Опубликовано 13 Март, 2011 - 14:43

Пережили на работе грандиозный ремонт и большое переселение на новое отремонтированное место. Первое время было довольно тяжело, так как приходилось несколько раз в день протирать мебель и дышать остаточными запахами краски и новой мебели. У многих развился аллергический насморк, а у меня аллергия "пошла по рукам" - маленькие и ужасно зудящие болячки. Руки были очень-очень сухие и даже крем для рук по пять раз в день не спасал. Медики посоветовали сделать горячий маникюр.
Горячий маникюр отличается от обычного классического тем, что перед обработкой рук их опускают в специальную ванночку, где находится специальный крем или лосьон разогретый до 50 градусов и эта температура поддерживается в течении 30 минут. Необходимость подогрева объясняется усиливающим эффектом воздействия за счёт повышенной температуры. Ощутила на себе реальную пользу такого действия - мои руки просто "помолодели" у меня на глазах - морщинки как будто разгладились, болячки уже не зудели и весь последующий день я ощущала мягкость и эластичность. Больше отличий от обычного маникюра нет, дальше всё было как всегда - массаж, удаление кутикулы и обработка ногтей. За всё удовольствие я заплатила 50 тысяч белорусских рублей (это около 500 российских).
Так как эффект от горячего маникюра реально был и это мне помогло, решила делать дома такую процедуру сама. По совету специалистов из салона использую вместо крема или лосьона подогретое оливковое масло (покупаю самое дешевое), грею на водяной бане. Использую одно и тоже масло по нескольку раз и ещё мажу им ноги на ночь вместо крема для ног - лучше любых дорогущих кремов. Получается у меня просто безотходное производство и внешний вид на 1000 долларов.
Советую просто всем - ведь весна время обновления и красоты, давайте же будем все королевами!
Достоинства
  • Можно делать дома
  • Смягчение и омоложение
Недостатки
  • Очень дорого
olga-nero15рекомендует
19.08.2011
Скажите, а как вы дома делаете? Просто мажете масло на ногти или наливаете масло в емкость, греете и опускаете туда руки?
19.08.2011
В миску наливаю масло, нагреваю его, опускаю руки. Минут через 5-7 опять подогреваю (у меня электроплита, на самом малом огне держу минуты 2), через 5-7 минут опять подогреваю. Температура очень важна, а так как руки в масле, то без помощника здесь не обойтись.
20.08.2011
Спасибо, обязательно попробую.
01.05.2014
Спасибо за отзыв - для меня это полезная информация. А вы после ванночки лишнее масло салфеткой убираете, или моете руки?
01.05.2014
Оставшееся на руках масло стараюсь "втереть" на руки (до локтя), на ноги. А потом если ещё что-то осталось то на мужа вымазываю.
01.05.2014
Про мужа я как -то не догадалась, отличная идея Big smile