Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 10:40

Доброго времени суток! Smile

Все мы когда-то болеем и сталкиваемся с трудностями, порой трудности выбивают нас из колеи. Сегодня речь пойдет про одно из таких средств-спасителей. Smile Средство использовала более месяца назад и скажу, что проблема из-за которой я его использовала не вернулась. Так что средство работает. Smile

Я не гонюсь за модой, мой "нижний этаж" очень чувствительный и я его берегу как могу. Прокладки покупаю самые обычные, с ароматизаторами использовать не могу, дискомфорт. НО такого как буду описывать в отзыве ранее у меня не было никогда.

Предыстория:

Я использовала ранее обычные прокладки Натурелла или Олвейз, НО когда мои прокладки закончлись я взяла те, что лежали у мамы. Мешочек зеленый и я как-то не обратила внимание на то, что они и что с себя представляют. В итоге я сразу ощутила ароматизатор нереальный, НО все-таки положила ее. А что делать? Я спешила, времени на покупку не было. На улице был холод, только мороз начинался. Прокладку я меняла напротяжении всего дня, как положено. День был адский. В итоге, вечером у меня, простите, на половой губе возникла какая-то шишка небольшая, к которой касаться было больно. Что делать? Я как обычно заварила настой ромашки, чтобы протереть там, да и гидролаты были в наличии. Прокладки другие времени покупать не было, я адски устала и просто легла спать с этими же. Утром просыпаюсь и "о ужас!" Там пошло раздражение!!!! Причем не просто красная кожа, а как крапивница. Сразу же мысли разные пошли. Подхватить заболевание какое-то? Каким образом? У меня один половой партнер, это не может быть такое заболевание. Сразу стала думать что и как. В итоге подозрения пали на прокладки. Это единственный фактор, который был иной, ведь все остальное я делала уже по режиму. В итоге у меня все там зудело, чесало и горело. Я оделась и купила другие прокладки, НО это не особо помогало, так как ароматизаторы были сильные тоже.

Кому интересно, что это за прокладки. Вызвали раздражение у меня Натурелла Кремолайн серия, в АТБ продавались/продаются. А вторые им на смену купила Олвейз желтые, которые тоже имеют нереальный ароматизатор и вообще не подходят таким чувствительным как я.

В итоге я вообще выняла прокладки и подложила вату, смазывала кожу гидролатом и пила лоратодин от аллергии. НО Вы же понимаете, у меня месячные, там раздражение, ходить больно, а с ватой лежать 5 дней тоже не вариант. Что делать? В итоге я пошла к гинекологу. Пошла к нему с тампоном (от него не было дискомфорта, дискомфорт только наружный был). Пришла к ней, рассказала что у меня аллергия на прокладки. Она посмотрела на меня как на дурочку, НО я продолжила свой рассказ ей и тогда она уже более серьезно меня восприняла. Вначале она подумала, что это молочница наружная, НО дослушав до конца она поняла, что это реально прокладки вызвали такой ужас. Она мне выписала эту мазь и антисептическое средство, котором напишу вскоре. Smile

Она кстати выписала мне это все без осмотра (какой осмотр там все течет), а именно выслушав мою жалобу. Мне она сказала использовать оба средства 2 раза в день, предварительно промывая там все детским мылом. И сказала не переживай, за 5 дней максимум все пройдет. Кстати она тоже сказала пить лоратодин или любое средство от аллергии, чтобы все в комплексе работало.

Теперь подробнее о виновнике отзыва.

Цена, объем, место покупки.

Приобрела я его за 67,31 грн (269,24 рубля) в самой обычной и невзрачной аптеке. В более известных аптеках на меня смотрели дико и спрашивали точно мазь, а не таблетки? Объем тубы 30 грамм. Придя домой я посмотрела в интернете, что можно найти и немного дешевле его, у меня не было времени искать, НО если у Вас будет, то смотрите через интернет где купить. Smile

Внешний вид и содержимое упаковки.

Сама туба обычная, ничем не примечательная. Дырочка тубы, была заделана. Очень удобно, я не боялась, что по дороге домой зажму где-то и все содержимое выльется.

