Опубликовано 27 Февраль, 2020 - 15:49

полгода или более

Шампунь «Keraplex» - моя спонтанная покупка. Купилась на заманчивые обещания производителя, но о них позже. Сначала общая информация: представление шампуня.

Упаковка: длинный, цилиндрической формы «тубус» с дозатором-помпой. Бутыль из матового пластика в красно-белых тонах.

Удобно то, что помпу можно открывать и закрывать легким крутящим движением до едва слышного щелчка. Помпа работает исправно: не заедает, не плюется.

Информация с этикетки гласит:

Да, звучит заманчиво. А так как волосы мои вьющиеся, непослушные, пушащиеся, еще и стрижка «боб-каре», требующая укладки, мне как раз и нужно было обратить их в то состояние, о котором говорится на этикетке.

Консистенция шампуня: вязкая, густая, гелеобразная.

Цвет отсутствует. Шампунь прозрачный.

Запах: я не умею определять запахи специально. Если запах есть и он не вызывает ассоциации, я называю его просто: парфюмированный. Здесь он еще и не резкий.

Состав представлен на этикетке. Но я его не разбирала.

Шампунь пенится в меру. Получается средняя такая пена, но уже точно не шапка из пены. Пена от шампуня смывается легко, без скрипа. Волосы при этом не путаются, они гладкие, как после простенького бальзама.

Производитель рекомендует применять шампунь так:

Результат в виде послушных, гладких, струящихся волос обещают нам уже через три мытья.

И, собственно, результат на моих волосах. Я честно мыла волосы шампунем по инструкции, каждые два-три дня в течение месяца. И… какими были волосы, такими и остались: склонные к пушению, торчащие в стороны, если не уложить. Волшебных метаморфоз с ними не произошло.

В очередной раз убедилась, что не стоит ждать чудес от шампуня, каким бы «супер-пупер» он ни был. Главное, чтобы промывал хорошо и не сушил и кожу головы не раздражал.

Плюсы шампуня «Keraplex»:

1. Не сушит кожу головы и волосы.
  2. Не вызывает перхоти и зуда кожи головы.
  3. Хорошо промывает волосы.
  4. Не путает волосы.

Минусы лично для меня:

1. Не выполняет обещания относительно моих волос.

Но, быть может, на волосах другого типа шампунь «Ketaplex» действительно работает.

В итоге шампунь «Keraplex» для меня оказался обычным шампунем, хорошо промывающим волосы, не более.

Я решила, что больше не поведусь на заманчивые обещания производителей, а продолжу пользоваться шампунями для окрашенных волос.

А шампунь «Keraplex» рекомендую. Хуже он не сделает точно.

Благодарю за прочтение! Всем здоровья и красивых волос!

Еще о волосах:

Термозащита для волос в виде спрея

Кокосовое масло для волос

Шампунь для окрашенных волос

Расческа - выпрямитель, которая сначала разочаровала, ну а потом...

Ботокс для волос в третий раз дал неожиданный результат. Больше химией волосы не травлю.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Прозрачный
  • Удобный флакон с дозатором
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Мои волосы не реконструировал
M_Lavanderaрекомендует