Опубликовано 14 Январь, 2015 - 08:07

Первое мое знакомство с брендом Colistar состоялось несколько лет назад, когда я искала хорошее тональное средство, способное не только скрыть (замаскировать) недостатки кожи, но и дать ей отличное увлажнение - с тех пор Суперувлажняющая основа для макияжа Silk Effect стала доминирующей в моем повседневном макияже, заодно заменив мне консилер . Очередная предновогодняя акция в Летуаль сделала свое дело – на этот раз приоритет был отдан декоративной косметике этого бренда.

Обо всех продуктах со временем обязательно расскажу, а сегодня же хочу поделиться своим впечатлением от помады из серии Rossetto Puro.

От производителя:

Питательная, увлажняющая и смягчающая губная помада, обогащенная экстрактом алоэ, рисовым воском, гиалуроновой кислотой, ретинолом и витамином Е. Благодаря своей нежной, кремовой текстуре помада легко ложится на губы и дарит им максимально комфортные ощущения. Эксклюзивный комплекс Biodynes® действует подобно лифтингу, мгновенно придавая губам упругость, эластичность, четкий контур и дополнительный объем.

Оформление, дизайн в стиле Collistar (который, кстати, считается селективным и у себя на родине считается «брендом № 1»): упаковка белого цвета с золотым акцентом:

Футляр конусовидной формы с отливающим золотом логотипом, выполнен под «матовое стекло»

…закрывается плотно, в использовании надежен.

Страна производителя: Италия

Место покупки: ИМ Л’Этуаль

К слову сказать, больше не совершаю покупок в нашем местном розничном магазине, в котором меня каждый раз постигало очередное разочарование, а вот интернет-магазину доверяю больше, т.к. он меня еще ни разу не разочаровывал Smile

Цена: 919 р. - без скидки, 551 р. со скидкой (40%)

Объем: 4,5 мл.

Срок годности: 24 месяца

Состав помады не было желания разбирать, но после использования решила, что в этом есть определенная необходимость. Но об этом позже.

Оттенок: № 40 Мандарин / Tangerine (англ.) – Mandarine (итал.)

Моему цветотипу подходят яркие, насыщенные цвета, поэтому помаду выбирала соответствующую. Когда оформляла заказ, не ориентировалась на тот цвет, который был представлен на сайте (часто каталожные оттенки не соответствуют реалиям), больше доверяя названию оттенка «Мандарин» Wink На деле так и вышло:

… на сайте цвет больше уходит в терракот, а в реальности он более яркий, что, собственно, меня и порадовало Wink

Стик классический, с заостренным кончиком

…благодаря чему получается отличнейший четкий и ровный контур, за который помада не вытекает.

Текстура очень плотная – «кремовой» и «нежной» мой я зык не поворачивается её назвать. При нанесении помада не скользит, как должно было быть, а «ездит». Но при этом ложится ровным слоем, без наплывов и отлично перекрывает пигмент губ. Имеющиеся шелушения не скрывает, и может даже подчеркивать. Присутствует небольшая липкость.

После нанесения ощущается некоторый дискомфорт - нет, стянутости нет, но вот ощущение присутствия тяжести, инородности на губах имеется, а кроме этого чувствуется небольшая сухость. У меня кожа губ и без того сухая, поэтому после использования хочется еще дополнительного увлажнения. Спрашивается: «Почему?!» Думается мне, что вся зоковыка в составе продукта, над формулой с эксклюзивной технологией производитель явно перестарался:

…и не в лучшую сторону. Поэтому перед нанесением помады наношу на губы бальзам.

Как помада смотрится на моих губах, судите сами:

Стойкость за счет насыщенного пигмента приличная – на 3-4 часа, но вот перекусов помада не приемлет, хотя и после остается на губах, но уже более спокойного, тем не менее, выраженного оранжевого цвета.

Что радует - за счет своей плотной текстуры расходуется экономично.

Вывод:

Неоднозначная помада со своими достоинствами и недостатками . До класса «люкс» помада явно не дотягивает своим качеством.

Покупать её не буду, как и не решусь на другие помады этого бренда. Быть может, разве только попробую рискнуть и отважусь на блеск, который многие хвалят Wink

Моя скромная коллекция Коллистар ;)

Пчоларекомендует
14.01.2015
Спасибо! Помада на вас смотрится отлично, но думаю подобную 'на вид' и с лучшими характеристиками отыщете и у других брендов
Отличная коллекция Wink
у помады оформдение интересное Smile
14.01.2015
Я в последнее время что-то совсем забросила помады, пользуюсь только бальзамами. Очень нравится цветной бальзам от "клиник", стоит как и твоя помада (по акции за 500-550 брала), но губы не сушит, а увлажняет, никакого дискомфорта не вызывает.
14.01.2015
Сразу видно что уважаешь этого производителя.Сколько всякой всячины))

Ну отзыв,впрочем как и всегда,шикарен и подробен.

У тебя на губах она просто отлично смотрится,да и я точно знаю что этот оттенок тебе идёт так как у тебя светлые волосы.

