Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 15:16

Всем привет!

Что такое вагинальный кандидоз, он же в простонародье - молочница, наверное, знает каждая женщина. Конечно же, знакома эта проблема и мне.

Бывает она у меня не так часто, только при внешних раздражителях - мыло, прокладки, презервативы, или при приеме сильных антибиотиков. Обычно я всегда покупаю другое средство - флуконазол, оно проверенно мною в течение многих лет, дешевое и всегда помогает - я принимаю всегда на самых ранних стадиях, при первых признаках заболевания.

Но так случилось, что утром, перед работой забежала в аптеку (круглосуточную) и там флуконазола не было... а из его аналогов был, в частности, фуцис - герой моего отзыва.

О лечении кандидоза в целом:

При начинающемся заболевании, вызванном внешними раздражителями, достаточно единоразового приема флуконазола (действующее вещество) в размере 150 мг.

Обращаю ваше внимание: если вы страдаете частыми молочницами, вызванными гормональными нарушениями или дисбалансом в имунной системе, то вам необходима курсовая терапия - то есть комплексное лечение и однократным приемом тут не поможешь.

Итак, открываем коробочку - в ней блистер с одной-единственной таблеткой и инструкция по применению - на очень большом листе бумаги.

Действующее вещество в препарате Фуцис - флуконазол, кроме него вспомагательные вещества.

У меня была молочница после применения презервативов с ароматизаторами (разнообразия захотелось видите ли - ну вот оно, ловите), буквально через день после их использования, начались неприятные ощущения. Фуцис - справился с этой проблемой. Одна таблетка, принятая утром, и уже вечером ощущения сошли на нет, к завтрашнему дню я вообще забыла о них. Через время проблема не вернулась, все нормально.

ВАЖНО:

Да, Фуцис помогает.

НО!

С таким же точно успехом помогает и простой флуконазол - он бывает разных производителей, и цена немного варьируется, но все-таки, она в примерно в два раза ниже Фуциса, который делают в Индии.

Да, он помогает, НО ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?!

Из-за этого снимаю одну звезду.

Средство использовать можно, если простого флуконазола в наличии не оказалось.

РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание к моему отзыву, будьте здоровыми и удачных вам покупок!

Лиля.

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Помогает избавиться от молочницы
Шоширекомендует
18.12.2014
Кому что помогает, хорошо что есть выбор.
18.12.2014
Вообще впервые про него слышу Shock А мы пропивали Кагоцел при простуде.
18.12.2014
Lyubashenka, Люба, я о молочнице говорю, а не о простуде Shy
18.12.2014
Полезное средство, но действительно дорого)
18.12.2014
Буду знать, чтоб не переплачивать)
18.12.2014
Ооо за помню про флуконазол. Smile на всякий.

