Опубликовано 27 Октябрь, 2017 - 10:06

Всем привет. Вчера решили посмотреть этот кинематографический "шедевр" - и, увы, были крайне разочарованы. При выборе фильма я практически всегда руководствуюсь отзывами и рейтингами на различных ресурсах, судя по которым "Зодиак" полюбился большому количеству людей, но лично мне хотелось бы задать им всем вопрос - КАК вам вообще могла понравиться эта мутянка?!

Начало интригующе и захватывающе. Хочется смотреть и дальше, постепенно распутывая ниточку убийств, шифров и погружаясь в атмосферу фильма. Но что мы получаем в итоге? Три часа (три, коллеги!) переливания из пустого в порожнее, хотя по факту фильм можно было легко сократить до полутора часов максимум. Благо, снят он качественно, смотрится легко, да и интрига держит в напряжении. Неувязок КУЧА, что всегда раздражает и вызывает вопросы - к примеру, одна из жертв осталась жива, почему ее не вызвали на опознание предполагаемого преступника?! А другого мужчину, оставшегося в живых, пригласили в полицию аж спустя 20 (!!!) лет с момента первого убийства. Что это, Карл?! Полет режиссерской мысли или я просто очень требовательный зритель? ) Непонятно.

Хочется отдельно сказать про основного персонажа фильма - карикатуриста, расследующего убийства. Во-первых, мне так и не удалось понять его крайне активной заинтересованности в этом расследовании - хотя несколько раз другие персонажи попутно задавали ему этот вопрос по ходу фильма. Так вот знайте, сценаристы - зрители тоже хотели бы получить на него ответ, поэтому, сказав "А", надо было бы в сценарии прописать и "Б". Во-вторых, друзья мои, а никто не заметил нотки легкой шизофрении у этого карикатуриста? Может, по задумке актер должен был изображать "волнение и трепет", но кроме раздражения и досады, глядя на его полубезумные дерганые хаотичные движения, он не вызывал никаких мыслей и чувств. Весь фильм меня не покидала мысль, что у него с головой не все в порядке, хотя по итогу я сделала вывод, что это просто абсолютно неоправданно выбранный актер. Ему бы в комиксах сниматься с такой мимикой и взглядом - кто его потащил в этот триллер?! И, главное, ЗАЧЕМ?

В общем, советую не тратить три часа своей жизни на этот отстой, который оставляет после себя больше вопросов, чем ответов и не вызывает никакого удовлетворения после его просмотра.

Достоинства
  • Смотрится легко
Недостатки
  • Затянуто
  • Нет ответов на вопросы
Ирэн Непонарошкуне рекомендует