Опубликовано 11 Август, 2022 - 11:11

Рада приветствовать всех почитателей ароматного мира!)

В моей коллекции появился очень корректный неброский аромат, не лишенный весомого очарования.

У меня нет воспоминаний, связанных с этим парфюмом, поэтому знакомлюсь с ним впервые.

Не смотря на год создания (2000) звучит современно и достойно.

Отзывов почти нет... Все дружно скупают известные бренды...А Реми Маркиз имеет скромный характер и он сам себе делает рекламу! Независимый и настоящий. И мне немного грустно, что такой красивый аромат настолько недооценён.

Читаю, что парфюмерная вода претерпела изменения за такой большой срок и что за это время (более 20 лет) и сам аромат стал не таким, как раньше.

Он относится к французскому масс-маркету. Я ничуть не сомневаюсь, что это оригинал.

Описание:

Remy Marquis Remy for Woman приоткрывает энигму связи человека со своими инстинктами.

Чувственность, нежность и роскошность - вот что преподнесет Remy for Woman от Remy Marquis.

Remy for Woman был издан в 2000 году, и несмотря на беспокойство критиков, в последствии завоевал известность в определенных кругах.

Осязая удивительный букет описываемых духов, его владелец так же как проникает своими устремлениями и ощущениями в восхитительное королевство фантазий.

Немного рутинных характеристик.

Запакован аромат был в наикрасивейшую жестяную коробку, которая была запаяна очень надежно в грубую твердую слюду.

Крышка с голографическим напылением. Переливается разными цветами.

Полное наименование всех важных нюансов.

Штрих-код 370 – Франция.

Уже небанально. Оформление – люкс!

Аромат есть в объеме 50 мл. У меня 100 мл.

Получила в подарок, потому что очень хотела.

Не соглашусь, что презентация простая.

Первые ассоциации у меня были не с Францией, а с азиатами. Я сразу вспомнила про головные уборы Японии и Китая.

Об этом мне навеяла крышечка. Маленькая, округлая с гранями из матового пластика хорошего качества. К центру прикреплена цепочка.

Золотой воротник флакона добавляет роскоши и статусности. И если посмотреть внутрь через призму в самое сердце флакона, то мы увидим лесенки, которые ведут к вершине на подиум.

Очень символично. Отличная идея.

Да и в целом качество отличное.

Оттенок парфюмерной воды я бы описала как мускатный.

Парфюм у меня красуется на видном месте и меня часто тянет одарить его взглядом и получить удовольствие от того, что мы принадлежим друг другу)).

Так вот о самом аромате...

Мои ольфакторные пристрастия с годами стали меняться, и я этому беззаветно рада. И если раньше меня интересовали исключительно чайные, акватические свежие, неброские туалетные воды, то сейчас я стала более смелой в выборе.

Парфюм для меня нежный цветочный. Цветы – это первое, что я слышу на старте. Действительно нежность здесь ключевое слово.

Не понимаю, кто пишет о густоте и насыщенности аромата. В нем совершенно нет ничего утяжеляющего. Вода очень гармоничная, подчеркивает женское начало.

Вчера я вышла на несколько минут и сразу получила комплимент от незнакомца. Вот так! Поэтому делаем вывод – очень комплиментарный!!

Мне нравится целостное восприятие аромата и разбирать по нотам не очень люблю.

• Ноты:

Персик, плющ и цветок яблони - элементы изысканной музыкальной партии, воплощающей вершину описываемых духов.

К сердцу аромата проложена дорожка через жасмин, пион, гибискус и роза.

Сандал, мускус и амбра воплощают шлейфовые ноты описываемого парфюма.

Старт не резкий, негромкий, но зазыающий. Белые и розовые цветы переплетаются очень женственно и все это поддерживается ноткой мускуса. На мне мускус часто имеет неприятное звучание из-за того, что у меня теплая кожа, но здесь все сложилось идеально.

Сладость персика едва замечаю.

Больше всего слышу в парфюме цветы пиона и фруктового дерева! Очень красиво!
Сердце - все те же цветы, дивно окаймленные сандалом.

В базе кремовый.

Аромат живет очень самобытно и плавно, никаких ступеней. Ообволакивает и к вечеру уже усаживается близко к коже.

Аромат чистоты и цветочного флера, очень феминный.

• Куда и когда?

На мой взгляд абсолютно вневременной, но летом в прохладу будет звучать красивее. В жару быстро слетает с теплой кожи и совсем не слышен.

Можно смело носить в офис, на работу. О беспокойстве и недовольстве коллег из-за густого флера можете даже не переживать. Как раз наоборот.

Аромат, который отлично вписывается в современный парфюмерный мир несмотря на год издания.

Не шлейфит, сидит близко к коже. Не душит. Мне с ним очень уютно. Подчеркивает мою женственность и шарм. Мы очень подружились и полностью подходим друг другу.)

Аромат немного не в моем характере, но отказываться от него я не собираюсь.

Сравнение с известными ароматами у меня ушло в Ланвин Эклат почему-то, хотя никто об этом не упоминал.

С ним хочется поэзии, цветов и романтики. На мне раскрылся очень корректно, чисто.

Для меня это дневной вариант, но и вечером подарит вам тонкий флер и обворожительность.

Почти идеальный!

С вами Искристая ***

Достоинства
  • Неузнаваемый, необычный парфюм
  • Соотношение цена-качество
Искристаярекомендует
12.08.2022
Есть такой флакончик, очень нравится. Но почему-то не ношу, надо уже начать пользоваться.