Vue аватар
Опубликовано 8 Сентябрь, 2017 - 09:43

Еще одно простое но необычное развлечение для взрослых и детей было приобретено практически случайно, совместные покупки иногда немного удивляют.

Изначально я за заказывала планшет для рисования, думая, что он как в детстве с простой палочкой. Не подозревая, что он какой-то магнитный. Но тут сама виновата не досмотрела.

Прото стоимость была смешная я и не заморачивались. Отдала всего 150 рублей.

Забрали мы с ребёнком наши игрушки, распечатали, посмотрели и положили в корзинку велика. Поднимаясь домой немного растеряли добро. Вроде все собрали. Прийдя домой обнаружили что потеряли палочку от планшета. Я подумала не беда, что мы не найдём что-ли чем заменить. Потом начались интересности, я сначала не поняла в чем прикол и почему он не реагирует на все чем я пытаюсь рисовать.

А запакован он был в простой пакет, без каких-либо инструкций. В общем я долго соображала, что нам нужна именно потерянная палочка, так ка на ней магнит, который и будет рисовать.

Дали задание папе найти по пути с работы маленькую фиолетовую ручку и принести. К нашему счастью папа её нашёл.

Планшет, а точнее его рисовательная часть представляет из себя небольшие ячейки заполненные чем-то примагничивщимся. Эти частички небольшие. В одной ячейке их много. За пределы своей ячейки они не выходят. Так и появляются рисунки.

Уже имеющиеся рисунки можно менять, поднося палочку с магнитом на конце.

Получается, что частички просто при помощи магнита приближаются к стенке.

Можно рисовать плотные линии, можно их расушевывать, просто при поднесся к уже нарисованному. Мне нравится их перекатывать от одной стенки ячейки к другой.

Стираются они тоже просто. Нужно только передвинуть рычажок с одного конца планшета на другой.

Размеры у планшета не большие, где-то 10 на 15 см будет экран на котором можно рисовать, сам планшет соответственно немного больше.

Рисовать Какие - то мелкие детали не получится. Рисуется довольно таки плотными линиями. Но для детей это и не нужно.

Мне нравится рисовать на нем. Точнее я просто вожу магнитной ручкой, меняю нарисованное. Очень антистрессовый планшет. Меня все эти манипуляции успокаивают.

Ребенок не рисует на нем. Хотя нет, недавно разрисовал его фломастерами. В остальном его такой бесцветный вариант рисование не устраивает, как тому же без колпачка.

Большую часть времени мы просто пишем на нем буквы. Ну, я пишу, ребенок называет.

В итоге, основная его функция это снимание моего стресса. Я с ним долго могу сидеть. Некоторым детям возможно понравится. Моего, думаю, не зацепило из-за бесцветности рисунков.

Игрушка не дорогая и для разнообразия вполне пойдет. Но она не необходима. В принципе для нас она бессмысленна. В подарок именно нашу версию я не рекомендую точно - выглядит он на свои 150 рублей, даже дешевле. Конструкция у него очень простая, как и внешний вид.

Vueрекомендует
08.09.2017
Я подобную за 10 $ малышу покупала. Но у нас побольше и экран цветной. Т.е.рисует на черным, а желтым, синим, красным и зеленым (по секторам).
03.10.2017
У сынули был очень похожий планшет, но очень уж быстро он его разломал((...эх