Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 3 Февраль, 2011 - 23:20

В три месяца нам сделали прививку, у ребенка поднялась температура и он плакал. Позвонила папе, сказала купить сироп и свечки с парацетомолом. Он принес Калпол. Стоил он 94 рубля. Калпол это - суспензия розового цвета с запахом клубники, рекомендуют для детей от 3 месяцев до 11 лет. Вместе с бутылочкой для удобства и точности дозировки, в коробочке лежала двухстороняя мерная ложка, отмеряющую 2,5 и 5 мл суспензии (см.фото). Это очень удобно, так как деткам до года дают маленькую часть ложечки (2.5 мл), а после года одну или две больших части (5-10 мл). Ребенку суспензия понравилась, он с удовольствием облизывал ложку, и нам помогло, температура спала, и ребенок успокоился.

В дальнейшем мы давали Калпол ребенку и при простуде, и при прорезывании зубов, и всегда нам помогало. Аллергии не было, ребенок от лекарства не отказывался. Так что мне все понравилось. Крышечка с защитой от детей, в бутылочке 100 мл, по 5 мл ее хватит на 20 раз, мы за год еще и не потратили. С дозировкой с помощью ложки проблем не было. Единственное, что она сладкая и тягучая, и вокруг крышки скапливаются остатки суспензии, не удобно (на фото бытылки видно). Но вот если бы наш ребенок отказывался от сиропа, то ложка не удобна, ловчее засталять с шприцом. Противопоказания и предупреждения типичные для лекарств с парацетомолом.
Достоинства
  • Вкусно и сладко
  • Мерная ложка
  • Сбивает температуру
Evgeniastrрекомендует
  • 04.03.2012
    Моему ребенку 2года 6 мес. пару месяцев назад сильно поднялась температура,в аптеке посоветовали данный препарат. На вид,такой же консистенции,как и остальные жаропонижающие для детей,имеет приятный аромат. Но сбивает температуру не надолго,нам эффекта от Калпола хватило где то на пол-часа, час.
  • 06.06.2012
    После очередной прививки АКДС, врач посоветовала дать ребенку половинку таблетки Парацетамол. Но я не сторонница пичкать ребенка таблетками, да и еще такими как парацетамол. Пошла в аптеку и посоветовалась, мне сказали что есть такой же парацетамол в суспензии, называется средство Калпол.
  • Купила это средство на замену нурофену, который на мне помогал. Стоил 96р, весьма не плохо, большой объём бутылки, удобная мерная ложечка. Единственное не могу понять чем руководствуются производители подобных препаратов добавляя клубничные и апельсиновые наполнители.