Опубликовано 28 Декабрь, 2019 - 07:27

Средств для стирки на сегодняшний день огромный выбор. Производители засыпают нас обещаниями о чистоте и качестве стирки, но так ли все хорошо на самом деле?

Гель Tide я купила в Пятёрочке по акции за 189 рублей для того, чтобы перестирать все куртки (наполнитель синтепон или холлофайбер), которые есть дома. Обычный порошок может оставить мыльные разводы, поэтому для таких вещей лучше использовать капсулы для стирки или гель.

С фирмой Tide я знакома давно, все вещи ребёнка я стирала детским порошком Tide, качеством стирки я была довольна, поэтому и взяла этот гель-концентрат.

Средство находится в удобном флаконе объёмом 1,235 л., производитель уверяет, что такого количества геля хватит на 19 стирок. Упаковка удобная, практичная и компактная.

На боковой стороне есть полупрозрачная полоса, поэтому видно, сколько геля ещё осталось, а если бы были ещё и деления с указанием объёма, то было бы вообще великолепно.

Мерного стакана нет, хотя в других магазинах, где гель продавался по полной цене, на крышку был надет стакан. Может быть поэтому на него и была акция???

Крышечкой дозировать неудобно. Много средства остаётся на резьбе и при закручивании выливается на бутылку, пачкает руки и упаковку. Одна крышечка вмещает 30 мл. геля.

На обратной стороне производитель указал всю необходимую информацию, рекомендации по дозированию геля, меры предосторожности.

Сам гель насыщенного синего цвета. Густой, ароматный, при этом запах не навязчивый. Для меня он похож на аромат Lenor, самого первого и популярного в синей бутылке.

СОСТАВ

5-15% анионные ПАВ, <5% неионогенные ПАВ, мыло, энзимы, консерванты, ароматизирующие добавки, бензилсалицилат, цитронеллол, кумарин, гексилкоричный альдегид, линалоол.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Моя стиральная машинка загрузкой 6 кг, но я никогда на забиваю её до предела, поэтому наливаю геля около 70 мл.

Пены во время стирки умеренное количество, не чрезмерное. Вымывается средство из ткани отлично. Нет мыльных разводов, белые вещи не окрашиваются.

Результатом стирки я, как правило, довольна.

Бельё после стирки очень ароматное, запах сохраняется и после высыхания. Кондиционер не нужен. Поэтому теперь я стираю постельное бельё и полотенца этим гелем.

Tide отлично отстирал всю зимнюю одежду, убрал все засаленные пятна возле карманов и на рукавах. С лёгкостью отстирывает манжеты и воротнички рубашек, убирает жёлтые пятна пота.

Свежие пятна от фруктов тоже отстирались, но от сложных застарелых пятен гель не спасёт, надо подключать пятновыводитель. Белые носочки вновь белыми не становятся. Поэтому это средство не заменит весь арсенал бытовой химии.

Кроме того гель не подходит для стирки вещей из шести и шёлка, и его нельзя назвать универсальным средством.

Аллергии от контакта с вещами после стирки гелем Tide не было ни у меня, ни у моих домочадцев.

Как итог, я рекомендую попробовать Гель-концентрат для стирки Tide "Альпийская свежесть" с усиленными чистящимися компонентами! Это вполне достойное средство для повседневной стирки.

Жироудалитель Unicum Gold для стеклокерамики

Средство для мытья посуды Fairy Нежные руки "Ромашка и Витамин E"

Ручной отпариватель Tefal DT8135

Достоинства
  • Идет вместе с кондиционером
  • Не вызывает аллергии
  • Подходит для ручной стирки
  • Приятно ароматизирует бельё
  • Хорош для повседневной стирки
  • Хорошо прополаскивается
  • Экономичный
Недостатки
  • Не справляется со сложными пятнами
  • Нет мерного стакана
j.aleksandraрекомендует