Опубликовано 26 Январь, 2021 - 10:21

❤️Здравствуйте!❤️

Моя кожа комбинированного типа с сухими, обезвоженными щеками и в придачу очень чувствительна, часто краснеет. Мой косметолог порекомендовал подходящее для меня средство, дабы хорошо увлажнять кожу, успокаивать ее и не довести до состояния купероза. Это средство от известной многим французской марки аптечной косметики La Roche-Posay - ROSALIAC AR INTENSE интенсивная сыворотка против покраснений.

✳️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Бренд: La Roche-Posay;
  • Серия: ROSALIAC AR INTENSE;
  • Страна производитель: Франция;
  • Название продукта: интенсивная сыворотка против покраснений;
  • Объем: 40 мл;
  • Стоимость: 529 грн;
  • Срок годности: 24 месяца;
  • Где купить: я покупала в аптеке. Можно заказать на официальном сайте или в крупных ИМ

🔘ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Интенсивная концентрированная сыворотка ROSALIAC AR INTENSE предназначена для чувствительной и реактивной кожи, склонной к куперозу. Она сочетает в себе 3 активных компонента, которые способствуют уменьшению покраснений, действуя на их причину, а также предотвращают их повторное появление.

❇️УПАКОВКА:

Флакончик упакован в картонную коробочку, которая оформлена в бело-синем цвете, такое привычное сочетание для марки La Roche-Posay.

Оформление лаконичное, сдержанное, по нему можно понять, что это аптечная продукция. На коробочке вся информация изложена на английском языке.

Использовать до:

Хорошо, что на коробочке имеется информационная наклейка на украинском, на ней : название средства, производитель, краткое описание средства; рекомендации по применения, контактные данные и т.д:

Сыворотка находится в маленьком белом пластиковом флакончике, узкой, вытянутой формы. Флакон легкий, но материал прочный, от падений не трескается.

Бутылочка компактная и удобная. На ней дублируется некоторая информация с коробочки.

Дозатор у средства просто прекрасный - вакуумная помпа! Это огромное преимущество, так как флакон герметичен и не контактирует с воздухом, что не приводит к порче содержимого. Колпачка флакон не имеет.

Можно повернуть дозатор и он заблокируется - это позволит брать средство с собой в поездки и не переживать, что оно разольется.

❇️СОСТАВ:

DISODIUM EDTA
ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER

🔹Активные компоненты:

🔷АМБОФЕНОЛ

TAMBOURISSA TRICHOPHYLLA LEAF EXTRACT – получен из вытяжки лекарственного растения TAMBOURISSA TRICHOPHYLLA, снижает выработку вазоактивных пептидов в 2 раза, ингибирует выработку медиаторов воспаления, предотвращает образование новых сосудов, уменьшает проницаемость сосудов, защищает клетки от свободных радикалов.

🔷НЕЙРОСЕНСИН

NEUROSENSINE – молекулярная пептидная структура. Обладает мощным противовоспалительным действием, препятствуя выработке факторов воспаления (Субстанция Р). Снижает чувствительность и реактивность кожи.

🔺Мне нравятся средства с короткими, но при этом эффективными составами. Меньше вероятности получить забитые поры или аллергию. Здесь нет агрессивных компонентов, создана она на основе термальной воды и разработана именно для чувствительной кожи, в составе нет красителей, спирта или консервантов.

🔶ЦВЕТ:

Средство имеет желтоватый неоднородный цвет, немного мутный.

🔶ЗАПАХ:

Отдушек сыворотка Rosaliac Ar Intense не имеет в своем составе. Запах не сильный, травяной, аптечный, совсем не косметический и не парфюмерный. Ощущается только в момент нанесения. После впитывания запах на коже не слышен вообще.

🔷ТЕКСТУРА:

Текстура у средства крем-гелевая легкая, но в то же время плотноватая, не липкая. По ощущениям немного жирноватая. Совсем не похожа на привычные по консистенции сыворотки, но тем не менее средство носит название именно такое.

🔱ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Уменьшает частоту и интенсивность покраснений.

Эффективно снимает воспаление.

Улучшает микроциркуляцию и укрепляет стенки сосудов.

Обладает антиоксидантным действием.

Обеспечивает противорецидивный эффект.

❗Обещания отличные. Мне подходят. Я, к счастью, не страдаю куперозом, но у меня чувствительная кожа, это постоянные шелушения (особенно зимой), покраснения, даже если выдавить очень маленький прыщик, то пол лица покраснеет. При таком состоянии кожи очень важен правильный уход, чтоб не вызвать купероз. Поэтому от сыворотки мне было нужно хорошее увлажнение кожи, питание и профилактика купероза.

