Опубликовано 9 Июль, 2016 - 18:14

Всем доброго времени суток!

Сегодня я зашла в один небольшой парфюмерный магазинчик и разговорившись с продавщицей она посоветовала мне попробовать один очень интересный аромат.

Его название Marquis. Он облачен в элегантную коробочку из красного бархата, а также имеет замечательную кисточку на крышечке. Понюхал его впервые у меня в голове возникли две ассоциации: Lancome Climate и Guerlain Shalimar. Мой нос слышит аромат конкретно в таком стиле. Старые добрые парфюмерные традиции. Дамы в шляпах, Европа 20-х годов прошлого века. Такие духи должны стоять на старинном туалетом столике.

Аромат невероятно интересный и имеет весьма занимательный ньанс - это его довольно бюджетная цена. 500 гривен за 100 мл! Я ранее никогда не слышала об этой компании, но как оказалось она довольно давно существует на рынке. Remy Marquis Marquis был выпущен в 1999 году. Честно говоря,я была удивлена что этот аромат еще такой " относительно молодой".

Marquis — очень стойкая парфюмированная вода, которая сделает ваш день ярким и неповторимым. Вы окунётесь в мир внимания и комплиментов. Почувствуйте себя прекрасной дамой, за сердце которой борется множество рыцарей.

Начальная нота: ананас, апельсиновый цвет, гардения, имбирь, лепестки фиалки

Нота сердца: амбра, ваниль, жасмин, иланг-иланг, роза, сандал

Конечная нота: амбра, ваниль, кедр, пачули, сандал

Я не слышу в нем какую-то конкретную ноту, скорее это результат удачной комбинации всех компонентов композиции. Не знаю почему меня привлек этот аромат, возможно мне стоило родиться лет на 100 раньше необходимого. Но он просто невероятный, густой, дорогой, восточный. Так бы пахла какая-нибудь французская фаворитка, так пахнет настоящая женщина вне времени.

До 25 я думаю такой Парфюм будет рановат, но это дело вкуса. Если вы любите восточные ароматы то Маркиз станет идеальным дополнением любой парфюмерной коллекции. Мне понравились! Для меня это эпоха Мопассана, Оноре де Бальзака и начала ХХ века в одном флаконе. Вот такие необычные ассоциации. Рекомендую попробовать!

🌿 Читайте также мои отзывы:

Гель для умывания La Roche Posay

Корейский BB cream Holika Holika

Салицилово-цинковая паста от прыщей

Легендарное масло шиповника от The Ordinary

Достоинства
  • Богатый и насыщенный аромат
  • Великолепный дизайн упаковки
Недостатки
  • В продаже редко встречается
Audrey_Horneрекомендует
09.07.2016
Ох, какой маркиз Crown
28.10.2016
Мне этот аромат тоже очень нравится!
01.12.2017
Заинтриговали, точно найду и куплю себе Smile