Опубликовано 23 Июль, 2019 - 16:28

• Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня я хочу рассказать Вам о помаде для губ Collistar Rossetto Art Desing.

ВЫБОР

Я очень люблю сложные оттенки помады, чтобы в базе был какой-нибудь бежево-розовый, а к нему добавлялись слива, терракота, красный и т.д. Желательно, чтобы при этом помада была не очень яркой. Эдакий повседневный, рабочий вариант. И, конечно, обязательное условие, чтобы никакого перламутр или шиммера.

ПОКУПКА

Так, я набрела на помаду Collistar. Покупала я её достаточно давно, в конце зимы 2018г. в Летуале. Помимо интересного оттенка меня привлекла приятная цена - около 800-900 руб. по акции. Сейчас эта помада стоит 1099 руб., на неё снова есть акция. При этом полная цена в Летуале более 2000 руб.

УПАКОВКА

Дизайн футляра очень утонченный, он как бы закручен по спирали, что делает его весьма элегантным.

Футляр сделан качественно, как и подобает упаковке продукции, позиционируемой как люкс.

Изначально помада была в картонной коробочке - ещё один атрибут люкса.

ОТТЕНОК

Моя помада в оттенке #03 Cashmere​​​​​​. Мне сложно представить, чем руководствовались маркетологи Collistar, давая название "кашемир". Кашемир, насколько мне известно, беленький, серенький и светло-коричневый, близкий к кофе с молоком.

Здесь же нет. Цвет помады розово-бежево-терракотовый.

Причём то, как будет смотреться помада очень сильно зависит от света!

​​​​​​Оба свотча сфотографировал в одном режиме, но первый в тени, а второй на свету.

Не в тени оттенок смотрится ярче, появляются ягодные нотки в цвете.

На губах разница в цвете в зависимости от освещения заметна очень сильно.

В помещении при дневном свете оттенок cashmere смотрится нежным, ближе к розовому.

Выглядит достаточно нюдово.

Но стоит выйти на улицу, на яркий дневной цвет, как цвет помады становится ярким ягодно-терракотовым.

На улице оттенок становится ощутимо ярче.

При электрическом освещении помада смотрится уныло. Кстати, именно при электрическом освещении этот цвет можно назвать кашемиром.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Хочется начать с того, что этой помаде до люкса, как до Луны пешком.

Ложится помада очень плотно. Во время носки начинает плыть, выходя за контур. Карандаши пробовала разные, чтобы удержать эту помаду в чётком контуре. Увы, это спасает, но не сильно.

Помада не стойкая - останется на всех чашках, обед или перекус не переживёт.

Мелкие складки на губах помада заполняет, крупные подчёркивает.

Если бы не потрясающий оттенок и его хамелеонистость, то выбросила бы её в помойку.

Но не обошлось и без плюсов! Помада увлажняет и питает губы. Совершенно их не сушит. Гигиеническую помаду под неё наносить не стоит - увлажнения и питания достаточно.

Рекомендую ли я помаду для губ Collistar Rossetto Art Desing? НЕТ, весьма посредственная помада по очень завышенной цене. Но из-за потрясающего, не побоюсь этого слова, уникального оттенка меньше 4 звёзд рука поставить не поднимается.

Достоинства
  • Приятный запах и отсутсвие вкуса
  • Увлажняет губы
  • Эффектный дизайн
  • Яркий пигмент
Недостатки
  • Не стойкая
  • Плывёт, смазывается
Martemnikне рекомендует
23.07.2019
Классный дизайн, красивый оттенок, только вот уж слишком кремовая текстура, наверное поэтому и плывёт (
Да, именно так)
Оттенок мне нравится(
23.07.2019
Хм.... ну, интересно назвали, да) Но оттенок необычен тем, что при разном освещении играет оттенками)
А вот насчет качества...
23.07.2019
Я ожидала, что она будет менее кремообразной. Когда на руке пробуешь, она так не плывёт)
23.07.2019
жаль, а оттенок ну очень красивый! Love
Smile
Мне нравится оттенок, но он немного пестроват при дневной освещении для меня будет((
оформление очень красивое
Спасибо)
24.07.2019
Цвета хорошие, но очень большой минус, что смывается
Да(
24.07.2019
Оттенок красивые, да и интересно играет при разном освещении. Может на холоде она лучше будет себя проявлять.
24.07.2019
На холоде так же себя ведет(
Эх. А оттенок и оформление красивые)
25.07.2019
Smile я тут проанализировала ☝? Big smile
Оказывается, мне нравятся оттенки, которые делают в форматах очень кремовых, поэтому они смазываются и плывут..
Просто нашла у себя ещё одну помаду, очень похожую только от Rimel. И в поминаю, было их у меня прям целый вагон)
Ничего себе! Кстати есть подобное и за мной! Если присмотреться) я все же и комфорт этот от текстур подобных люблю. Но не хочу, чтобы у меня все с губ расползалось во все стороны (
28.07.2019
Оттенок - прелесть, себе такой же с радостью купила бы. Но качество оставляет желать лучшего, терпеть не могу такие жирные помады, за которыми постоянно следить нужно.
Декоративки Колистар у меня ещё не было, да как-то и не тянет, а вот уход у них классный, все, что пробовала (кремы для лица, для век, дезики, молочко для снятия макияжа, тоники), понравилось.
28.07.2019
У меня из Коллистар только эта помада. А когда покупала, вспомнила востоги родственницы по поводу их уходовой косметики)
12.08.2019
За такие деньги жалко ее покупать Shock
12.08.2019
Не без этого. Люкс частенько своих денег не стоит.