Опубликовано 13 Январь, 2020 - 14:13

Хочу рассказать вам о ручном отпаривателе Tefal DT8135! Это не первый мой отпариватель, поэтому есть с чем сравнить. Помните, что Tefal всегда думает о вас? Мне хочется в это верить.

А теперь по порядку.

Отпариватель продавался в такой коробке.

Открыв её, сразу ощущается неприятный запах, который исходит от упаковочных материалов, сам прибор не пахнет.

В комплект входит

сам отпариватель,

руководство пользователя,

инструкция по безопасности,

гарантийный талон,

крючок для развешивания одежды

и три дополнительные насадки: насадка-щётка, паровая насадка и насадка для складок.

Рассмотрим прибор поближе. Дизайн отпаривателя очень стильный и лаконичный. Кнопка включения большая с соответствующим значком, по бокам находятся кнопки переключения режимов. В деликатном режиме подается пар мощностью до 20 г/мин, в режиме Super Turbo – до 26 г/мин. Нагревающаяся подошва выполнена из литого алюминия с керамическим покрытием. Съемный резервуар для воды объемом 190 мл. Шнур питания длинный – 3 м, предусмотрена липучка для более удобного хранения.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

В перед использованием надо разблокировать резервуар для воды, наполнить его и установить на место. Его очень легко снять, также легко установить обратно. Крышка резервуара плотно закрывается и не протекает. Инструкция говорит, что можно использовать водопроводную воду. Мерный стаканчик в комплект не входит, а жаль.

Для удаления накипи производитель рекомендует использовать раствор воды и белого уксуса 1:1. Другие средства для удаления накипи применять нельзя.

Отпариватель включается плавным нажатием на большую кнопку, нагревается за 40 секунд и сразу готов к работе.

Я отпариваю всегда в TURBO-режиме с непрерывной подачей пара. Из всех аксессуаров, которые идут в комплекте, я использую только насадку-щетку. Действительно, с ней ткани становятся более податливыми, особенно трикотаж и шерсть. Помогает собрать волосы и мелкий мусор с одежды во время отпаривания. Насадка для стрелок меня не впечатлила вовсе. Крючок тоже не использую, глажу в основном сидя на полу.

Отпариватель очень удобен и прост в использовании. Не могу сказать, что он очень лёгкий, но руки не устают после отпаривания.

Проведем отпаривателю тест-драйв на различных тканях и посмотрим, на сколько отглаженных вещей хватает резервуара.

1. Блузка: хлопок -74 %, ПЭ- 24 %, ПУ - 2%

Отвратительно гладится утюгом, остаётся много складок, и вещь очень быстро мнётся при носке. Ниже фото, как справился отпариватель. На глажку я потратила 3-4 минуты. Результат не идеальный, но и утюгом получается примерно также.

2. Мое любимое платье.

На нём много рюшек и воланов. Утюгом я с платьем вожусь долго. Отпаривателю за минутную работу 5 баллов!

3. Кофта со стразами: хлопок - 50 %, акрил - 50 %.

Отпариватель создан как раз для таких вещей. Прибор работает на подобных тканях быстро, эффективно, при этом вещь не портится.

4. Мужская рубашка: хлопок - 90% , лайкра - 10 %

Ткань рубашки очень плотная. Результат отпаривания мне не понравился. Хотя на более лёгких рубашках отпариватель сработал на пятёрку.

Чтобы отпарить эти вещи мне потребовалось около 13 минут и 1, 5 резервуара воды.

Ручной отпариватель Tefal DT8135 не стал полной заменой утюга, но значительно упростил мне жизнь. Теперь, если мне нужно погладить одну-две вещи, мне не нужно возиться с гладильной доской и утюгом.

Отпариватель идеально подходит для трикотажных и шерстяных вещей, тонких и деликатных тканей. Я с его помощью отпариваю занавески уже на карнизе - очень удобно.

Отпариватель компактный, его удобно хранить. Во время использования нагревается только подошва, резервуар с водой остаётся той же температуры.

Однако он не вытеснит обычный утюг из вашей жизни, ведь всё равно нужно приводить в достойный вид скатерти, плотные брюки, наглаживать стрелки и воротнички.

Надеюсь, что мой отзыв был вам полезен)

Тонометр автоматический B.Well PRO-33

Термометр инфракрасный B.Well лобный | ушной для детей B Well WF - 1000

Гель-концентрат для стирки Tide

Жироудалитель Unicum Gold для стеклокерамики

Достоинства
  • Быстрый нагрев
  • Внешний вид
  • Длинный шнур
  • Инновационный
  • Керамическая подошва
  • Мощный паровой удар
  • Постоянная подача пара
  • Резервуар с водой не нагревается
Недостатки
  • Не заменяет утюг
j.aleksandraрекомендует
13.01.2020
Давно задумываюсь о такой полезной вещице! Помогли определиться, спасибо за отзыв.
13.01.2020
как приятно, что пишу не зря, спасибо Smile