Фото ДО:

❇️ПРИМЕНЕНИЕ:

сыворотка наносится 2 раза в день, утром и вечером на очищенную кожу в качестве монотерапии при куперозе и на ранних стадиях Розацеа, а также в качестве дополнительной терапии к медикаментозному лечению Розацеа. После 4-х недель использования покраснения заметно уменьшаются, тон кожи выглядит более ровным. Для достижения наилучшего результата используйте в сочетании с увлажняющим кремом против покраснений ROSALIAC UV

По рекомендации косметолога я наношу сыворотку только на ночь, после умывания крем-гелем для умывания лица La Roche - Posay Effaclar H . Выдавливаю одну порцию средства на пучки пальцев и распределяю по всему лицу, включая зону вокруг глаз. За раз выдавливается именно то количество, которого мне хватает на все лицо. Так как средство жирноватое, больше одного нажатия на дозатор мне не надо, чтоб не пережирнить кожу в Т-зоне.

РАСХОД:

Объем у данной сыворотки очень маленький, всего 40мл, я думала, что она очень быстро у меня закончится. Но с учетом того, что я применяю сыворотку один раз в день и использую только одну выданную дозатором порцию, расход у неё получается очень и очень экономный. Поэтому этого маленького флакона мне хватит на длительный период.

🔴МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

👌Наносить сыворотку очень просто. Она с легкостью и не проблематично ложится и распределяется по лицу.

👌Имея жирноватую текстуру впитывается не сразу. Еще минут 5 после нанесения я ощущаю ее на коже.

👌После нанесения никакого зуда, покраснений и жжения не было ни разу. Но лицу, как будто, становится теплее, вроде оно покрыто жирным кремом. Это ощущение длится до полного впитывания.

👌После полного впитывания не оставляет дискомфорта, неприятных ощущений, липкой или жирной пленки. Кожа становится мягкой, сияющей, но не жирной.

Для чувствительной кожи сыворотка отлично подходит. Она увлажняет, успокаивает и питает кожу, ей под силу снять раздражение и красноту.

Мне нравится, что Rosaliac Ar Intense не комедогенное средство: воспаления, прыщи не появились и черные точки не образовались за месяц моего применения.

Аллергических реакций или прочего дискомфорта при применении средства не замечала.

На утро кожа лица не выглядит уставшей, наоборот - увлажненной и ухоженной. Утром после умывания я наношу увлажняющий крем для лица La Roche - Posay Hydraphase intense UV Legere

Фото ПОСЛЕ :

✳️РЕЗУЛЬТАТ:

👍Сыворотка прекрасно увлажняет, коже с ней комфортно.

👍Шелушения уходят уже после первого применения.

👍Не забивает поры даже на комбинированной коже с расширенными порами.

👍Она хорошо успокаивает кожу, снимает красноту.

👍Кожа приобретает естественный блеск.

👍Немного выравнивает тон лица.

💠ДОСТОИНСТВА:

🔺удобный формат средства;

🔺хороший состав для чувствительной кожи;

🔺легкая приятная текстура;

🔺сыворотка эффективная, результат заметно;

🔺снимает раздражение и красноту;

🔺экономно расходуется;

🔺не вызывает аллергических реакций.

✳️ИТОГ:✳️

La Roche-Posay ROSALIAC AR INTENSE интенсивная сыворотка против покраснений очень достойная, если не ожидать от неё сверх результатов. Благодаря полезным и эффективным компонентам, входящих в состав, хорошо поможет визуально скрыть красноту, снять раздражение, успокоить кожу и не допустить образования купероза. Мне она идеально подошла! Учитывая экономичность в использовании цена оправдана. Рекомендую!

Достоинства
  • Герметичная упаковка
  • Минимальный расход
  • Подходит для гиперчувствительной кожи
  • Реально помогает от покраснения и шелушения кожи
  • Снимает покраснения
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
  • Успокаивает кожу
  • Хватает надолго, экономно расходуется
АЛЕКСА_рекомендует
26.01.2021
Не плохая сыворотка. Дозатор мне нравится
Полезный отзыв Smile
26.01.2021
Подробный отзыв о качественном бренде Wink
26.01.2021
Отличное средство и фирма)
Согласна)
Хорошее средство
Да) 😊
26.01.2021
Спасибо за подробный отзыв! Возможно, мне бы очень такая пригодилась.
Марка отличная, пользовалась с удовольствием.
26.01.2021
Надо будет и мне попробовать.
26.01.2021
У меня как раз купероз, мне точно нужно попробовать!
Думаю стоит)
Классная сыворотка Laughing out loud
Да😊
Возьму на заметку!
Хорошее средство.
Хорошее средство.)
27.01.2021
Стоимость порадовала. Обычно ж ой фирмы всёот косаря и выше
27.01.2021
Да, эта косметика не из дешевых
27.01.2021
О, интересный дозатор для сыворотки
Да))
26.02.2021
Вид у нее и правда нестандарный. Главное - эффективность. По описанию очень хороша Wink
26.02.2021
Работающее средство)