Опубликовано 19 Март, 2022 - 21:46

полгода или более

Приветствую, дорогие девушки!

Героиня отзыва в моем случае представлена в оттенке № 6 "Паприка".

Губная помада Collistar Rossetto Unico

Признаюсь, что с данным брендом я на "Вы" и к любителям ярких оттенков помад себя также отнести не могу.

В повседневной жизни на моих губах царит нюд и в дневное, и в вечернее время.

Помада в макияже при искусственном освещении

▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️

Стоимость: от 2000 руб

Производитель: Collistar, Италия

Оттенок: № 6 "Paprica"

Где купить: сеть магазинов "Летуаль", "Рив Гош", интернет-площадки

▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️

Данный экземпляр женского оружия достался мне в подарок от мамы моей подруги, которым данный оттенок показался "неносибильным". А зря)))

Так и перекочевала "горячая паприка" в мою косметичку)))

Помада в макияже при дневном свете

Если быть откровенной, помаду в данном оттенке, если бы я выбирала сама, скорее всего не приобрела.

Практически со стопроцентной уверенностью это был бы очередной холодный или теплый нюд)))

Ну или классический красный)

▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️

Исходное состояние моих губ

Процитирую описание моих уст из предыдущего отзыва: "от природы у меня объемные (что-то среднее между тонкими и пухлыми), бледные губы. На последней характеристике акцентирую внимание, так как цвет помад на мне смотрится ярче, чем на девушках с более яркими губами".

С момента написания того отзыва изменился один пункт: я сделала перманентный макияж губ, и теперь они больше не бледные.

Губы "ню"

Но большинство фотографий с готовым макияжем сделаны как раз при естественном, природном состоянии губ, поэтому можно считать их объективными)

▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️

Описание и обещания производителя

Создание помады датируется аж 2018 годом...И так мало отзывом о данной помаде

На официальном сайте Collistar нет обилия красивых слов о данной линейке.

Но указано, что помада стойкая и не содержит компонентов животного происхождения.

Прикреплю описание помады с официального сайта "Летуаль":

Collistar представляет новую линию губных помад Unico Lipstick с интенсивным цветом и ультра-комфортной кремовой формулой. Помада идеально очерчивает контур губ и гарантирует, что цвет не смажется и до конца останется насыщенным и однородным. Формула новой помады обеспечивает губам прекрасный уход, благодаря входящим в нее маслам, антиоксидантам и увлажняющим компонентам.
Особого внимания заслуживает упаковка новой губной помады Collistar Unico Lipstick — красивый и стильный золотой ребристый футляр превращает новинку в изысканной роскоши. Сама помада повторяет рисунок футляра.

С палитрой оттенков можно ознакомиться и на официальном сайте, и на сайтах интернет магазинов.

Нашла данное описание оттенком помад, размещенное еще до начала старта продаж на сайте [ссылка].

Вероятно, что часть оттенков могла сменится, но база при выборочном сравнении актуальна.

Итак, описание палитры:

• 14 — алый;
  • 15 — насыщенный цикламен;
  • 16 — металлическая фуксия (лимитированный выпуск);
  • 17 — бургундия;
  • 18 — темный бордово-фиолетовый (лимитированный выпуск).

Мой оттенок, красиво названный как "Paper", в варианте "Ржавчина" звучит менее привлекательно. Хотя оба варианта отражают суть цвета)))

Помада в макияже при искусственном освещении

▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️

Состав

Информация с официального сайта Collistar:

ИНГРЕДИЕНТЫ: фенилпропилдиметилсилоксисиликат, восьмолдодеканол, димерный димилизатор димир диринолит, полиэтилен, гидрогенированный полиизобутен, цетилметикона, каприл / капк триглицерид, CERAMETHICONALLINA, слюда, слюда, стеаралкониен, пропилен карбонат, пропиленгликоль дикаприлат / дикапрат, этил ванилин, кальций натрия боросиликат, кремнезем, Экстракт цветок Nymphaea Alba, пентаритритыл тетра-ди-т-бутил-гидроксигидроциннамат, экстракт семян Bixa, фосфат дикания, синтетический флуорофопопит, оксид олова (+/-) CI77891, CI77491, CI77492, CI75470, CI15850, CI15850, CI 15985, CI 19140 , CI 42090, CI 45410 Список ингредиентов может измениться; всегда обращайтесь к списку, указанному на изделии.

