Опубликовано 8 Декабрь, 2013 - 16:20

Только что посмотрела этот фильм. Если сначала мне было смешно, то уже ближе к концу стало ужасно страшно.

Меня зацепило то, что он снят на реальных событиях. Это просто шок! Если, конечно, все по правде так и было. Семья Перрон, жившая в 70-х годах XX века, утверждала, что жила в доме, населенном добрыми и злыми приведениями. И в основу этого фильма вошла эта история.

"Заклятие" 2013.

Режиссер:Джеймс Ван

В ролях: Вера Фармига, Патрик Уилсон, Лили Тэйлор, Лор Ливингстое и другие.

Особенно поразила меня последняя сцена, я думала я не выдержу и убегу. Думаю, этой ночью кошмары мне обеспечены.

страшное "чучело"

Кукла

Кукла вблизи (она не страшная, по сравнению с другими)

Дом на фоне этого пейзажа очень красиво смотрится

Эти ужасные ноги, с того момента мой смех куда-то исчез)))

Реальная история:

Вот знаю один случай, произошедший этой зимой в деревне, что недалеко от нас находится. Девушка гадала, это было в святки, вызывала дух какой-то и он пришел. И несколько дней происходили ужасные вещи: зеркала разбивались, открывались двери шкафов, мебель передвигалась и переворачивалась, картины падали, и даже...это просто нереально...мужчину кто-то избивал, при чем он не видел этого, ударял его, и были синяки. Потом приходил священник, сделал обряд, и когда начал уходить дверь перед ним сама по себе открылась и машина завелась. Это шокирующе... И ушел этот бес 19 января, после Крещения. Даже после молитв священника он остался... Я сначала не верила, но когда это подтвердили наши знакомые, жившие в этой деревне, (ну мы, естественно, позвонили им, спросить сказки ли это) я поверила. Сочувствую я этим людям, живших под одной крышей с бесом, и теперь знаю точно, гадать не буду!

В общем, фильм офигенский! Советую любителям ужастиков его посмотреть:)

Достоинства
  • Блестящая игра актеров
  • Декорации
  • Держит в напряжении в течении всего фильма
  • Качественно снят
  • Концовка
  • Основанно на реальных событиях
  • Страшно
Viola_Serebrovaрекомендует
08.12.2013
Я такие страсти не люблю Puzzled смотреть не буду
08.12.2013
А мне нравятся такие, и еще детективы и комедии люблю Smile только смотрю я фильмы очень редко, времени нет Sad
А последняя сцена была изгнание беса, вот это да, и пугает и интригует))
25.05.2016
Люблю такие фильмы, хоть и страшные они. Меня тоже удивило, что они после первой ночи остались в доме.