Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 13:16

°•○•°•○•°•●•°•○•°•○•°•●•°•○•°•○•°•●•°•○•°•○•°•

Пользуемся этой замечательной пастой уже месяца 4.

Продукт имеет гелевую структуру, обладает приятными вкусами сочных фруктов. Небольшие тюбики по 60 мл хорошо умещаются в детской руке, а яркий дизайн привлекает внимание. Формула основана на сочетании природных компонентов, безопасных при проглатывании. В состав входит активный кальций, укрепляющий эмаль

Сыну очень нравится паста, ведь на ней тот самый дракоша, да и на вкус приятная. Лично мне не понравилась, потому что она как то вяжет во рту. Раньше чистили детской пастой "фаберлик", она нас устраивала полностью, но закончилась как то и купила "дракошу" в ближайшем магазине.

Результат после месяца использования конечно удивил - налёт с зубов стал исчезать

До
На фото хорошо видно

После

_____________________________________________

Место покупки: магазин бытовой химии

Цена: 66 рублей

Объем: 60 мл

Изготовитель: "Юнилевер Русь", Россия

Упаковка: красочный привлекательный тюбик с большой удобной закручивающейся крышкой.

На лицевой стороне написан возраст использования

и привлекательная для покупателя информация 🤨

Aqua, Sorbitol, Silica, PEG-12, Aroma, Calcium Glycerophosphate, Calcium Chloride, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract (Экстракт ромашки), Sodium Monofluorophosphate, Cellulose Gum, Cocamidopropyl Betaine, Glycine Soja (Soybean) Oil, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Saccharin, CI 12490, CI 19140. *-кальцийсодержащие компоненты

Все привлекательное закончилось когда я начала читать информацию на обороте тюбика и разбирать состав..

Состав средства, однако, далек от совершенства. В нем содержатся как несколько видов консервантов, так и подсластители - сорбитол и натрия сахаринат, а также загустители, парабены, отдушки и даже токсины.

😂..натуральная основа! Видимо под основой подразумевается вода. А то что большинство веществ в составе пасты вредные и даже опасные для детей - это норма!

Утверждение "безопасно при проглатывании" очередное враньё.

На лицевой стороне - безопасно, на оборотной - опасно!

Это как так!?

Содержание фтора в детской зубной пасте очень сомнительно, да ещё и в комплекте с кальцием, который просто разлагается вступая в реакцию со фтором🤔

Внимание! Продукт Дракоша не является лекарственным средством, поэтому его применение не освобождает от посещения стоматолога.

После изучения этой информации меня прям таки "осинило". У сына месяца два назад начались проблемы с зубами: появились тёмные пятна на внутренней стороне, стали болеть. Поехали к стоматологу. На нескольких зубах появился серьёзный кариес, который пришлось лечить. Врач подтвердил, что он появился недавно и сказал что эмаль зубов нарушена!

Честно говоря, я была в шоке!

В шоке от детской пасты, добросовестного производителя и заботливой мамаше!

Я полная дура! Повелась на упаковку!

Кариес, которого не было раньше, явно появился из за этой пасты и отбеливание привело к нарушению эмали.

____________________________________________

Достоинства пасты Дракоша:

• привлекательный яркий дизайн упаковки
  • приятный запах и вкус
  • отбеливает
  • удобный тюбик с дозатором

Недостатки:

• Не натуральный состав
  • Вредные вещества в составе
  • Не добросовестный производитель
  • Способствует появлению кариеса
  • разрушает эмаль

______________________________________________

Заключение

Ни когда больше не куплю эту пасту и не советую её никому. Прежде чем использовать на ребёнке нужно внимательно изучить состав!

______________________________________________

До свидания 👋

•°•○•°•●•°•○•°•○•°•●•°•○•°•○•°•●•°•○•°•○•°•

Читайте другие мои отзывы ⬇️

Достоинства
  • Гелевая
  • Приятный аромат
  • Розовая
Недостатки
  • Вредный не натуральный состав
  • Вызывает кариес и нарушение эмали
  • Нрдобросовестный производитель
_Галюня_не рекомендует
Очень сомнительный отзыв. Столкнуть все на пасту, особенно кариес. Последний появляется он микробов в полости рта, которые размножаются из-за присутствия частичек еды.

За 66 рублей оправдывает себя наверное.

Налёт можно счищать и просто щеткой. Качество будет зависеть от времени и правильности чистки зубов.
14.11.2021
Утром и вечером чистим зубы, поэтому частичек еды у нас не остаётся. Сомнительная паста для детских зубов. До неё не было проблемм