Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 00:30

Недавно мне пришлось отрезать мои длинные волосы по талию до середины шеи, потому что они были безнадёжно испорчены и сильно секлись. Теперь я решила полностью сменить уход за волосами и закупиться новыми средствами.

Шампунь «Женьшень-биокомплекс» первым привлёк моё внимание интересной упаковкой - в яркой бутылке находится настоящий корень женьшеня - такого я не видела никогда.

Производитель на сайте обещал от средства 5 действий:

• Увлажнение и питание.
  • Возврат естественного сияния.
  • Восстановление структуры волос.
  • Защита от обезвоживания и воздействия солнечных лучей.
  • Профилактика выпадения волос, стимуляция их роста.

-Это всё именно то, что мне нужно, поэтому я добавила шампунь в свой заказ.

О применении: шампунь при нанесении имеет травяной запах, но меня это не оттолкнуло, потому что на волосах он не остаётся. По консистенции напоминает желе, пенится хорошо,расходуется экономично. При нанесении нужно массировать кожу головы, оставить средство на 2-3 минуты, потом смыть.

Очень радует, что волосы держатся чистыми дольше, чем при мытье обычным шампунем - у меня 2 дня. Для меня это отличный результат, потому что я мою волосы каждый день, жирнятся они ну очень быстро и к вечеру уже не выглядят свежими.

Однако есть один важный нюанс - если у вас волосы сухие к кончикам как у меня, то шампунь может высушить вам волосы ещё больше, поэтому нужно дополнительно пользоваться бальзамом для волос и дополнительно заботиться об увлажнении.

Также я нашла еще одно хорошее свойство этого шампуня - он отлично смывает масла с волос (репейное, жожоба) . У меня вечная проблема с этим, так как другие шампуни, которыми я пользовалась, могли смыть масло только с третьей промывки и то не всегда полностью.

Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Не жирнятся волосы
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Может сушить длину
Victoria1557рекомендует