Опубликовано 19 Май, 2017 - 12:17

полгода или более

Со всех сторон говорят, что иммунитет очень зависим от кишечника. Если с пищеварительным трактом все в порядке, то у организма будет достаточно сил для борьбы с паразитами, которые так и норовят аттаковать нас??? Кисломолочные продукты вкусно и легко помогают нашим кишочкам. Для деток тоже представлен широкий выбор подобных товаров, но, к сожалению, главное для производителей - это яркие цвета, сладчайшие вкусы, всевозможные "ароматы", а никак не польза для детского организма.

Однажды в аптеке столкнулась с детской закваской? Подумала-подумала, да и купила! В коробке пять пакетиков по два грамма порошка-закваски.

Закваска состоит из:

?молочнокислых бактерий
?ацидофильных молочнокислых палочек

Все эти чудо-бактерии, попадая в организм, прикрепляются к стенкам кишечника и образуют колонии, которые не позволяют патогенным организмам размножаться. При этом ацидофильная палочка схожа с микроорганизмами, которые содержатся в кишечнике малыша в первые месяцы жизни, помогая ему адаптироваться к "новому миру". ??

С приготовлением все просто, но долго. Кипятим молоко (обязательно "живое" молоко, которое может прокиснуть?, а не то, которое годами не портится), остужаем до состояния тёплого молока (иначе в горячем напитке все молочнокислые бактерии погибнут), снимаем пенку и засыпаем порошочек. 1 пакетик на 1 литр молока. Я все это проделываю в мультиварке, а затем на ночь ставлю на режим "Йогурт", который поддерживает тепло, а молоко тем временем сквашивается. Мультиварку можно заменить термосом, или поставить смесь на горячую батарею.

В итоге получается что-то среднее между ряженкой и йогуртом, с очень нежным вкусом и пышной консистенцией. Никакого кислого вкуса нет, поэтому деткам понравится!

Мой годовалый малыш кушает с удовольствием. Когда кушаем ежедневно, то проблем со стулом не возникает совсем (хотя раньше сталкивались с этой проблемой).

А вот старший экспериментирует: то сгущенку добавит, то бананы.

Храню я сей продукт в небольших контейнерах по 0,2 л.

Полученное лакомство готовится без консервантов, поэтому долго хранить не получится, не больше трёх дней в холодильнике!

Кстати, продукт получается диетический, поэтому очень подойдёт худеющим мамочкам?

Достоинства
  • Некислый нежный вкус
  • Сквашивается без сахара
Марьяна Савишнарекомендует
19.05.2017
Здорово! Smile Любим кисломолочные продукты, надо тоже будет в аптеках поискать такое. Спасибо за совет!
Приятного Вам аппетита!)