Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 09:51

У невропатолога на приеме врач сказала, что у нас гиперактивный ребенок (да я это и сама чувствую). Пока решили не прибегать к серьезным мерам (таким как сиропы), посоветовала купить чай «Бабушкино лукошко» с мятой. Предупредила, что эффект накопительный, начнет помогать примерно берез неделю после начала приема.

Чай я купила сразу в аптеке. У чая приятный мятный вкус. Если чай немного подсластить, ребенок пьет очень хорошо. Так мы пьем этот чай уже месяц – только вот результата вообще не видно, даже ребенок стал еще активнее, особенно перед сном, а потом ночью орем и сходим с ума.

Чай даю после 18:00, как и сказала врач – но результат нулевой. Чай пью вместе с ребенком, мне нравится. В составе только листья мяты перечной. Никакого черного чая и сахара.

Вывод: Чай как успокоительное средство нам не помогло, просто приятный напиток и ничего более. Видимо нужно, что то посерьезнее, чем чай. Все равно попробовать стоит, может быть Вам поможет.

Цена примерно 45 рублей.

Достоинства
  • Быстро и удобно
  • Натурально
  • Недорого
  • Полезно
Недостатки
  • Не помогло при гиперактивности
Fialka88рекомендует
  • Конечно лучше мята в чистом виде, собранная и высушенная где-то в деревне, ну или купленная в аптеке. Но...это не удобно, сначала надо насыпать, настаивать и процеживать (больше всего это не люблю), всё равно остаются мелкие частички.
  • Когда я своей дочке вводила мяско в качестве прикорма, у нас остро встал вопрос питья во время еды, потому что всю порцию мяса с овощами она съесть не могла. Вода не помогала дочка пила и пила, но жажду утолить не могла.
  • 01.02.2014
    Чай "Бабушкино лукошко" совершенно натуральный продукт. В составе чая, только мята. Пьем этот чаек теперь всей семьей, не только ребенок, но и взрослые. Деткам злоупотреблять не стоит,а я пью чуть ли не каждый вечер, после чего отлично засыпаю.
  • 10.06.2013
    Честно говоря, я против мятного чая для таких малышей. Ибо мята содержит большое количество эфирного масла и каким-то образом еще влияет на гормоны (точно не помню, а искать сейчас инфу не хочется). Мяту когда-то пила я в комплекте с пустырником, как успокоительное средство.