Опубликовано 29 Сентябрь, 2022 - 00:03

Спешу с Вами поделиться своим отзывом, своими впечатлениями от просмотра новинки кинопроката- корейского фильма "Решение уйти". Этот фильм выходит на большие экраны России с 29 сентября 2022 , но накануне, а именно 28.09.2022 мне посчастливилось попасть на специальный показ, и поскольку я являюсь одной из первых, кто посмотрел эту работу -считаю должным поделиться с Вами своими впечатлениями.

Скажу Вам так, я простой зритель, далеко не профессионал и не кинокритик, поэтому буду оценивать фильм с позиции обычного человека. Конечно, идя в кинотеатр, я понимала, что ждет меня хорошая работа , ведь этот фильм "Решение уйти" является победителем Каннского фестиваля 2022 года в номинации "Лучший режиссер"- круто подумала я!

Итак о сюжете:

Действия разворачиваются в Корее. Главный актер - детектив полиции Хэджун , любящий свою профессию и помешанный на ней . В его голове всё время разные преступления, расследования и убийства.

И вот в очередной раз ему подворачивается дельце... Мужчина -альпинист падает со скалы и разбивается. Вроде бы изначально всё похоже на несчастный случай, но наш герой находит в этом деле нечто криминальное. Одним из подозреваемых в этом деле является его молодая супруга- китаянка Сонг Сорэ.

Вдове погибшего кажется нечего скрывать - она не противится и сотрудничает с полицией.

Главный герой постоянно допрашивает женщину, ведя следствие, контролирует и наблюдает за ней и невольно влюбляется ...

Сюжет разворачивается очень интересно , ведь уже полностью закрыв это дело и окончательно влюбившись в Сонг Сорэ Хэджун понимает , что его просто красиво обвели вокруг пальца... Он сокрушается, полностью разбивается в своих чувствах и эмоциях по отношению к этой женщине, но оставляет эту тайну тайной навеки (как он думал) ... Они расстаются с Сорэ ...

Спустя 13 месяцев, переехав абсолютно в другой город, Хэджун со своей женой отправляются на рынок за рыбой , где чисто случайно , как Вы думаете - кого он встречает? - всё верно он встречает Сорэ с её новым мужем... Кто-то вероятно подумал бы -какая случайность... Но случайность ли ? Тем более есть учесть, что через пару дней этот новый муж Сорэ тоже погибает...И снова этим делом занимается наш детектив... Ситуация опять сводит детектива с его негласной возлюбленной...

В общем, не буду я Вам рассказывать чем всё в конце- концов закончилось, но скажу одно и точно - сюжет очень запутанный и интригующий!

Игра актеров хорошая, интерес к развитию событий заставляет быть в напряжении до конца фильма и с удовольствием ждать развязки .

Вывод:

Я не могу сказать , что фильм меня прям покорил и я буду пересматривать его постоянно - нет . С позиции обычного зрителя- это фильм на 1 раз. С позиции наверное профессионалов - этот фильм по факту заслуживает победы на Каннском фестивале.

Концовка по мне немного непонятная, ну или понятная, просто я больше бы хотела что бы она была более радостной- ну люблю я когда всё хорошо заканчивается . Я понимаю, что режиссер придумал такой финал не зря , а с целью , чтобы зритель лишний раз задумался о смысле жизни, о том, какие последствия могут быть в результате наших поступков и нашей любви . Фильм со смыслом однозначно - посмотреть его стоит.

Решение уйти' трудно советовать всем, но если вы любите сложносочиненные детективные истории и не избегаете мистики и романтизма, то этот фильм наверняка придется вам по вкусу.

Надеюсь мой отзыв Вам пригодился! Хорошего дня!

ОлЮшКа3110рекомендует
Люблю детективы Smile
29.09.2022
Супер-тогда посмотрите этот фильм обязательно)
Надо будет посмотреть
😉
Интересно, я посмотрю. Спасибо
Пожалуйста))
Интересно посмотреть.
😉🌼
29.09.2022
Что-то новенькое. Спасибо за наводку, заинтриговали, теперь хочу посмотреть.
Пожалуйста)
29.09.2022
Ещё ничего не слышала о таком
Потому что это новинка, в кино только с сегодня - с 29 сентября
Интересный сюжет,надо посмотреть
Интригующий)
29.09.2022
Также посмотрю этот фильм, спасибо)
Wink
Не смотрела такой
29.09.2022
Когда будет время надо будет глянуть, выписала на листочек названип)
Супер, гляньте обязательно)
29.09.2022
я бы глянула, люблю подобное
Я тоже люблю детективы)
Нужно глянуть)