Опубликовано 4 Август, 2022 - 22:37

Всем привет.

Я люблю и ношу длинные волосы, которые требуют бОльшего ухода, нежели волосы средней длины. Плюс я их окрашиваю, плюс гормональные изменения - все это способствует появлению сечения, потере блеска и тусклости. Поэтому я постоянно использую дополнительный уход в виде бальзамов, масок и иже с ними и сегодня хочу рассказать о Маске для волос Рецепты бабушки Агафьи Для всех типов волос(яичная,питательная).

Бренд: Рецепты бабушки Агафьи

Производство: Россия

Цена: около 180 рублей

Объем: 300 мл

Яичные протеины интенсивно питают волосы и кожу головы.
Ржаной солод – незаменимый источник микроэлементов, оказывает восстанавливающее действие.

На круглой банке шайбе, на наклейке есть вся подробная и полная информация о продукте, включая состав:

Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи Для всех типов волос(яичная,питательная)

Состав: Aqua with infusions of: Hydrolyzed Egg Protein (яичные протеины), Malt ( ржанной солод), Betula Alba Juice ( березовый сок); enriched by extracts: Salvia Officinalis (шалфей), Rubus Chamaemorus (морошка),Rhodiola Rosea (родиола розовая);Cetrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Guar Gum (камедь рожкового дерева);cold pressed oils: Hippophae Rhamnoides (масло косточек облепихи), Cucurbita Pepo (масло семян тыквы), Corylus Avellana Seed (масло семян лесного ореха); Panthenol (витамин B5), White Beeswax (белый пчелиный воск), Tocopherol (витамин Е), Citric Acid, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Более того, внутри, под крышкой,есть вкладыш - а-ля газета с народными средствами для ухода за волосами, в целом прям прикольно.

Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи Для всех типов волос(яичная,питательная)
Сама маска надежно упрятана за защитной мембраной, которая убережет ее от разливания, + она становится доступной для безопасной транспортировки.
Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи Для всех типов волос(яичная,питательная)
Сама маска средней густоты, вязкая, если поставить цель ее вытрясти из емкости - то ее можно вытрясти, но все же консистенция упругая и вполне комфортная для меня. Маслянистая, имеет слегка желтоватый оттенок без дополнительных вкраплений.
ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Мои волосы - длинные, окрашенные, тонкие. Отсюда склонные к спутыванию, ломкости, выпадению, потере блеска и общей тусклости.

От подобных масок я всегда жду:

- питания полотна волос, без утяжеления

- облегчение расчесывания

- блеска

- чтобы не терялся объем

При использовании Маски для волос Рецепты бабушки Агафьи Для всех типов волос(яичная,питательная) хочется отметить:

- приятный аромат, не назову его яичным, просто косметический, но свежий и приятный.

- маска буквально скользит по волосам, мгновенно их распутывая, из за этого снижается ее расход, мн не нужно ее добавлять, чтобы почувствовать эффект

- при соприкосновении с теплыми влажными волосами чуть трансформируется в густоватое молочко, которое еще легче распределяется по волосам

- выдерживаю около 5 - 7 минут, если мою голову дома или под душем, больше смысла не вижу, уже в начале можно понять будет маска работать или нет. А вот в бане я наношу маску ( любую,которая есть на тот момент) и смываю ее в самый последний момент, уже после парилки и повышенной влажности. Там маска выступает в роли защиты моих волос, так как шапку для бани я не люблю и не ношу. Зато благодаря такому не хитрому способу маска проникает в волосы глубже и лучше что ли.

Результат ( на фото волосы спустя 2 полных суток после) после использования Яичной маски для волос Рецепты бабушки Агафьи меня полностью устраивает:

Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи Для всех типов волос(яичная,питательная)

- волосы НЕ утяжелены, они наоборот словно "прибиты" струятся и блестят

- отлично расчесываются во влажном состоянии, мне не нужно прикладывать для этого усилий и не нужно использовать каких то допов в виде сывороток или несмывашек.