Дизайн упаковки

Шикарный!!!

Роскошный золотой футляр с ребристыми линиями по всему корпусу. Держать в руках, носить в сумочке - одно удовольствие!

Губная помада Collistar Rossetto Unico

Хоть для меня свойства самого продукта важнее, чем его внешнее оформление.

Но все-таки чертовски приятно, когда производитель уделяет внимание не только качеству товара, но и упаковке. А для ценителей прекрасного, эстетов - вдвойне)

Описание цвета

Цвет интересный: кирпичный, красновато-медно-коричневый, цвет ржавчины, как уже писалось выше. Выглядит очень насыщенным на губах, но не таким кричащим как красные оттенки помад.

Свотч при вспышке, фото без коррекции

И не уходит в коричневую темную гамму, которая может "сыграть злую шутку" и визуально прибавить возраст обладательнице помады подобного оттенка.

Свотч при естественном освещении

Повторюсь, что сама возможно я бы не обратила внимание на такой оттенок. Но волею случая мне удалось с ним познакомиться, и я осталась им довольна, ношу с удовольствием)

Вот уж действительно: "пока не попробуешь, не узнаешь". Красивый и непривычный для меня цвет, который, как оказалось очень мне подошел.

Финиш помады

Сатиновый, с легким блеском, без перламутровых частиц.

Стойкость помады

Оптимальным временем для носки без подкрашивания обозначу 3-4 часа.

Помада очень даже неплохо чувствует себя на губах даже после продолжительной носки: нет ощущения "несвежей, съеденной" помады, стертой по центру.

Также по моему опыту многие помады меняют цвет и текстуру спустя время после некоторого промежутка времени. И бывает, что только накрашенная помада- классно, прикольно, а вот спустя пару часов....

Сданным экземпляром у меня таких проблем не возникало.

Вполне достойно выглядит спустя время.

Остаток после протирания бумажной салфеткой

Полностью удаляется мицелярной водой

Комфортность в носке, ухаживающие свойства

• Помада не стягивает и приятно ощущается на губах
  • Умеренно оставляет следы
  • Нет ощущение сухости при частом применении
  • Сложно сказать, ухаживает действительно
    помада или нет, но после ее применения губы остаются в прекрасном состоянии

Мой способ нанесения помады

Все помады и блеск я наношу после очерчивания карандашом контура губ. Мне нравится именно такой способ нанесения, так как позволяет добавить объем губам и визуально их немного увеличить+повышает стойкость помады, она дольше держится на губах.

К сожалению не удалось сделать качественный снимок) Цвета не из одной цветовой гаммы,но сочетание мне нравится)

Губы, подведенные карандашом для губ Eva Mosaic Make Up Lips в оттенке кофейно-розовый

Но с данной помадой, как и указано в цитате с сайта магазина, вполне реально обозначить контур с использованием только помады.

Сразу чувствуешь себя роковой соблазнительницей) Все-таки помада меняет роль и ощущение себя, правда, девочки?)))

• интересный оттенок
  • комфортность в носке
  • прекрасное состояние губ после применения
  • приятный аромат
  • красивый дизайн упаковки
  • стойкость
  • прекрасная сохранность цвета спустя время

• стоимость

Резюме

Прекрасная помада, от использования которой получаешь только положительные эмоции.

▪️▫️▫️🌶▪️▫️🖤▫️▪️🌶▫️▫️👄▪️▫️

Благодарю за внимание!

Экспериментируйте, выходите за рамки привычного выбора, за ними может оказаться много интересных и ярких сюрпризов❤

Olya_Bulykinaрекомендует