Опубликовано 29 Январь, 2019 - 14:05

Не так давно я рассказала про удивительный скраб для рук и ног, который, при всех его особенностях, стал весьма деликатным пилингом для тела. Из той же серии «Сочного грейпфрута» у меня остались два средства – крем для рук и ног и Лосьон для горячего и spa маникюра In'Garden Сочный грейпфрут.

Лосьон для горячего и spa маникюра In'Garden Сочный грейпфрут

Признаться, я использовала его не совсем по назначению, но по инструкции.

Вариантов использования здесь несколько:

• Для горячего маникюра: Лосьон нагревается в специальной ванночке для горячего маникюра до температуры 32 градуса, в данный продукт погружаются пальцы рук на 5 минут, далее выполняется процедура маникюра.
  • Парафинотерапия: Лосьон наносится на кожу рук или ног, далее наносится горячий парафин или горячие варежки и удерживается несколько минут для глубокого проникновения питательных веществ .
  • Массаж: Лосьон наносится на кожу рук или ног далее делается массаж.

Дело в том, что прекрасная консистенция этого лосьона стала идеальной для проведения массажа.

Лосьон для горячего и spa маникюра In'Garden Сочный грейпфрут

Консистенция легкая, приятная, напоминает молочко с добавлением масла или эмульсии. Отлично распределяется по коже, скользит по ней, не оставляя следов, пленки и жирности. Не скатывается. Полностью впитывается. Если через несколько часов (например,4, как мой сон) пойти мыть руки-ноги – неприятного или липкого ощущения не будет совсем.

Помимо этого у лосьона достаточно много преимуществ.

Это и большая тара в 460 мл. Пластик не самый прочный, не несколько поездок и падений переживает спокойно (проверено человеком с лапками).

Лосьон для горячего и spa маникюра In'Garden Сочный грейпфрут

Прозрачная упаковка позволяет наглядно регулировать расход средства.

На упаковке есть плотная наклейка с обещаниями, составом, адресом организации.

Состав, обещания, применения

Снизу плотная наклейка с датой изготовления. Срок годности составляет 2 года.

Аромат здесь достаточно нежный, легкий, ненавязчивый. Для меня это больше относится к минусу, потому как я привыкла от цитрусовых средств получать целый букет, как, например, в скрабе Савонри.

Дата изготовления

Чего я ожидала?

Яркий, насыщенный аромат цитруса. Лимона, апельсина ну, или как заявлено, грейпфрута. Увы, здесь ОЧЕНЬ ТОНКИЙ аромат и даже не разберешь, что именно так пахнет из представителей цитрусовых. Он приятный, но такой незаметный, что ароматерапии здесь нет никакой.

Даже когда я чистила и резала фрукты для фото, аромат был насыщеннее. Впрочем, для кого-то это будет плюс.

Поэтому слова производителя о том, что этот лосьон поможет справиться с депрессией я не воспринимаю за правду. Добавьте аромата, пожалуйста.

На коже он звучит очень тонко и не ощутим, если специально не водить носом.

Эффект?

Вот здесь дело сложнее, потому что за все время использовать цитрусовая серия, парадоксально, показалось мне одной из самых слабых. Хотя состав-то идентичный.

Белый - крем виноград, более персиковый - лосьон для горячего маникюра

Но парадокс так и остался парадоксом. Временное увлажнение кожи, но никакого накопительного эффекта. Идеально для массажа, т.к. и поры не забивает, и распределяется просто, и впитывается быстро, но для ухода за очень сухой кожей абсолютно не подойдёт.

Очееь плавный и удобный дозатор

Таким образом, при выборе данного продукта стоит точно учитывать то, для чего он нужен.

Для массажа домашнего? ДА.

Для завершения процедур маникюра в салоне или на дому? ДА.

Для поддержания хорошего состояния беспроблемной кожи? ДА.

Для усиленного питания? НЕТ.

Для накопительного эффекта? НЕТ.

Для ароматерапии? СОМНИТЕЛЬНО.

Лосьон для горячего и spa маникюра In'Garden Сочный грейпфрут

Учитывая все эти особенности, я ставлю лосьону 4 и рекомендую его при грамотном подходе к покупке.

Стоимость за объем 460 мл составляет 460 рублей на официальном сайте.

Также от InGarden у меня были:

1. крем для рук и ног "Белый лотос" - ароматерапия лилиями
  2. крем для рук и ног "Роза и зелёный чай" - восстановление летними днями
  3. скраб для рук и ног "Сочный грейпфрут"
  4. крем для рук и ног "Белая сирень" - головокружительные встречи мая
  5. Крем для рук и ног "Спелый виноград " - фаворит. Любовь. Жвачка из детства.
Достоинства
  • Подходит для массажа
  • Подходит для парафинотерапии
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не питает кожу
_Liberty Bell_рекомендует
Странный, конечно, лосъончик.
С другой стороны, аллергики оценят отдушку)
29.01.2019
Для меня это тоже минус ибо я фанатею от аромата грейпфрута. Непонятный продукт, но большая банка так и просит о прощении) Неплохой вариант на работу)
Интересный лосьон!
Привольный лосьон
30.01.2019
Неплохой лосьон для поддержания кожи в хорошем состоянии.
Хм..а мне захотелось попробовать))
08.02.2019
Из-за аромата я бы точно попробовала! У ингарден чудесный уход для рук