Опубликовано 4 Март, 2019 - 19:33

Совершенствующий тоник Vichy Purete Thermale я прихватила вместе с сывороткой, когда делала заказ на официальном сайте Vichy.

Стоит тоник около 1100 рублей за 200 мл. Он стал самым дорогим тоником что я когда то покупала. Обычно ценовая категория на тоники и лосьоны для меня была не дороже 400 рублей. Последним был розовый тоник от Garnier и он справлялся со своей задачей отлично, учитывая копеечную цену около 200 рублей.

Любопытство конечно взяло вверх, и вот привет многообещающий Совершенствующий тоник.

Совершенствующий тоник завершает ежедневную процедуру очищения, освежая чувствительную кожу. Бережно и эффективно удаляет остатки макияжа, не оставляя липкой пленки. Активизирует доступ воздуха к клеткам и выводит токсины.

Без парабенов. Гипоаллергенная формула протестирована на чувствительной коже.

Итак, для чего же нужен тоник:

~Завершает процесс очищения кожи. После мицеллярки, после умывания заканчивает дополнительно очищает кожу.

~Восстанавливает рН-баланс. Жесткая водопроводная вода моет временно нарушить кислотно-щелочной баланс кожи. Появляется чувство стянутости после умывания.

~Подготавливает кожу к нанесению сыворотки и крема. Тоник как проводник, позволяет активным компонентам глубже и эффективней на кожу. Также нанося крем или сыворотку после тоника, расход крема и сыворотки уменьшается.

~Освежает кожу. Если коже не требуется дополнительного ухода, тоник можно стать завершающим этапом ухода.

После использования тоника, на ватном диске ничего не было, значит лицо очищено хорошо. Стянутость после умывания была пару раз, но тоник убирал её.

После нанесения тоника и правда расход крема и сыворотки стал меньше. И средства после тоника распределяются по лицу намного легче.

С этим собственно справлялись и мои предыдущие тоники меньшей стоимости. Плюсы подошли к концу...

Использовать тоник без дальнейшего нанесения крема или сыворотки, это тоже самое что протереть его кипяченой водой. Не увлажняет, не убирает покраснения. Тоник просто высох и всё. Морда лица снова требует увлажнения)))

Розовый тоник Garnier частенько на ночь использовала как завершающий этап. Кожа хорошо себя чувствовала.

Тоник Vichy Purete Thermale для меня оказался просто водичкой. А цена то, цена??! А обещания производителя то? Ну что же, придется использовать тоник до конца...долго использовать... ведь за неделю ежедневного использования у меня ушло то совсем чуть-чуть.

Бутылочка красивая, нежно-мятного цвета, в моих любимых краска так сказать) Крышка плотная.

Аромат приятный, не навязчивый, пахнет свежестью. Тоник прозрачный, без вкусный (нет я не пробовала, только губы протирала)))

Ну и самое неприятное это состав...

AQUA /WATER, PEG-8, GLYCERIN, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, DISODIUM EDTA, COPPER SULFATE, MYRTRIMONIUMBROMIDE, PARFUM/FRAGRANCE

И это то за 1000 рублей??!)

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Приятный запах
  • Хороший проводник для крема и сыворотки
Недостатки
  • Не стоит своих денег
Наташонычне рекомендует