Хочу поделиться с вами своим опытом приема витаминов - VITAGEN PREGNA CARE.
Еще будучи беременной я хотела подобрать комплекс витаминов, который буду принимать при кормлении малыша грудью и во время беременности. Так как обеспечить полноценное питание молодой маме нет физической возможности из-за постоянных недосыпов , уборки , ухода за малышом и т.п.
Экономить, в данном случае, я не сильно стремилась . Так как эти витамины будут попадать через грудное молоко и к моему малышу .
Конечно , отсутствие отзывов , на данный витаминный комплекс меня немного смущало . Но я объяснила это тем, что они относительно недавно зашли на наш рынок и не тратят много денег на рекламу в отличие от супрадин , мультитабс , доппельгерц и т.п.
Купила я витаджен за 499.65 в сети аптек 911 . Больше я их , в принципе , нигде и не встречала. При покупке мне в подарок дали витамин К2. Кассир сказала , что сейчас действует акция. Этот момент меня , конечно обрадовал и насторожил одновременно . К витаминам за 500 грн дают еще одну за ту же стоимость. Я сразу проверила сроки годности . На обеих упаковках все ок .
Витамин К2 я отложила до лучших времен так как период беременности и грудного вскармливания является противопоказанием к приему .
В упаковке 60 капсул - это на 2 месяца приема . По-началу кажется , что цена дороговата . Но в перерасчете на месяц приема выходит 250 грн (примерно 500 рублей ) .
Капсулы маленькие, при запивании водой , никакого дискомфорта не вызвыли .
И так , что же обещает нам производитель ?
Комплекс для поддержания здоровья женщины в период беременности и полноценного роста малыша. Обеспечивает всестороннюю заботу о матери и ребенке. Улучшает состояние кожи и волос, укрепляет иммунитет, расслабляет мышцы, предупреждает развитие тошноты.
Vitagen Pregna Care – это целый комплекс витаминов и минералов, которые необходимы организму женщины во время беременности и лактации, а также растущему малышу. Помогает поддерживать хорошее состояние волос, ногтей, кожи, повышает умственную и физическую работоспособность, уменьшает тошноту, способствует правильному формированию органов и систем развивающегося плода."
Состав
Витамины я принимала 1 месяц во время беременности, потом перерыв 2 недели и 1 месяц во время лактации .
Общие впечатления положительные . Действительно стала меньше уставать , прибавилось энергии, перестали выпадать волосы (а они сыпались клочьями у меня ) , ногтевая пластина перестала слоиться . Малыш так же чувствовал себя отлично . К счастью ни аллергии, ни запоров и прочих неприятностей у малыша vitagen не вызвыли . Но есть одно "но" . У меня появилась тенденция к запорам , когда я их стала принимать. После отмены - запоры прекратились .Поэтому принимать вам их или нет - решайте сами после консультации с врачом . Ведь каждый организм индивидуален и что хорошо одному , может не подойти другому и наоборот .