Опубликовано 28 Ноябрь, 2013 - 14:00

Получила как то в подарок этот аромат. Начала искать отзывы, информации о них очень мало, поэтому решила в помощь другим добавить свои впечатления.

Первое - ШИКАААРНАЯ бархатная бордовая коробка. Смотрится очень красиво, не чета некоторым картонкам или пластикам люксовым парфюмам.

Сам аромат полностью соответствует первому впечатлению. Он такой же бархатный, густой, тяжелый, я бы назвала -тягучий и томный. Сам внешний вид провоцирует на воображение будуара, таких как были раньше -убранство комнаты тяжелыми портьерами, балдахинами, массивной мебелью, может быть и восточной роскошью. Дама, обитающая здесь знает себе цену. Она опытна, роскошна ,очень женственна и мужчине остается только сдаться на ее милость, чтобы она соблаговолила обратить на него свой взгляд.

Насыщенный страстный пьянящий аромат духов (точнее это EDP, но их насыщенность ближе к духам) с оттенками пряных специй, дурманящих цветов ( сильнее всех Иланг и жасмин, есть сладость гардении и ванили) , древесный оттенок с пачули и сандалом.

Сам флакон из тяжелого массивного стекла, сбоку очень милая бордовая кисточка.

Эта ПВ была создана в 1999 году. Немного о самой компании

"REMY MARQUIS - парфюмерия и косметика по честной цене. Parfums Remy Marquis – молодая компания, созданная в 1999.Располагаясь в Париже, столице мировой моды, имеет одну четкую цель: разработка еще более совершенных ароматов в оригинальных и роскошных бутылках и упаковке, и их дистрибуция во всем мире по привлекательным ценам, что обеспечивает доступность широкой публике загадочность великолепных парфюмов. Компания производит поистине шедевральные ароматы для мужчин и для женщин. Элегантный стиль, роскошный дизайн, неверояные парфюмерные композиции - все это присуще парфюмерии от Remy Marquis. "

ноты ПВ Marquis Pour Femme -

Начальные ноты: ананас, имбирь, гардения, апельсин, листья фиалки

Ноты сердца: иланг, жасмин, роза, цветы хлопка

Ноты шлейфа: пачули, кедр, сандал, ваниль.

Аромат вечерний, зимний, на каждый день возможно будет утомителен, а вот на вечер в театре или консерватории - самое то. Он требует соответственного облачения , возможно -вечернее платье.При повседневном ношении- быть может классический костюм, да в общем не важно- главное чтобы был образ ухоженности.

Из-за его насыщенности лучше наносить его или намазом (как духи) или входить в облачко, иначе от вас будут шарахаться)))) . Стойкость просто умопомрачительная - на коже держится и после душа (это на моей-то, которой восток -на часов 6 максимум!!!), на шарфике- через неделю достала- еще был слышен.

Цену точно не знаю - подарок, но глянула в сети -моя соточка стоит около 20 $ - за ТАКОЙ аромат - это просто смешные деньги. Будь это какой-нибудь парф гигант вроде Ланкома и иже с ним -мог стоить и 100$ и больше, но они то как раз таких ароматов сейчас и не выпускают, все сплошь легонькие и не сильно интересные (ну бывают исключения, но они только подтверждают правила))))

Любителям легких свежих невесомых ароматов он не понравится, а вот кто скучает по насыщенным, плотным ароматам прошлого столетия - точно стоит затестить, возможно вы в него влюбитесь.

PS уловила сходство с Doriane Paris Bleu , есть что то общее - наверно такой же оттенок РЕТРО и насыщенность. Так что если Маркизу не удасться найти -потестите Doriane , он более распространен и помягче Маркизы.

Достоинства
  • Богатый и насыщенный аромат
  • Великолепный дизайн упаковки
  • Качество высокое , цена низкая
Недостатки
  • В продаже редко встречается
Darettaрекомендует
28.11.2013
ой, как хочется))) я его не встречала ни разу...
28.11.2013
такие ТВ либо в интернет-магазах либо в маленьких магазинчиках, в больших типа РГ или Лету даже не ищите
29.11.2013
я в ИМагах пыталась искать) Информация о нем уже мне встречалась, и вот опять...
В крупных парфюмерных сетях ничего не покупаю - зачем платить больше))) есть проверенные ИМаги)
01.12.2013
Как красиво описали, поищу, за такие деньги, такой аромат- большая удача)
01.12.2013
Спасибо, да и правда деньги небольшие а парфюм интересный
02.12.2013
Он не модный, как сказали мне в магазине, когда я спросила посмотреть "ну это для взрослых, девушка" Big smile
02.12.2013
Согласна, он совсем "не модный". Но как раз эти так называемые "модные" я как то и не особо))) Ну неинтересные они. Бывает исключение но ооочень редко.
Мне когда так в магазине говорят я отвечаю -"ну так и у меня не бантики в косичках)))"
Да и я всё больше к "старине" Big smile
02.12.2013
Kate L, оу тогда точно попробуйте Doriane Paris Bleu и Kobako Bourjois - тут правда на них нет отзывов , гляньте на франге)))
09.01.2014
оого! неужели эта водичка термоядернее дориане? куда уж еще? при встрече познакомлюсь обязательно Glasses
09.01.2014
Магика , попробуйте обязательно, если Дориане нравится есть шанс что и эту оцените.
Она , да, потяжелее будет, есть и схожесть - наверно этим ретровым налетом, но они не из одного ларца)))
похожи но и разные)))
19.01.2014
Я из подвыдохшейся крышки тестила, ничего толком не поняла, но подумала, что мне бы понравилось)))
21.01.2014
Очень интересный отзыв и очень красивые флакон и коробочка! Купила бы не задумываясь только ради этой красоты! Smile Но... не видела такого парфюма у нас.
21.01.2014
дааа, выглядит он и вправду шикарно))))
да и сам аромат богатый
27.01.2014
рассмешили про "взрослых" и "бантики в косичках" Big smile представила себя на этом месте (на свой возраст дааааалеко не выгляжу, 20 лет с лишним, а в транспорте частенько слышу в свой адрес: (умилённо и в то же время, додельно) "девочка, передай за проезд!" Steve Big smile )
Тоже люблю этот аромат, лучше ShalimarА, для меня, если положить лапу на сердце Star
30.04.2015
Видела такой парфюм в одном маленьком магазинчике, если не продался, буду брать однозначно.