Опубликовано 25 Ноябрь, 2013 - 13:08

Масками для волос в жизни я пользовалась очень редко, можно сказать никогда, потому что это происходит примерно так...раз в месяц испробую маску...не вижу никаких результатов после 1 применения...меня не впечатляет...я бросаю. Но после маски РБА на основе барбариса амурского и пчелинного воска я не могу не написать отзыв!

----------------------------------------------------------------О маски для волос----------------------------------------------------------

Маска для волос от РБА придает пышность и блеск на основе барбариса амурского и пчелинного воска

От производителя:

Для всех типов. Придает пышность и блеск. На основе барбариса амурского и пчелиного воска.

Барбарис амурский в отличие от обычного барбариса имеет повышенное содержание так называемых «витаминов для волос». В нем в 2.5 раза больше витаминов С, Н и К которые препятствуют старению волос, придают им дополнительную упругость и пышность от корней. Высокоочищенный пчелиный воск помогает восстановит поврежденную структуру волоса. Эффект маски значительно возрастает при использовании в бане, на распаренной коже головы.

Способ применения: нанести маску на вымытые волосы и кожу головы. Оставить на 2 – 3 мин. смыть теплой водой.

Состав: Aqua, экстракт барбариса амурского, пчелиный воск, Olea Fruit Oil, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Ceteareth-20, Parfum, Kathon, Cirtic Acid.

--------------------------------------------------------------Разбор состава--------------------------------------------------------

Aqua - вода)

экстракт барбариса амурского -используется как компонент с про­тивовоспалительными и успокаивающими свойствами.

пчелиный воск - усиливает питание волос, делает волосы более послушными.

Olea Fruit Oil - Масло Оливы - помогает очистить кожу и волосы от шлаков, омертвевших клеток – работа сальных желез восстанавливается, перхоть исчезает, волосы становятся увлажненными и блестящими, не ломаются и лучше растут.

Cetearyl Alcohol - цетеариловый спирт - уменьшает количество образующейся пены, либо полностью предотвращают ее появление, придают косметике приятный запах. Снижает выпаривание влаги из кожи. Выполняет функцию защиты от УФ-излучения.

Вред: Может стать причиной появления раздражения на коже, аллергии, дерматитов, ну и кожа опять не дышит. Безопасно для большинства людей.

Behentrimonium Chloride - Катионный эмульгатор - удерживает влагу.

Вред: Может стать причиной появления раздражения на коже, аллергии, дерматитов.

Ceteareth-20 - Цетеарет-20 - эмульгатор, стабилизатор.

Parfum - Парфюм, парфюмерная композиция)

Kathon - консервант для использования в косметических изделиях и средствах личной гигиены.

Cirtic Acid - Лимонная кислота – относится к органическим кислотам, обладает антиоксидантной активностью, используется в косметике, как консервант, регулятор рН, пеногаситель.

Опасный ингредиент.

Объем: 200 мл

Цена: примерно 50-130 р.

------------------------------------------------------------Мои впечатления:-----------------------------------------------------

Волосы после мытья и на утро.
Волосы после мытья и на утро.

У меня никогда не было таких мягких, послушных и блестящих волос!

Они такие приятные, такие гладкие...просто волшебные)))

Состав правда не очень порадовал, но за результативность и эффект гладких, красивых волос - твердая 5!

Целый день сижу и трогаю волосы))))

----------------------------------------------------------------Советы по уходу--------------------------------------------------------

(то что из личного опыта и то что проверено на себе)

1) Не расчесывать волосы влажными!

2) Расчесывать начиная с концов.

3) Стараться не так часто мыть. если позволяет кожа головы(не жирная), условия (лето, жара и пр.)

4) Укреплять волосы изнутри, например витамины, фрукты, овощи, цельные злаки.

5) Укреплять волосы снаружи, например, масло кокосовое, масло персиковое, от корней очень советую масло усьмы.

Так же использую аскорбиновую кислоту в ампулах, никотиновую кислоту, и капсулы "Аевит", репейное масло, миндальное масло.

....если что вспомню напишу)))

Для сравнения как волосы выглядели до!

Надеюсь отзыв будет полезен. С радостью отвечу на вопросы.

Достоинства
  • Блестящие волосы
  • Гладкие, послушные, мягкие волосы
  • Приятный запах
Miss Chudoрекомендует
25.11.2013
Волосы ухоженные и шикарные!!! Love
25.11.2013
Волосы шикарные Love
22.06.2015
Очень красивый цвет волос Smile
  • 03.02.2014
    Привет всем красавицам! Расскажу сегодня о масочке для волос из специальной серии бабушки Агафьи для бани "Пышность и блеск" Масочка в красивой изумрудной тубе,приятный дизайн,отвинчивающаяся крышечка.На упаковке написано "пышность и блеск",взяла ее специально для зимы,т.к.
  • После умопомрачительной маски (irecommend.rucontentnu-prosto-shik ) думала, что все подобные у бабушки Агафьи будут на УРА! То же самое думала и об этой маске,поэтому купила не задумываясь. Цена около 60-70 рублей, флакон стандартный 200мл.
  • В первую очередь, хочу заметить, что у Агафьи две абсолютно разные по воздействию маски этой серии. Одна - "Придает пышность и блеск" на основе барбариса амурского и пчелиного воска, вторая - "Восстанавливает волос по всей длине" на основе кедрового масла и отвара 9 сибирских трав.
  • 26.11.2020 - 17:46
    Не черная, а серая, а что касается пАнтов, да, они тут присутствуют! 🌲 Черная пантовая маска для лица "Молодость и Тонус" Таежные истории бабушки Агафьи 🌲 Состав | Разные виды свотчей | Фото кожи лица До / с маской / спустя 15 минут / После
    Черная пантовая МАСКА ДЛЯ ЛИЦА "Молодость и Тонус" Таежные истории бабушки Агафьи. Купила ее из любопытства (вроде бы новинка, нет?) и чтобы пополнить масочный уход.
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 19.11.2020 - 19:41
  • 12.12.2020 - 23:45
  • 07.12.2020 - 12:22
  • 10.11.2020 - 19:31
    Дешевая маска для волос, знакомая со школьных времен. Стоит ли сейчас её покупать?
    Привет-привет!Сегодня я хочу рассказать о маске, с которой знакома много лет. Маску для волос Рецепты бабушки Агафьи "Дрожжевая" для усиления роста волос я покупала ещё в школе, тогда она мне очень нравилась, и сейчас я решила снова её купить и поностальгировать. стоимость - около 100 руб.
  • 20.11.2020 - 22:00
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 21.11.2020 - 09:02
    Трижды восстановит, сохранит и приумножит 🤦🏽‍♀️ Если откинуть маркетинговую ересь, то маска просто замечательная и свою стоимость полностью оправдывает
    Марку Гарньер Фруктис я люблю в первую очередь за яркие ароматы и лишь потом за эффект, который средства этой марки дают на моих волосах. И это не потому, что их шампуни и маски слабые и не достойные внимания, а скорее потому, что средства этой марки я бы назвала «золотая классика масс-маркета» и…
  • Там где волки и медведи бродят день и ночь, родилсЯ шампунь "Таёжный", чтобы мне помочь 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Вот уже довольно продолжительный промежуток времени, включающий себя несколько лет, у меня не было проблем с выбором шампуня для волос.