Раз есть дешевле и правда зачем переплачивать. Smile

Не болей, дорогая. Sexy
19.12.2014
еще одно исполнение флуконазола!
19.12.2014
видела рекламу, возьму на заметку Wink
флуконазол все таки лучше Wink
20.12.2014
Тоже считаю, что переплачивать смысла нет за дорогой аналог Stare
Я вот тоже просто флуконазол покупаю, всего 40 руб. и проюлемы нет
23.12.2014
флуконазол вроде всегда у нас в аптеках есть, но на случай, вдруг чего, это название запомню, спасибо Smile .
06.02.2015
Буду знать)
  • 03.02.2018 - 10:00
    Самый дешевый препарат. Как пить флуконазол от молочницы и чего делать не стоит. Расскажу, чем убрать противный зуд
    Я все шутила, что из всех моих женских проблем было всего 2 беременности. И вот те на, еще одна образовалась дней десять назад. Жесть.... Теперь и я знаю, что это за зверь такой - МОЛОЧНИЦА! Жуткие симптомы, которые просто мешают жить, о чем-то думать, заниматься повседневными делами.
  • 12.02.2012 - 12:06
    Хорошее дешевое средство от грибка
    Мазь ундецин. По цвету как медный купорос. В свое время познакомился с ней в армии, не удалось избежать грибка на ногах. В итоге после долгих мучений от трещин под пальцами и нагноений на самих пальцах и пытаясь залечить все это дело то перекисью, то левомеколем, то мазью вишневского ( не было…
  • 19.04.2018 - 13:18
    С основной задачей Фундизол не справился, но некоторые его ПОТРЯСАЮЩИЕ свойства заставляют меня покупать этот крем снова и снова!
    Перебрав немало противогрибковых препаратов для лечения грибка на одном своем ногте на ноге, я решила попробовать бюджетный крем Фундизол, чтобы с помощью этого средства снять мой пораженный ноготь.
  • 08.06.2014 - 16:57
    Помог избавиться от застарелого грибка!НО есть и более дешевый аналог)
    У моего папы уже лет 20 все ногти на руках были жуткого вида, особенно на больших пальцах, даже на ногти не похожи толком. Решили купить экзифин, т.к. цена не такая завышенная как у ламизила - рублей 700 где-то. Он принимал лекарство месяц, по одной таблетке в день.
  • Лечение кандидоза, бактериального вагиноза с помощью Залаина. Рассказываю о трех историях из своей жизни. Отзыв дополнен. История 4 - враг повержен.
    Привет всем заглянувшим! О данном противогрибковом препарате знаю не понаслышке, тем более что мне приходилось использовать суппозитории по назначению врача - гинеколога неоднократно.
  • 28.10.2015 - 22:00
    Свечи Примафунгин - хорошее средство от молочницы. Сравнение с другим средством. Мой рецепт лечения.
    Здравствуйте, девушки! Наверно мало найдется среди нас счастливиц, кто ни разу в жизни не встречался с молочницей. К сожалению я отношусь к тем, кто знаком с такой неприятной болячкой не понаслышке Она периодически возникала и до беременности, и вовремя нее и спустя некоторое время после родов.
  • 18.04.2014 - 21:12
    Лучшее средство от грибка ногтей, стоп и т.д! Вылечилась за 2 недели!
    Спрей Эрбинол борется с грибком (микозом) УПАКОВКА и СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: это бутылек с жидкостью, очень удобно использовать. Запшикал нужное место и все!
  • 15.10.2017 - 11:59
    Отлично, но дороговато для одной таблеточки
    Всем привет, хочу поделиться опытом использования препарата "Флузамед".Как мой организм с ним контактировал. После родов, иммунитет сильно ослабляется, и любая простуда или болячка без каких то помех может к вам прицепиться.
  • 25.04.2020 - 13:39
    Ноготь стал выглядеть хуже, вростает, но стал твёрдый чего я год не могла с другими средствами добиться.
    Всем хорошего дня! Моя эпопея с ногтем уже 2 года длится. Чем я ноготь только не лечила: крем-пастой, чтобы убрать максимально ногтевую пластину, кремами Клотримазол и Тербинафин, лосьон и спрей, и вот теперь перешла к лаку Онихелп.
  • Избавление от ужасного грибка за 3 месяца ЛЕГКО! Впечатлительным лучше пройти мимо.
    Всем привет. Я далеко не сразу поняла, что это грибок. Не знаю откуда он у меня взялся, но я уже очень давно замечала какие-то пятна на больших пальцах ног. Дальше они не распространялись, я все ждала когда они пройдут. Думала может стукнула где.
  • 03.06.2020 - 22:19
    А внутри так жгёт! 6 дней лечения хронической (зелёной) молочницы Пимафуцином! Расскажу почему свечи могут не работать и что делать в таком случае!
    Поговорим на деликатную тему.   О такой проблеме, как молочница я знать не знала до недавнего времени. Многие рассказывали про эту напасть, как от неё страдают множество женщин. Если уж появилась, то избавиться от неё очень тяжело.
  • 19.05.2020 - 01:24
    Кому-то в наследство квартиры, мне же достался цветной лишай. Который год лечу. Средство, которое не переводится в моей аптечке.
    Очень не люблю отвечать на вопрос, что это у тебя за пятна. Ну, просто проще сказать, что аллергия, чем пытаться объяснить, что это лишай, но он такой, незаразный, да чесслово, реально незаразный, это просто кожа у меня такая. И не надо сейчас нерво чесаться, у него другие симптомы.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 04.07.2020 - 23:56
    Крем-паста Микостоп в действии. Как работает. Поэтапное удаление пораженного ногтя по дням. Фотоотчет. Впечатлительным лучше не смотреть.
    Еще прошлым летом, надев чужую обувь, я подцепила грибок на большом пальце. Сначала он у меня был совсем небольшим. Но, так как лечение я начала не сразу, ему удалось поразить ноготь глубоко, и больше 14 части.   До этого я пыталась бороться с грибком этим средством , но у меня не получилось.
  • 18.06.2020 - 20:07
    Как неприметные таблетки, которые ни разу мне не помогли спасли моего ребенка. Может быть, вы тоже не знали этого о Но–шпе. Как спасти ребенка от высокой температуры, которая ничем не сбивается!
    Здравствуйте!   Думаю, что о таблетках «Ношпа» знает каждая девочка, которая родилась в 19831990 годах. Как только у нее начинается менструация и сопутствующие ей боли, заботливые врачи, бабушки и мамы сразу дают Ношпу, ведь она «отлично» снимает спазм.
  • 13 месяцев с Клотримазолом - коту под хвост, 5 месяцев с Экзодерил - и я почти готова к лету! В отзыве присутствуют нелицеприятные, поэтапные фото лечения грибка ногтя.
    Привет всем заглянувшим! Грибок стопы, грибок ногтя - кто с этой проблемой не сталкивался? Я обнаружила её у себя почти два года назад. Фото ниже, вот так выглядел мой ноготь в самом его начале. Пошла в КВД , где у меня и взяли соскоб ногтя на анализ. Он то проблему и показал.
  • 13.07.2020 - 12:19