Но вот то что у производителя такое несоответствие тонов с реалиями...Это огромный минус..Мне,например,не все тона идут....и если хоть в куплю отличий от реалий-уже всё...мне не подходит
Никогда не обращала внимание а этот бренд, очень сочный цвет! Smile
цена, конечно....
но оттенок очень позитивный Smile
14.01.2015
Выглядит интересно, такие цвета не часто встретишь на ком-нибудь "в носке" Wink
14.01.2015
Цвет такой насыщенный, смотрится очень хорошо. Мне люкс точно нужен, точнее, я была бы рада найти помаду такого качества, чтобы устраивала меня, в более бюджетном сигменте. Но увы, я купила полсотни помад от 30 рублей и дальше, до "люкс". В итоге, Ревлон и Диор. Ревлон понравились блески, дешевле Эсти, но для меня не сильно хуже. А помада - Диор. Правда, я вот такие плотные как Collistar не ношу, мне нужно полупрозрачное покрытие. А не ношу потому что у меня не такой прекрасной формы губы Smile
14.01.2015
а цвет красивый и вам идет. Love
14.01.2015
Дизайн стасусный, такого тюбика не видела под стекло. Цвет такой люблю смотреть на других, мне не идёт, губы тонковаты Smile
14.01.2015
оформление футляра красивое да и сама помада не плохая Smile
14.01.2015
Очень красивый оттенок Smile Недавно подбирала что-то подобное, купила Арт-деко, но не совсем тот цвет оказался. Присмотрюсь к этой Smile
14.01.2015
А мне понравилась помадка! Очень красиво смотрится на губах!!!Шикарный цвет! Love
Я тоже недавно только познакомилась с этим итальянским брендом, но опять же где-в Германии, у нас днем с огнем не найти.
Я купила у этого бренда -консиллер от темных кругов под глазами и средство 3 в 1 для ногтей. Пока не использовала, т.к. ещё не закончились другие..., поэтому сказать о качестве не могу.
14.01.2015
Жанночка, какая у тебя интересная коллекция Smile
Помада выглядит очень стильно, с налетом шика, я бы сказала Smile
Цвет мне тоже кажется красивым, но вот вопрос качества остается открытым..
Какие яркие и красивые губки Love .
14.01.2015
У меня тоже есть помада Collistar, но другой серии, а оттенок почти такой же))). Я бы тоже 4 звезды ей поставила.
Какая яркая, это надо еще уметь носить такую. Дизайн очень красивый.
14.01.2015
Оттенок красивый, но явно не мой!
А так помада по моему не плохо лежит на губах! Wink
14.01.2015
ах, какая прелесть! у меня помад мешок, и я все равно не могу пройти мимо - люблю))) Коллистар не пробовала, любопытно - но это такое спокойное любопытство, цена останавливает)) Cash
14.01.2015
Была такая в виде пробника Big smile
14.01.2015
Красивый цвет, оформление стика понравилось Party Жаль только, что сушит и вызывает дискомфорт. Из-за этого я пожалуй пройду мимо этой помады, а вам очень идет Wink
14.01.2015
ну да по тому как легла не совсем на 5..но за 500р я считаю это отличная цена для колистар, я очень люблю их средства для загара.А увлажняющую базу точно в закладки и буду искать)
14.01.2015
Интересный дизайн, а вот люкс, не люкс, на составе все экономят.
14.01.2015
Очень красиво смотрится на губах!
Если Вы знаете помаду, которая абсолютно не сушит губы, скажите, я дам еще один шанс помадам! Я пока таких не встречала. Все сушат (и шанели и диоры Big smile ) только в разной степени
14.01.2015
Жана,глянец проскакивает,но на губах как то суховато что ли,а цвет красивый!И вообще я смотрю ты не плохо там затарилась средствами Big smile
14.01.2015
Хорошо лежит на губках Laughing out loud
14.01.2015
Жаль, что такая дорогая помада с такими недочетами( А цвет мне очень понравился и как на губы легла(правда с бальзамом) Wink
14.01.2015
Какой интенсивный оттенок! Очень красиво легла и подчеркнула врожденную красоту улыбки Smile
14.01.2015
У вас такие красивые губы Love А что до помады - у меня есть из другой серии и.. могло бы быть и получше, тем более что были у меня помады вдвое дешевле, которые вели себя круче.
Симпатично)))
Оттенок роскошный!! Понравилось, как помада на губах лежит Smile
14.01.2015
Такой красивый отзыв... и такие сочны губы Smile
Я последнее время вообще отошла от помад, только бесцветные бальзамы.
14.01.2015
Цвет сочный и очень необычный, замечательно лежит на губках Smile
14.01.2015
Отличный отзыв) Цвет и правда красивый но про ощущение инородности могу понять - я его переношу плохо и со страданиями Sad
14.01.2015
Мне понравилось как лежит помадка на губах. И оттенки такие обожаю.
14.01.2015
Какой вкусный мандаринчик!) Цвет насыщенный, сочный, яркий. Красота.
Оттенок необычный..морковный ..Очень сочно на губах Smile
14.01.2015
Цвет роскошный! Жаль, что по своим свойствам не очень подходит, но с бальзамом, думаю, вполне можно носить.
14.01.2015
Обожаю такие оттенки)) Laughing out loud
14.01.2015
Ух ты, какой оттенок!!!! Shock А интересно однако ж он смотрится!
И такие классные покупочки! Wink Smile
Ещё 66 комментариев