В коробочке также имелась инструкция, которая была обписана с двух сторон.

Кстати от данного производителя я уже покупала таблетки Серрата, когда лечила воспаление придатков летом.

Консистенция и оттенок.

Консистенция мази, с тубы выходит легко, сильно не нажимайте. Мазь сама по себе прозрачная, даже не белая.

Показания.

Что тут гадать? Черным по белому написано, что средство от грибка и грибковой инфекции. В моем же случае, это было раздражение вызванное ароматизатором в прокладках.

Способ применения и расход.

Повторюсь, как я говорила, у меня был не грибок. У меня аллергия.не назначил врач применять его 2 раза в день. Я тоже втирала его совсем немного в кожу. Втирала я 5 дней, НО излечилась на 4. Думаю мы все чувствуем когда излечились, это не магия, просто важно чувствовать свой организм и прислушиваться к нему. Как Вы понимаете расход у меня был минимальный. Горошинка совсем. Жаль, что нет меньших туб. Smile

Состав.

Действующее вещество флуконазол. Его основная функция - бороться с грибком и инфекциями на коже (не внутрь, конечно же).

Противопоказания.

ВАЖНО!

Беременность.

Передозировка.

Мое мнение о мази.

Так как я применяла его по рекомендациям врача, то все-таки прислушайтесь к моему мнению. Врач хоть и порекомендовал его, НО оно не совсем мне подходило, ведь оно лечит грибок и предназначено для грибка, а не раздражений. НО тем не менее в комплексе оно мне очень даже помогло. Ведь я мыла детским мылом кожу (средства для интимной гигиены Вам в этом не помощники, проверено), после вытирала полотенцем (у меня специальное есть), далее протирала антисептическим средством и после наносила мазь втирая в кожу. Средство антисептическое с холодком было, а мазь наоборот разогревала немного. НО тем не менее в комплексе все идеально сработало. Я искренне благодарна гинекологу своему, ведь она помогла мне и не смеялась с моей проблемы. Кстати кому интересно, то гинеколог порекомендовала мне прокладки использовать Белла (не только те громадные, которые после родов используются), а вообще эту марку или тампоны (тут она сказала самые тонкие, я же еще не рожала). И кстати помогло. Я сразу приобрела их и тем самым фактор раздражения ушел. Smile Очень надеюсь, что девушкам столкнувшимся с такой проблемой я смогу помочь/подсказать. Хоть бы тем, чтобы Вы поняли что это не конец света и Вы такие не одни. Такое бывает и, увы, жертвой может стать кто угодно. Sad

ВЕРДИКТ: К применению рекомендую, НО все-таки консультируйтесь с врачом, если есть возможность. Мне, слава Богу, повезло с врачом, она не гонится за деньгами, она еще старой закалки, в которой клятва помогать больным превыше, чем содрать побольше денег с пациента. Smile

Мои отзывы на другие средства от грибка:

Лечение солнечного грибка с помощью Дермазола.

Лечение грибка на руках с помощью мази Бетасалик.

Здоровья Вам девушки, доверяйте, НО проверяйте. Берегите свое женское здоровье. Оно у нас одно и его нужно ценить. Sexy