- не электролизуются, объем не скраден

Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи Для всех типов волос(яичная,питательная)

зы: да да, я вижу что кончики просятся чтобы их постригли, но в целом результат для копеечной яичной маски очень и очень достойный.

Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи Для всех типов волос(яичная,питательная)

Подводя итоги, Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи Для всех типов волос(яичная,питательная) достойная вашего внимания, если вам нужен рабочий проверенный товар и быстрый результат:

- не сушит волосы, даже спустя 2 -3 суток после волосы выглядят живыми и не грязными

- экономичный расход, мне на мои 85 см такой банки хватит раз на 6-7

- цена, очень и очень доступная

- работает ТАК,как заявлено производителем

- везде продается, и в сетевых ритейлах, и онлайн и офлайн в Магнит косметикс и иже с ними

Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи Для всех типов волос(яичная,питательная)
Возможно вам будет интересно прочитать про то, как я отрастила такие волосы и что они вообще перенесли за более, чем 8 лет мучений.

Так же я знаю способ Инверсии, при котором рост волос можно разогнать до +2 см/мес, но нужно делать курсами.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен и вы нашли в нем полезную информацию. Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Блеск
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Густая консистенция
  • Дешевая
  • Есть эффект
  • Кондиционирование
  • Много блеска
  • Приятный запах
  • Смягчает
  • Стоит копейки
  • Увлажняет и питает волосы
Недостатки
  • Нет
♥❤LarMa❤♥рекомендует
04.08.2022
Спасибо за отзыв, как раз решила попробовать что-то от Агафьи, раньше пользовалась и мне нравилось
05.08.2022
Рада, что я оказалась полезной ❤️
Что бы не пробовала от Агафьи - всё сушит(
Эх, какие были шикарные волосы в беременность, лепота
05.08.2022
Ну мы все разные, у меня тоже волосы сейчас лучше) надеюсь что так и останется
  • 15.08.2022 - 17:13
  • 12.03.2022 - 13:12
    Для высокопористого блонда, пушистых, ломких и сухих – «питательная» находка.🐝 Маска–«пчелка» Kaaral Jelly с выраженным эффектом
    Всем борцам за красоту и здоровье (пускай и визуальное) волос посвящается... ! Я все время пробую. Стремлюсь, радуюсь, разочаровываюсь, воодушевляюсь, покупаю гору нужного и не очень, борюсь за красоту своих подопечных, убираю желтизну с блонда.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 24.05.2022 - 18:46
  • 25.05.2022 - 11:04
  • 26.05.2022 - 15:37
  • 11.05.2022 - 09:53
    Побрилась налысо. Теперь отращиваю волосы. Маска для меня настоящее спасение.
  • 13.07.2022 - 06:28
    Ухватила корейский бестселлер в Магнит Косметик всего за 249 рублей. Боже правый, ЧТО эта коллагеновая маска сделала с моими сожжёнными в салоне волосами! Мне нужен литр этого зелья
    Привет!   Все эти упоминания в моих отзывах о том, как мне, бедной и несчастной, сожгли волосы в салоне при очередном сложном окрашивании, честно говоря, набили оскомину.
  • 13.03.2022 - 11:19
    Одна из лучших бюджетных масок для волос! Показываю результаты спустя почти весь литр и 10 месяцев использования
    Всем здрасте)) Покупка этой маски была совершенно спонтанной, я не читала отзывы, я никогда не видела эту марку. Просто я умудрилась уехать отдыхать в Крым весной прошлого года и забыть косметичку с шампунем, маской и остальным уходом дома.
  • 28.03.2022 - 13:14
    Неплохая корейская маска с манго для укрепления и блеска волос!🥭 Только я использую её вместо бальзама и меня устраивает! 🥭 А ещё я просто поражена ее экономичностью!
    На днях я писала о корейском шампуне с манго от Pedison - он, к сожалению, моим волосам совсем не подошёл. Его я покупала вместе с такой же маской, тестировала я оба средства очень долго и теперь делюсь впечатлениями.