Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 12:01

несколько раз

Добрый день.

Бальзам для волос Гостинцы Агафьи "Брусничный квас" я получила в весеннем обмене подарками между авторами сайта Irecommend.

С первого взгляда меня очаровала его маленькая бутылочка, упакованная в стиле бабушкиной консервации, и я ее до последнего берегла, было жаль вскрывать упаковку.

Поводом для первого использования стало то, что мой прошлый кондиционер закончился и новый я купить не успела.. значит - пора))).

бальзам для волос Гостинцы Агафьи "Брусничный квас" увлажняющий отзыв

Общая информация.

Полное наименование: Гостинцы Агафьи бальзам для волос БРУСНИЧНЫЙ КВАС увлажняющий.

Объем: 60 мл

Цена на момент написания отзыва: 30-40 рублей.

Где купить: магазины с косметикой вашего города, в популярных интернет-магазинах я его не нашла.

Соответствует ГОСТ 31460-2012

Производитель: ООО "Первое решение", Россия.

Обещания производителя: благодаря входящим в состав компонентам, бальзам

глубоко насыщает волосы влагой и придает ягодный аромат;

придает волосам силу и здоровый блеск;

насыщает энергией;

бережно питает волосы по всей длине.

Срок годности: у моего экземпляра 08.2022. Срок проштампован на видном месте.

Исходное состояние: пористые непослушные волосы, сухие на концах, натуральные. При хорошем уходе выглядят довольно прилично, красиво лежат волнами. Например, с прошлым кондиционером они выглядели так:

Мои волосы с прошлым кондиционером для волос.

Пожелания к продукту "бальзам для волос":

1. Придание волосам мягкости, гладкости, блеска.

2. Быстрое действие, за 1-3 минуты.

3. Приятная отдушка, желательно не очень навязчивая.

4. Хорошее распределение и хорошее смывание с волос.

5. Адекватная стоимость.

6. Красивая и удобная упаковка всегда приветствуются.

Расскажу о своих впечатлениях от "Брусничного кваса" Бабушки Агафьи.

Упаковка.

Не могу отнести ее однозначно ни к плюсам, ни к минусам, т. к. впечатление сложилось двоякое... С одной стороны - очень милое, необычное оформление, да. Создаёт уютное настроение и свою атмосферу. Но когда я сняла бумажку с резинкой (для денег 🙈) увидела слой фольгированной бумаги, играющий роль контроля первого вскрытия.

И тут я начала ковырять всевозможно эту фольгу со всех сторон и краев, но у меня ничего не получалось 🤪 в итоге (время-то идёт) я, мокрая, потянулась к раковине, взяла зубную щетку и с психом сильно воткнула ее концом в бутылочку через фольгированный слой. Вот такое было проявление отсутствия лишнего времени и терпения 😂

Получилась дырка, через нее я и выдавливаю нужное мне количество бальзама. Крутой дозатор смастерила, ничего не скажешь.

Как travel-формат тоже упаковку не поняла - ведь крышки здесь нет. На один раз бальзама слишком много, поэтому его однозначно придется хранить. А как это сделать с дыркой, прикрытой бумажкой, я не представляю.

Цвет, аромат, консистенция.

бальзам для волос Гостинцы Агафьи "Брусничный квас" увлажняющий

Бальзам красивого розового цвета, переливается. Довольно густой, гелевый - хорошо распределяется по волосам. Аромат у бальзама кисло-сладкий, ягодный, немного отдает бражкой (квас, видимо).

Аромат задерживается на волосах приятным ягодным компотиком. Не напрягает, аромат духов не перебивает, голову не затуманивает.

Во время использования.

Бальзам хорошо распределяется по волосам и действует быстро, 2-3 минут вполне достаточно. Волосы становятся более гладкими и кажется, что он немного распутывает узлы, которые порой случаются во время мытья волос шампунем.

Результат.

Здесь было разочарование.. Точнее, конечно, я не ждала эффекта от Агафьи как от средств проф. ухода, но почему-то думала, что результат меня порадует, а маленький объем не позволит волосам привыкнуть к бальзаму, эффекта привыкания не будет и я останусь в восторге от бюджетного средства.. Но нет...

Немало важным является еще и то, что я не меняла шампунь уже несколько месяцев и перед началом использования бальзама от Агафьи подстригла концы на 3 см.

Если использовать бальзам "Брусничный квас" между масками, то эффект более ли менее удовлетворительный. Волосы довольно гладкие, мягкие, путаются меньше, есть блеск.

Но, когда я использовала бальзам "гостинец Агафьи" два раза подряд, то мои волосы тут же стали сухими, пористыми, трудно расчесываемыми, менее гладкими и мягкими. В общем, одно расстройство. Такими я свои волосы не видела давно.

бальзам для волос Гостинцы Агафьи "Брусничный квас" увлажняющий

Главное обещание по увлажнению и питанию волос фактически не выполнено. Бальзам может лишь поддержать хорошее состояние волос на один раз. Использовать его подряд на постоянной основе я не рекомендую. Мои ухоженные волосы, не поврежденные и не окрашенные совсем не подружились с данным бальзамом. Расчесать их было больно и затратно.

Блеск немного был, от прямых лучей света. Но, против света волосы выглядят очень тускло, даже их "внутренняя" сторона смотрится так, будто никакого бальзама и не было, а я год сушила волосы феном:

бальзам для волос Гостинцы Агафьи "Брусничный квас" увлажняющий

Бальзама мне хватило на 4 применения, но и этого мне было вполне достаточно, чтобы сильно разочароваться в бюджетном уходе за волосами.

Вывод. Не рекомендую бальзам для волос Гостинцы Агафьи "Брусничный квас" увлажняющий, за исключением случаев, когда волосы гладкого типа, в идеальном состоянии и нужно только поддерживать их между приемами масок.

Достоинства
  • Ароматный
  • Густой
  • Очень дешевый
Недостатки
  • Абсолютно не выполняет заявленного эффекта
  • Не подходит сухим волосам
light_fortuneне рекомендует
за 30 рублей он вряд ли сотворит чудеса
04.11.2020
Тут главное, чтоб хуже не стало.. А оно стало.. Зажала бабка питания и увлажнения для моих волос.
Вот не знаю, почему, хоть и манит эта бабуля Агафья своим таким закосом под "все натуральное", а вот подозрительна она мне слишком.
04.11.2020
Ну.. Скажем так, я в натуральность, при её цене, не верю.
Вот! Многие бы не помешало чуток трезвости, а то однажды убил отзыв на..не помню что..за 85 руб и в отзыве было снято аж за 2 звезды за ненатуральный состав.
Я даже не знала, что сказать. Видимо, народ не знает слово "себестоимость"...
Один раз что-то брала, то ли шампунь, то ли бальзам, потом такое сено на голове было, что я навсегда запомнила - с бабкой мне не по пути Sick
04.11.2020
Бабка обманщица и жмотина, запомним 😂