Опубликовано 2 Март, 2012 - 22:23

Хотела подруге скинуть картинку наклеек SH "как у меня", пока искала фото, забрела на этот сайт.. Почитала отзывы и поняла, что обязана тут зарегистрироваться исключительно для того, чтобы написать именно этот отзыв:)
Внимание: эти наклейки просто супер!
Но давайте по порядку:)

Впервые я увидела рекламу наклеек в каком-то журнале подумала, что это просто фантастическое разнообразие рисунков и забыла, пока не увидела на коллеге именно их))). Это были черно-белые цветы. Я пришла в восторг от того, как ярко и эффектно это смотрелось на ее не особо длинных ногтях. Решила, что обязательно куплю попробовать. Купила Smile И уже второй месяц пользуюсь:)

Цена:
Покупала в Летуале, с золотой картой мне обошлось в 389, т.е. по обычной цене они там стоят где-то 500, потом покупала еще в ЭльдеБоте, там у меня нет золотой, обычная 5% и там они оказались дешевле, чем в Летуале с золотой (если я ничего не путаю), но мне показалось, что там я их купила где-то за 350 (просто много разного было в чеке, поэтому точно не запомнила) и причем в ЭДБ они мне показались "свежее" при наклейке, хотя и Летуалевские долго держались.

Техника наклеивания:
Первые наклейки у меня были разноцветные яркие цветы. Брала потому, что оригинально и потому, что с подобным сложнее накосячить. Клеила я строго по инструкции: обезжирить средством для снятия лака, палочкой (в комплекте) убрать кутикулу, пилочкой (в комплекте) заполировать и наклеить, убрав пилочкой лишнее. Клеятся они очень легко, сложностью для меня оказалось "попасть", потому, как промахнувшись, наклейку проблематично отодрать. Она по ощущениям похожа на тонкую тонкую резину или на толстый слой подсохшего лака, знаете, тянется так слегка. Поэтому после экспериментов, я для себя решила, что клеить нужно "поверх" кутикулы, так почти не возможно "промазать", а лишнее просто тоже убрать, как и с кончиков, помогая себе палочкой. У меня длинные ногти, поэтому у меня уходило по полоске на ноготь. Сразу скажу, да, можно использовать полоску на два ногтя, НО "на два раза" растянуть НЕ получится. Хотя, конечно, попробовать можете. Дело в том, что для каждой руки сделан комплект из 8 полосочек (чтобы проще было подобрать под размер ногтя) и каждый такой комплект запечатан в герметичную упаковку, а теперь внимание (!) после вскрытия этой упаковки нужно сразу клеить, иначе полоски высыхают и их можно выкидывать. Т.е. если вы справитесь на обе руки одной упаковкой, то супер, сэкономите, оставив вторую упаковку для другого раза. Говорю с уверенностью, потому что через пару дней после "первого опыта", я хотела переклеить один ноготь, потому, что решила, что слишком уж криво вышло и фиг. И тут же вывод: если что-то не нравится, переделывайте сразу.
И еще мне не ясно зачем девочки из пред. постов наносили еще сверху лак прозрачный. Это лишнее, вернее это СОВСЕМ лишнее. Цвет не теряется, ношу дней по 10, снимаю потому, что ногти уже отросли, а наклейки все еще блестящие, будто полированные.

Время:
Наклейки клеить не быстрое занятие, чтобы еще и аккуратно выходило -- лаком, конечно, проще. Но что быстрее в итоге получается -- это еще вопрос. Потому, что наклейки сразу сухие: встал и пошел, а лак пока высохнееет... В общем смотрите сами, у меня на все ногти сейчас уходит минут 20-25 (с просмотром телика). М.б. со временем наловчусь делать это быстрее:)) Что касается того, сколько они держатся -- долго. На моих ногтях однозначно дольше, чем лак. Для сравнения лаки предпочитаю Опи, Орли, Аурелия. Из которых дольше всего на моих ногтях держится Аурелия, но она и сохнет дольше гораздо, только с сушкой использовала. Но даже Аурелия держалась где-то дня 4-5. А эти наклейки (кроме шуток) держатся дней 10+. И снимаю я их исключительно потому, что ногти отрастают и как-то уже не очень красиво становится.

Как снимать:
Снимать их очень просто -- средством для снятия лака. Но покрытие этих наклеек довольно устойчивое, поэтому если на обычный лак на все пальцы у меня уходило 2 спонжика, то на наклейки я могу истратить и 5 спонжиков.

Недостатки:
Куда же без них:) Я старалась написать максимально объективный отзыв:)) В пред. отзывах прочитала комментарий, что мол они не яркие. У меня было такое же впечатление, когда я открыла первую свою упаковку (ну ту, с яркими цветами), мне показалось, что цвета могли бы быть понасыщенней, даже растроилась. Но после наклейки это ощущение прошло, все равно смотрелось эффектно и заметно. Я даже как-то подумала, что может если бы было совсем-совсем ярко и цветасто, то мб это был бы перебор и слишком уж бросалось бы в глаза... Но как говорится "хум хау":))))
Еще к недостаткам можно отнести то, что т.к. у меня длинные ногти, то когда они отрастают, они начинают закручиваться, так вот по месту "сгиба" на наклейках появляется тонюсенький слом. Но так как он ооочень тонкий, то его становится видно только если поднести ногти к глазам и начать рассматривать. Правда я не пробовала однотонные светлые наклейки типа розового, мб на них было бы виднее. И сразу хочу добавить, не смотря на то, что слом появляется, на качество это не влияет --т.е. он не начинает отколупываться или теребиться. А лаки вот с моих ногтей в эти моменты начинали с кончиков отставать. Еще спорный вопрос с ценой. Признаю, что тратить 400р раз в 10 дней это крутовато. Лак ощутимо дешевле.

Итог:
Лично для себя я решила, что пока пользуюсь только ими (уже 2 месяца = 6 раз). Беру те цвета, что есть в магазине, а выбор там обычно не такой широкий, как показывали в журнале, т.е. повторы уже были, но пока не надоело. Меня лично невероятно подкупает то, что они оригинальны и держатся долго, у меня не так много времени на неделе, чтобы перекрашивать ногти;( И еще очень радует реакция людей, которые не знают что это:) Одна группа ребятишек показывала на них пальцами (как раз на те цветастые, они уж очень колоритные), а одна парочка прокомментировала это друг другу чем-то из серии "вот же много у человека времени и каждый сходит с ума по своему":))) Ну и пусть:) Мне не жалко, главное я получаю удовольствие смотря на них и меня это улыбает:)

Ммм... Вроде ничего не забыла, надеюсь отзыв окажется полезным;) Удачи:)
Достоинства
  • Довольно стойкие
  • Красивый дизайн
Астирекомендует
25.12.2012
Плюс и спасибо Вам за подробный и позитивный отзыв. Купила себе такой лак- рисунок сеточка, опробую к новогодней ночи)) С Наступающим!!!