Волосы у меня густые,но перекрашивание темных волос в блонд и поддержание хорошего цвета здоровья им не прибавляет.Поэтому очень жалко смотреть на целую кучу сломанных волос которые остаются на массажке после каждого расчесывания.Также просто ненавижу когда меня пытаются уложить в парикмахерской с помощью фена и круглой густой массажной расчески - выдирают безжалостно,а мне прямо жалко моих волос.
Присмотрела себе в косметическом магазине вот такой широкий гребень всего с 11 зубьями,стоит не дорого ,что-то в пределах 8 гривен.В куче со спреем для легкого расчесывания пользоваться одно удовольствие.Гребень расчесывает очень аккуратно,бережно,щадит волосы,не зацепляется даже в запутанных местах и главное количество сломанных волос свелось к минимуму,ну и в отличии от массажных расчесок приглаживает,а не пушит волосы.
В общем если боретесь с ломкими волосами переходите на вот такое бережное расчесывание.(Ну и чисто эстетический момент - на такой расческе просто не остается огромного некрасивого пучка вычесанных волос)