Опубликовано 20 Декабрь, 2018 - 16:11

Всем добра!

«А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил... Ароматы 90-х захотелось так, что нету больше сил». И действительно, хочется более объемных композиций, чтобы не 3 ноты, а хотя бы 7. Конечно, время Кобры, Интима и иже с ними для меня уже давно кануло в небытие. Однако, осталась ещё огромная Терра инкогнита, включающая в частности и Маркизу от Реми Маркиз.

Подумать только - в следующем 2019 году этому аромату исполняется 20лет. Это уже срок достойный уважения. Отзывы о нем крайне противоречивые. Однако цена достаточно разумная, чтобы опробовать данный экземпляр. Меня подкупило также, что его достаточно часто сравнивают с Дорианом, который я люблю нежной любовью.

Дориан-это мое парфюмерное я последнего времени. Почему бы не дать шанс и маркизе?

Первое что производит впечатление -это конечно наряд. Вот и маркиза предстала передо мной в алой бархатной коробке, которую так приятно осязать. Сам флакон, кстати, тоже не лишён обаяния и украшен кисточкой а ля шалимар, только красного цвета.

Под крышкой -буйство. На Фрагрантике был даже отзыв про Годзиллу. Мне чрезвычайно понравилось данное сравнение. Если нанести на себя больше одного пшика, то это, пожалуй будет смертельно.

Однако, мне повезло, что на улице зима и можно утяжелять свою артиллерию. В холодном воздухе можно себе позволить самые крикливые экспонаты, просто начинайте с микродозы.

Вот почему-то русские женщины с широкой душой и присущим размахом так и норовят облиться таким парфюмом с головы до ног, и, умирая от удушья с криком «не достанься же ты никому» зайти в переполненный троллейбус, где и настрочить гневный отзыв на данный парфюм под грохот падающих в обморок пассажиров. Товарищи, во всем надо соблюдать меру. Наносите аромат под волосы на шейку сзади, так вы ни себя не угробите, и избежите многочисленных жертв.

Маркиза действительно коварна и опасна, но вместе с тем она может быть очень харизматичной и мягкой со своим фруктово-белоцветочным звучанием.

Если вы скучаете по композиционному многобразию 90х, любите Дориан, советую вам приглядеться к этой мадам.

Достоинства
  • Богатый и насыщенный аромат
  • Великолепный дизайн упаковки
  • Качество высокое , цена низкая
Недостатки
  • Термоядерный запах
Ledne16рекомендует
23.12.2018
На фото мне нравится...
23.12.2018
Ох, это такой зверь! Громкий и яркий, хоть заливай челку лаком и иди на дискотеку 90-х. Только затест и микродозы помогут пережить его без боли. Если бы я делала слепой затест, то мне бы почудилась какая-то очень авторская нишевая концепция.