Опубликовано 10 Сентябрь, 2024 - 19:05

Недавно мне удалось познакомиться с парой очень интересных средств для лица от нового для меня бренда Natura Vita, выпускающего органическую уходовую косметику.

И, нужно сказать, знакомство получилось более чем удачным. Мне понравился и регенерирующий тоник, и увлажняющая пенка для умывания лица также оказалась приятной.

И сегодня вы прочтете мой отзыв на замечательный тоник, который очень подошёл моей возрастной коже.

Регенерирующий тоник для всех типов кожи Natura Vita Provence organic herbs

ОБЪЁМ - 200 мл.

СДЕЛАНО - по ГОСТ.

СРОК хранения - 36 месяцев.

БРЕНД - Natura Vita (ссылка на официальный сайт).

ЛИНЕЙКА - Provence organic herbs.

ИЗГОТОВИТЕЛЬ - ООО Натура Вита (г.Н.Новгород).

СТОИМОСТЬ - 220 рублей.

СОСТАВ:

Aqua With Infusions Of Organic Iris Versicolor Extract, Sodium PCA: Betaine, Sorbitol, Glycine, Alanine, Proline, Serine, Threonine, Arginine, Lysine, Glutamin Acid; Tocopheryl Acetate, Allantoin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Hyaluronate, Sodium Сhloride, Tetrasodium EDTA, Methylchloroisothiazolinonе, Methylisothiazolinonе, Parfum

Меня полностью устраивает то, что в тонике кроме органического экстракта ириса, находятся также еще и множество аминокислот, соль гиалуроновой кислоты, витамин Е и аллантоин.

Состав не содержит спирт, что тоже очень важно для меня.

───¤◎¤────────────¤◎¤────────────¤◎¤────────────¤◎¤───

Начну свой рассказ о средстве парой слов об упаковке этого косметического продукта и его потребительских характеристиках...

Данный тоник находится в бутылке из красивого тёмно-синего, прочного пластика.

Бутылочка приходит плотно запакованной в защитный целлофан, никаких других, барьерных, методов защиты, средство не имеет.

Этикетка украшена стилизованым изображением французского Прованса, что поддерживает название серии - Provence organic herbs (Органические растения Прованса).

В целом у меня нет претензий к упаковке, кроме... Вынуждена предупредить - это лично мой особый пунктик и большинства покупателей тоника он не касается.

И этот недостаточек - отсутствие распылителя на бутылке, которая оснащена простой крышкой flip-top.

Я же совсем никогда не пользуюсь ватными дисками (очень не люблю это ощущение мокрых дисков на коже). Любое жидкое средство мне удобнее распылять прямо на лицо.

Вот и приходится держать в запасе, удобную мне, тару с распылителем и переливать туда такие тоники для повышения своего уровня комфорта в использовании.

СПОСОБ же применения, приведенный производителем, самый привычный для всех - нанести тоник на ватный диск и протереть кожу по массажным линиям.

КОНСИСТЕНЦИЯ у средства - абсолютная вода как она есть. Тоник абсолютно не липкий, впитывается быстро. Никаких неприятных ощущений, а тем более, раздражений и/или аллергии не вызывает

А уж что в этом тонике достойно высшей похвалы, кроме, конечно, его уходовых качеств, так это его восхитительный аромат. Какой же он всё-таки - чудесный! Красивый, яркий, но в то же время, нежный. Словно запах хороших духов! Это что-то!

ОПИСАНИЕ регенерирующего тоника Natura Vita Provence organic herbs:

Я считаю, что этот тоник полностью выполняет все обещания, данные изготовителем на этикетке средства.

Моя кожа - возрастная (48 лет), очень обезвоженная, уставшая, тусклая.

Единственный метод применения подобных жидких тоников/тонеров/гидролатов, который я использую - это их нанесение в качестве первого слоя перед всем остальным моим уходом. Я никогда не использую их соло (и вам не советую!!!).

Так вот - хотя я и сказала выше, что этот тоник быстро впитывается, но все же он дает некоторое время, чтобы успеть закрыть его "по влажному следу" сывороткой/кремом.

Тоник значительно усиливает действие любого моего крема, повышает его эффективность, ускоряет впитываемость.

Кожа получает с ним еще больше, так необходимой ей, влаги, восстановления и тонизирования. Она становится более здоровой и красивой и даже более упругой и подтянутой.

Я очень рекомендую этот тоник всем женщинам, чья кожа нуждается в дополнительной дозе действенного увлажнения и регенерации!

По соотношению объём/цена/качество - тоник Natura Vita Provence organic herbs заслужил у меня 10 из 10 баллов!

Достоинства
  • Большой объем
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Работает
  • Увлажняет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет распылителя
Люмарекомендует