Опубликовано 6 Июль, 2016 - 15:52

Если вы решили отращивать локоны, то полочка в ванной может стать плацдармом для целой армии самых разных "волосо-средств". Что-то нам нравится, покупаем повторно или даже пользуемся постоянно. А действие других средств остается незамеченным и неудовлетворительным.

Герой отзыва - Лосьон от выпадения волос от Бабушки Агафьи - оказался где-то посередине. Не знаю, насколько он эффективно решает проблему выпадения волос, но и совсем бессмысленным и плохим его назвать язык не поворачивается.

Итак, продукт упакован в темный пластиковый бутылек. Дозатор, по меньшем мере, странный для такого средства. Лосьон слишком жидкий и его неудобно использовать через такое узкое и короткое горлышко.

Решение пришло в виде пустой тары с дозатором из-под гидролата. Теперь лосьоном очень удобно пользоваться: целенаправленно (а не куда выльется) и экономично (а не сколько выльется). Я покупала по акции два бутылька, пользуюсь уже около пяти месяцев и закончился пока только один.

Сам лосьон, как я уже говорила, жидкий, как вода. Темного, коричневато-зеленого цвета и очень-очень ароматный. Прямо травы и полевые цветы, я не слышу ни одной химической ноты. Просто наслаждение! Даже мой супруг отметил приятный аромат волос после применения лосьона, а он редко когда "слышит" запах.

Объем продукта - 100 мл, стоимость - около 100 руб.

Состав, по-моему, замечательный. Не самый супер-натуральный (чтобы был абсолютно натуральный, нужно самой травки заваривать, а ведь лень))), но и не химиозный точно.

Расходуется лосьон экономично (за счет смены упаковки), хотя я его использую не только после мытья волос, но и для увлажнения и дезодорирования волос между головомойками.

Наношу лосьон в основном на длину, т.к. при нанесении на кожу головы и корни волос лосьон немного уменьшает прикорневой объем, а у меня и так с этим недостаток. Но он не жирнит и не утяжеляет волосы, не лежит липкой плёнкой, и время между помывками волос не сокращает.

При распылении на длину волосы сразу становятся мягкими и увлажненными, и даже после полного высыхания остаются насыщенными влагой и очень ароматными.

В целом, на укрепление волос этот лосьон в одиночку вряд ли может оказать большое влияние. Но в качестве сообщника вкупе с другими средствами по укреплению волосяного покрова (как наружных, так и внутренних) может оказаться полезным.

Мне, по большей части, нравится его аромат и увлажненность волос после применения. Но и это уже немало для меня. Так что рекомендую.

ещё пара средств, применяемых мной для укрепления волос:

шампунь и бальзам EcoLab из укрепляющей серии

Крошка_Элисрекомендует
06.07.2016
мне очень нравился этот лосьончик, пах приятно.. а потом у меня от него ерхоть началась, к сожалению (
DavveroVero, всё таки правильно я его на кожу головы не наношу, только на длину Puzzled
14.07.2016
После Вашего отзыва захотелось приобрести этот лосьон Smile