Опубликовано 10 Июнь, 2013 - 20:16

Честно говоря, я против мятного чая для таких малышей. Ибо мята содержит большое количество эфирного масла и каким-то образом еще влияет на гормоны (точно не помню, а искать сейчас инфу не хочется). Мяту когда-то пила я в комплекте с пустырником, как успокоительное средство. Но чай этот все-таки купила, когда детка стала плохо спать, выпало все сразу - зубы пачками лезли, прививки делались. На вкус чай ничем не примечателен - обычная мята, только что упаковочка красивая, и по пакетикам разложено.
Доня эту новинку в своем рационе не оценила, пару раз глотнув, категорически отказалась. И вновь возобновляемые попытки также не увенчались успехом. У маленьких человечков тоже есть свои вкусы и предпочтения Innocent (она у нас зато клюквенный морс хлещет, за уши не оторвешь, а ведь он киииииислый)
Решили сами пить, и муж в него влюбился. Покупаем теперь постоянно. Причем обычная аптечная мята ему не нравится, подавай детскую (она чуть послабее, кажется). Но пьет не в одиночку, а добавляет в обычный черный чай, сразу 2 пакетика заваривает - красота!
Рекомендую, но все-таки изучите информацию о мяте для детей до года, не уверена я, что это так уж полезно.
Достоинства
  • Быстро и удобно
  • В пакетиках
  • Натурально
  • Недорого
Недостатки
  • Не уверена в пользе ребенку
Лекс-Тарекомендует
а у меня дочка с ромашкой любит