Опубликовано 28 Октябрь, 2017 - 11:46

несколько раз

Всем привееет!

Бабушка нам тут подогнала баночку нашего любимого лизуна- пластилина для рук.

Удивительная штука, приятная для рук и занимательная даже для взрослых.

Данная игрушка представляет из себя пружинистую массу.

Упакован наш лизун вот в такую удобную баночку с логотипом любимой многими конфеты M&m's:

Стоит слегка потянуть баночку в разные стороны и она легко откроется:

Лизун у нас не простой, а с блестками :

и пузыриками:

что вызывает восторг у моей малышни. Они любят разминать его в руках и лопать эти пузырики:

развивая тем самым мелкую моторику и тактильные ощущения.

"Пластилин" прохладный, он отлично расслабляет , оказывает антистрессовое и массажное воздействие.

Если резко потянуть его в разные стороны, то он буквально "разломится" на две части :

а затем будет плавно растекаться .

Запах у изделия отсутствует , он абсолютно нелипкий, легко снимается со всех столов ,ковров, одежды и тд и тп.

Девочки любят делать с помощью формочек из лизуна вот такие вот фигурки -"печенья" для своих кукол:

А если из пластилина скатать мячик и бросить его на пол , он отскочит не хуже любого попрыгунчика!

Так же дети любят наблюдать "побег" лизуна со стола:

Никаких особенностей хранения у данной игрушки нет , после игры дети убирают ее в баночку и плотно закрывают.

К сожалению , на упаковке не указано абсолютно никаких сведений о производителе , составе, сроке годности и т.д. и т.п..

Данная игрушка была куплена у местного ИП на рынке за сущие копейки : 100 рублей.

Аллергических реакций у своей малышни не наблюдала ( хотя младшая аллергик и порой чихает на самые неожиданные вещи).

Не стала бы давать ее деткам младше трех лет. Своим детям разрешаю играть только под присмотром. Надеюсь , мой отзыв был вам полезен )

Еще немного о том, как мы занимаемся развитием сенсорики и моторики:

***а вы знаете , что такое орбизы?***

Мои отзывы на тему подработок в интернете:

*****Толока*****

*****Айрек*****

Достоинства
  • Развивает моторику
  • Развивает сенсорику
  • Развивает фантазию
  • Расслабляет
Недостатки
  • Не нашла
Milittaрекомендует
28.10.2017
У нас два таких)) хорошие штуки, но очень быстро загрязняются))
28.10.2017
мои играют только за столом , знают, что новый я им покупать не буду и берегут)
28.10.2017
Брали такой, прикольный, но быстро надоедает. Загрязнился - выкинули.
28.10.2017
Мои умудрились даже как-то на площадку притащить игрушки. Произвели фурор среди детей, но от игрушки ничего не осталось ?
Как интересно Smile Мне нравится такая игрушка Smile
Она так здорово скрипит?
28.10.2017
Класс!!! Прям самой захотелось поиграть с ним. А коробочку потом можно отдельно использовать? Она хорошо закрывается?
да, закрывается хорошо
Мы с дочкой покупали разных производителей лизуны, но этот нам больше всего понравился.
29.10.2017
я тоже на нем остановилась, так как все остальные слишком жидкие
29.10.2017
Если это лизун, то все к нему липнет? или это немного другой лизун?
29.10.2017
это особенный лизун) чтобы к нему что -то прилипло нужно изрядно попотеть
30.10.2017
тогда я тоже его хочу Big smile
29.10.2017
Сама люблю лизунов) для детей - настоящая забава)
29.10.2017
да и для взрослых приятный антистресс) люблю всякие такие штучки
29.10.2017
Минус то, что пачкаются быстро.Но в руках катать очень приятно.
29.10.2017
если работать с ним за столом и чистыми руками, то держится очень долго. Мои вот уже неделю играют
29.10.2017
прикольно) в детстве у меня был лизун) Big smile нужно дочке поискать такую штуку)
29.10.2017
Я и не знала о таких ? правда мы ещё до таких игрушек и не доросли, сейчас бы мы его просто съели ?
29.10.2017
ну вот теперь знаете) Я бы с такой штукой деток раньше двух лет не знакомила, а для полноценных игр вот только после трех даю и то -под присмотром
29.10.2017
Классный лизун) Младший брат таким играется)
29.10.2017
помню купили такого лизуна, только внутри была какая-то жидкость, какая именно мы вскоре узнали, когда он разорвался! Такая вонища ядовитая в квартире стояла! С тех пор, подобные шалости - табу!!!
29.10.2017
м-да, неприятная ситуация.. а помните были резиновые ежики , тоже с жидкостью? Увлекательные , приятные на ощупь, но эта жидкость меня смущала и ежики отправились на помойку
29.10.2017
вот и лизун у нас был типа этих ежиков, кидаешь его на стенку, а он интересно скатывался, а потом БАЦ!!! Puzzled
29.10.2017
помню такой из детства) а мой сын не впечатлился лизуном, недавно купили и быстро остыл к нему)
29.10.2017
Сама люблю такие штуки мять) а сыну на пять минут-грязнится и идёт на выброс)))
Не знала о таком Smile
29.10.2017
ну вот теперь будете знать)
29.10.2017
Какой необычный! В детстве обожала лизунов, но они не были такими классными.
29.10.2017
дааа, в наше время такого не было)
30.10.2017
Какая многофункциональная игрушка Wink и побегун, и полизун, и полипун))
12.02.2018
Классный! Мои дочки пытались сами лизунов делать, но у них получалась какая-то бяка. Перевели только пасту и гель Big smile