Real_Womanрекомендует
16.12.2014
Чувствительный у вас ''нижний этаж'' однако. Не смешно конечно. Попраляйтесь не болейте.
16.12.2014
Ого! Ничего себе! И такое бывает?! Слава Богу, с таким не сталкивалась, благополучно пользуюсь натуреллой.
16.12.2014
Наташа, от ароматизаторов такое бывает? Shock
16.12.2014
Поправляйся Наташ, береги себя!
У меня от Натуреллы та же история... Stare
Олвейс только без ароматизатора беру...
16.12.2014
Жесть вообще. У меня от ромашковой натуреллы как-то дикое раздражение тоже было, но прошло само.
16.12.2014
Отзыв очень хороший и подробный, о таких средствах нужно знать!
16.12.2014
я тоже боюсь ароматизированных прокладок, видимо, не зря Puzzled Сочувствую! Sad
У меня страшное раздражение бывает от Натурелл и Олвейс (
16.12.2014
Хорошо что помогает, от аллергии никто не застрахован.
16.12.2014
спасибо за подробную информацию, слышала о ней Smile
16.12.2014
Флуконазол в геле?! Ничего себе... Не скоро в Беларуси такое появится...
16.12.2014
Впервые слышу, обязательно возьму на заметку Glasses
Натулечка-красотулечка, не болей!
У меня у самой аллергия на прокладки, на все причем. Поэтому только тампоны, только они.
С мазью, ттт, не знакома, но спасибо за обзор Smile
Vim аватар
Vim
16.12.2014
Старая история про эти ромашковые прокладки!)...Я совершенно не аллергик, считаю что мне повезло, но как то тоже купила в маленьком магазинчике "ромашковое чудо" от натурелла на каждый день прокладки, так как моих не было...и тоже зуд начался через пару часов, вылечила банально выкидыванием прокладок)Насколько я наслышана от знакомых, то никому они не нравятся именно из-за этой реакции...
16.12.2014
Я пила таблетки Фуцис по назначению врача, дорого, но эффективно
16.12.2014
Хорошо, что средство помогло!!!
16.12.2014
Была у меня такая реакция на прокладки, ужасное ощущение!!! Sick
интересный отзыв)
17.12.2014
Вот так реакция!Поправляйся скорее!!
17.12.2014
У меня было такое же от ежедневных прокладок с ароматизаторами!!!! Так что ты, Наташ, точно такая не одна. Правда у меня было лет 6-7 назад, когда они только появились прокладки ароматизированные, с тех пор я их стараюсь не покупать.
Кстати, я как раз собираюсь с отзывом на Фуцис - таблетки Wink
17.12.2014
да, аллергия на прокладки у меня тоже бывает, в основном на ароматизированные. Только лечу её в основном народными средствами, а теперь буду знать и про "Фуцис"
17.12.2014
Надо же, как неприятно. Sad Я бы даже не подумала, что может быть аллергия на прокладки.
Больше не болей. Smile
17.12.2014
ой, Наташ, кошмар какой( сочувствую. у меня такого сильного раздражения (т-т-т) никогда не было. но после некоторых ежедневок ароматизированных аж все чесаться начинает(
кстати, тоже Беллу покупаю всегда. и обычные, и ежедневки Smile отличные! и по цене приемлемые
ох, ничего себе((
вот и лечение всех тех неприятностей, что с тобой приключились....
а хлоргексидин - это средство №1 при всем, хороший помощник
17.12.2014
Ого, какой полезный отзыв! Хорошо, что поделилась опытом. Буду знать на всякий! Мне как раз нравится прокладки Белла) А еще Олвейс и Котекс в разные дни использую. Натуреллу давно не беру - просто убивает их запах! По-моему они прям дико много стали отдушки туда пихать. Еще бы не было раздражения.
Хм, интересное назначение гинеколога: хлоргексидин - супер вещь! это понятно. всё заживает быстро и все микробы/бактерии убивает. У меня мирамистин, аналог если не путаю. Его еще использую вместо зеленки при ранках + мазь солкосерил - и все проходит за день! что-то я ушла от темы) А противогрибковая мазь....Видимо, тоже чтобы убрать возможный рост потагенной флоры в месте раздражения, противовоспалительные в общем) Т.к.думаю, такие средства имеют комплексное действие, а не только от кандиды) Врач знает, что назначить. Молодец, что сразу у нему пошла!
Здоровья и поменьше таких вот хлопот, а только приятных праздничных)))
19.12.2014
Вот это ДА! Shock И такое может быть??
Поправляйся)) Здоровья тебе Наташечка)) Smile
22.12.2014
Ну ничего себе! Вот это история
26.12.2014
Спасибо всем за комментарии и пожелания.

Натуська, спасибо за такой подробный комментарий и советы. Smile Тебе тоже побольше здоровья, не болей. Sexy
16.01.2015
Какой кошмар, вот это да Shock аллергия на прокладки Puzzled