Обычный кефир моя дочка отказалась пить, как и творожок. Даже с фруктами не стала. Подумала тогда готовить кисломолочку самостоятельно. Изначально хотела приобрести кефирный грибок, но в результате поиска наткнулась на сухие закваски Экоком. Приобрела набор для новичка и сразу упаковку (10 шт) закваски Бифидума. Возлагала на них большие надежды. И, как оказалось, не зря!
Готовить напиток очень просто. Подогреть до нужной температуры молоко, засыпать закваску и оставить на ночь, например на батарее. У меня термоса нет, поэтому делаю просто в банке. На утро готов бифидум. Дочка лопает, за уши не оттянешь. И не надо никаких фруктов сладких.
Продукт получается вязким, тягучим. За раз готовлю 1 л. Даю ребенку и пьем сами. Через день делаю новую порцию.Отмечу, что дочка склонна к аллергии. От бифидума ничего не высыпало, никаких признаков аллергии нет. Очень нравится.