Опубликовано 21 Ноябрь, 2018 - 22:16

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В отзыве я хочу поделиться с Вами моими впечатлениями от знакомства с ароматом "Marquis Pour Femme", от производителя Remy Marquis.

Страна: Франция

В производстве: c 1999

Выпущенный в 1999 году Marquis pour Femme от марки Remy Marquis классифицируется как женский аромат, относящийся к семейству фруктовых, цветочных, восточных ароматов.
Ананас, Апельсиновый цвет (флердоранж), Гардения, Имбирь и Лист фиалки образуют стартовый аккорд композиции, в сердце ─ Цветок хлопка, Иланг-иланг, Роза, Жасмин и Лилия; базу составляют Амбра, Кедр, Пачули, Сандал и Ваниль.

Должна признаться, что эту парфюмированную воду я приобрела без предварительного знакомства, начитавшись противоречивых отзывов в Интернет и соблазнившись шикарной пирамидой аромата, указанной на сайте покупки Smile.

Многие авторы писали что "Marquis Pour Femme" - нечто громкое и резкое, кто-то сравнивал эту парфюмированную воду с шикарной классикой, кто-то просто с женственным, красивым ароматом. "Где правда?" - спросила я себя, и заказала "Marquis Pour Femme" без предварительного затеста. Тем более, что в моем городе я ни разу не встречала это парфюмерное творение в продаже.

После того как парфюмированная вода "Marquis Pour Femme", приехала ко мне, я принялась активно знакомиться с ароматом, даже не дав воде настояться с дороги:).

После вскрытия упаковки, "Marquis Pour Femme" - звучала совершенно мягко, нежно, ничего, из прочитанных мной отзывов о "термоядерности" этой парфюмированной воды, не было похоже на правду.

Чувствовался сложно-составной аромат, с кислинкой, которую я не сильно люблю в парфюмах, но в этом конкретном случае, отторжения не возникло.

Я никак не могла разгадать это аромат. Ему еще предстояло настояться с дороги и раскрыть свое истинное лицо.

После месяца-двух настаивания "в темном месте" "Marquis Pour Femme" зазвучал громче, насыщеннее и богаче. Я тестировала аромат на разных "носителях": и на одежде и на бумажных полосках, и, даже, наносила на себя перед сном (для меня это несколько экстремальный способ проверить аромат на индивидуальную чувствительность:)).

Аромат "Marquis Pour Femme", действительно, стал более насыщенный и громкий. Эта парфюмированная вода звучит в классическом направлении французской школы, она женственна, насыщенна, не столь проста для восприятия, как современные "компотики", но я совершенно не могу отнести ее к ретро-звучанию. Классика, не ретро, и, вполне, носибельно.

Что касается именно "Marquis Pour Femme" , то я не стану указывать конкретный "возрастной ценз" для этой парфюмированной воды, хотя обычно, при знакомстве с различными парфюмерными творениями у меня, все же., возникают некие ассоциативные возрастные рамки. В случае с "Marquis Pour Femme" , я сказала бы: от 20 лет. Для меня "Marquis Pour Femme" - не возраст, ни статус, а состоянии Души Smile.

А теперь стоит более подробно рассмотреть звучание аромата и его составные ноты.

пирамида "Marquis Pour Femme" :

Начальные ноты: ананас, имбирь, гардения, апельсин, листья фиалки.

Ноты сердца: иланг- иланг, жасмин, роза, цветы хлопка.

Ноты шлейфа:пачули, кедр, сандал, ваниль.

Семейство: фруктовые, цветочные, восточные.

Что касается личного восприятия мной этого аромата, то я тестировала его в разное настроение и погоду, и с уверенностью могу сказать, что для меня "Marquis Pour Femme" - совершенно не повседневный аромат. Как я уже писала ранее в этом отзыве, для этого парфюма нужно особенное состояние души Smile. "Marquis Pour Femme" - это аромат классического направления, и под мой повседневный "кэжуал" он не подходит.

Для меня "Marquis Pour Femme" - это классический стиль, статусность, официальные и культурные мероприятия.

Если разбирать аромат по нотам и личным предпочтениям, то больше всего меня привлекает в нем ноты сладких цветов иланг-иланга и древесно-ванильные ноты. Ванильная древесность больше слышна именно в шлейфе, когда отзвучат цветы и гардения с листом фиалки.

Что касается именно гардении и фиалкового листа, то здесь я поняла, что встретилась с нотами которые не радуют меня, и, совершенно, не подходят мне. Кислинка, так мягко звучавшая в начале, вместе с настаиванием аромата, также набрала силу и стала раздражать мои обонятельные рецепторы, вместе с отчетливой гардении. Но здесь, как Вы понимаете, в силу вступили индивидуальные предпочтения и антипатии.

Базовые ноты этого парфюма звучат просто шикарно: мягкие отголоски цветов и насыщенно древесно-ванильное звучание.

"Marquis Pour Femme" - стойкий и насыщенный аромат, долгоиграющий с ощутимым шлейфом.

Конечно, я могу рекомендовать этот парфюм любителям классических и насыщенных, серьезных ароматов.

Важно заметить, что предварительное знакомство с "Marquis Pour Femme" очень желательно перед покупкой. Так Вы избежите возможной индивидуальной непереносимости или антипатии к конкретным нотам, в ходящим в состав парфюмерной композиции.

Благодарю Вас за внимание и желаю Вам новых вдохновляющих парфюмерных знакомств!

Отзывы на другую парфюмерию можно почитать ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Богатый и насыщенный аромат
  • ИНТЕРЕСНЫЙ ДИЗАЙН ФЛАКОНА
Недостатки
  • В продаже редко встречается
Elle.Spaceрекомендует
21.11.2018
Он классный, очень люблю.
22.11.2018
Smile а вы рисковая, но хорошо, что все закончилось благополучно. очень красивая пирамида, но к розе и фиалке я как-то не очень.
22.11.2018
Иногда любопытство перевешивает здравый смысл и расчетливость, особенно, в том, что касается новых для меня ароматов:) Конечно, важно учитывать индивидуальные предпочтения Smile
22.11.2018
Флакон и описание производят впечатление неординарного аромата, хотелось бы с ним познакомиться.
01.01.2019
Здравствуйте, подскажите где вы этот аромат покупали и в каком городе. Ни где не могу его найти, а очень нужен на подврок. За ответ буду благодарна)
02.01.2019
Здравствуйте, я заказывала в интернет-магазине BeautyDepot
02.01.2019
Огромное спасибо) Зашла на сайт, там два варианта, один обычно подписан на 100мл - нету в наличии, а другой подписан как ТЕСТР 100мл - он есть в наличии.
Может знаете есть ли разница тестр или нет, и почему цена за тестр стоит 759руб, а то мне тетя говорила, что они больше 1000 точно стоят, может это какой-то другой аромат будет. Извините, что достаю распросами.
02.01.2019
Тестер- это продукт для демонстрации в магазине. Флакон и аромат- стандартные, но нет фирменной коробочки, крышки, тоже, может не быть. Тестер - это не вариант для подарка,это только для себя, для знакомства с ароматом, если нет пробника и т.п.
11.06.2024
Услышала его на знакомой и захотела себе. На мой вкус это практически монозапах очень хорршего сандала