомендует