Опубликовано 28 Март, 2021 - 22:03

Чудо-вещь появилась в моём доме. Я всегда думала, ну как же люди идеально гладят вещи, без всяких полос на рукаве и следов от утюга. В летние время ношу на работе рубашки, не успела погладить как уже помьятая. И вот, побывав на подработке в одном из брендовых магазинов одежды, я увидела паровой отпариватель. Естественно там был огромный отпариватель, который бы у меня в квартире выглядит неуместно и даже нету куда его ставить. Посмотрев видео обзоры, я подобрала себе компактный ручной отпариватель. Я влюбилась в сам процесс. Насколько удобно и быстро справляюсь с гладиньем вещей после стирки.

Гладит одежду нагретая керамическая подошва серого цвета, отпареваит абсолютно любую ткань. Мощность 1600 Вт.

Дизайн выглядит современно и оригинально. Чёрное глянцевое покрытие с оранжевыми вставками. Держать в руке удобно. Но, если вы постирали тюль или шторы, то это довольно долго будет и рука устанет, когда заливаеш воду, сам отпариватель стаёт тяжелее и начинается ощущение, что качяеш мышцы рук, как гантелей.

Кнопка включения/выключения.

Периодически нужно чистить накипь. На фото её видно.

​​​​Шнур плотный, длинный, думаю долго прослужит.

Сюда заливаю воду из фильтра, что бы поменьше было накипи. Резиновая заглушка не позволяет вытирать воде с разьёма.

Своих денег он стоит, не нужно от него очень многого ждать, как от больших отпаривателей. Но, он может хорошо выгладить вещи. Дорожный вариант, если у кого-то машина, то вообще супер. В отпуске будете выглядеть ухожено.

Сюда ставят резервуар для воды.

Здесь кнопки для увеличения мощности отпаривания.

Во время отпаривания нажимаю кнопку и пар начинается идти после нескольких секунд.

Есть дополнительные насадки с которыми ещё легче в процессе.

Всего-то 2 вида насадок и их вполне достаточно.

Рубашка после стирки в стиральной машине. Выглядит как тряпка, но после отпариватель стаёт лучше. У меня вообще проблематичная рубашка, она мньёться сразу же после того, как я её одеваю. Плохой материал, нужно разбираться в тканях, что бы не попасть на такое.

Я рекомендую для приобретения Тефаль, поскольку очень мне облегчил уход за одеждой. Можно отпаревать на тремпиле или же в комплекте идёт навесная доска. Доска мне не пригодилась, некуда вешать. Поэтому, я её спрятала и не пользуюсь.

Достоинства
  • Воды хватает, часто не нужно заливать
  • Делает одежду ухоженой
  • Довольно легкий в использовании
  • Доступный в цене
Kateee AGOрекомендует
Отпариватели-не утюги. С ними жизнь легче. Я убедилась в этом.
У нас утюг лежит, пылится где-то после появления отпаривателя. Smile
29.03.2021
Аналогично! Я думала его продать.
Вот. Smile
31.03.2021
Хорошая вещь. Давно себе хочу такой.
04.04.2021
Очень удобно брать в поездки, когда нужно, чтобы вещи были как с иголочки)