Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 12:27

  • Опыт использования:
    один раз

Культовый фильм конца восьмидесятых "Робокоп" даже сейчас смотрится вполне достойно.

Данный фильм 2014 года является новой версией старого. Сохранено место действия- Детройт, главный герой- Алекс Мерфи. Да и вообще общая канва сюжета повторяет старый фильм.

Всё так же уличная преступность свирепствует в городе, так же есть коррупция и алчная могущественная корпорация.

Честно говоря, я перед просмотром был настроен скептически. Потому что, как правило, все эти ремейки по сравнению с прототипами получаются гораздо хуже. Не смотря на более высокий уровень спецэффектов. Собственно только этим они и был лучше. Во всех остальных аспектах проигрывали начисто.

Про фильм "Робокоп" 2014 года такого сказать нельзя. Тут сохранен сюжет, атмосфера и пафос первого фильма. Даже медийные вставки - фирменный знак фильмов Пола Верховена сохранены. Неприкрытые ничем цинизм и жестокость общества и политики явлены во всей красе.

Понравились мне перестрелки, покатушки на мотоцикле. Отличная графика и дизайн роботов. Вообще, всё стильно и зрелищно. Развитие событий выстроено так, что следишь за ними с интересом, нет каких-то пустых сцен, лакун, лишних диалогов. Ну и актёрский состав так же не подкачал и сыграл вполне уверенно. Конечно, образы героев шаблонные, но в данном случае это не портит картину.

 

О предыдущих фильмах можно ознакомиться в отзывах:

Робокоп 1 (1987)

Робокоп 2 (1990)

Робокоп 3 (1992)

Достоинства
  • Красочно смотрится
  • Пострелушки
7monetрекомендует
Читать все отзывы 49
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 49
Смотрите также