Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 14:01

С маркой Fairy у нас давняя дружба. Сколько в моей жизни была грязная посуда, сколько я пользуюсь Fairy. Это уже стало нарицательным словом, ровно как "памперс", "ксерокс". Часто слышу: "Надо купить какую-нибудь Фэри". Сразу ясно, что речь идёт о средстве для мытья посуды.

У бренда довольно широкий ассортимент. Сегодня отзыв о Fairy Нежные руки "Ромашка и Витамин E"

Fairy Нежные ручки с эффектом 2 в 1: беспощаден к жиру, нежен к рукам.

Где купить: в любом магазине у дома (Ашан, Магнит, Пятёрочка и т. д.) Интернет-магазины.

Цена: около 100 рублей за бутылку объёмом 900 мл. Последний раз взяла такую за 60 р. в Пятёрочке.

Упаковка узнаваемая в магазине. Производитель предлагает разные объёмы: 450, 900, 1350 мл. У меня до этого была бутылка 1350 мл. Хоть упаковка и эргономичная (хорошо лежит в руке и не высказывает из неё), но мне было тяжеловато её переворачивать, чтобы налить средство на губку. Ниже на фото 2 бутылки для сравнения.

На обратной стороне есть наклейка с необходимой информацией( состав, способ применения, меры предосторожности, данные производителя)

Бутылка из полупрозрачного плотного пластика. На просвет видно, сколько ещё осталось средства.

Крышка откидная, не тугая. Дозатор не широкий, выдаёт нужное количество геля.

Отдушка у геля на любителя, для меня это запах отвара аптечной ромашки. Аромат ненавязчивый, не держится на руках после мытья посуды, как, например, после Fairy "Сочный лимон".

Цвет светло-жёлтый.

По консистенции гель жидковат, даже в сравнении с другими средствами Fairy. Пока фотографировала он растекся по всей губке.

Мой опыт использования

Вода с нас дома жёсткая. Мою посуду я в чуть теплой воде. Посуду не коплю, стараюсь сразу убирать, чтобы остатки еды не засыхали.

Посмотрим, какое количество посуды можно отмыть гелем на фото выше.

Средство образует нежную, но не плотную пену.

Моющие способности на пятёрку. Отмывает посуду до скрипа и блеска. Смывается хорошо, из-за не сильно обильной пены процесс идет быстрее.

В итоге средства мне хватило, чтобы помыть посуду после довольно скромного завтрака. И тут не было жирных сковородок, форм для запекания и тому подобного. Если бы посуда ещё осталась, то я бы ещё добавила гель. С трудными загрязнениями средство справляется, но при большом расходе.

Не могу себя приучить мыть посуду в перчатках. Кожа рук чувствительная и проблемная. Крем для рук средство №1 в моей косметичке. Гель не сушит кожу, нет чувства стянутости. Мне не хочется сразу бежать мазать руки кремом. За это от меня жирный плюс.

Средство для мытья посуды Fairy Нежные руки "Ромашка и Витамин E" я рекомендую! Однако одну звезду снимаю за большой расход геля при мытье очень загрязнённой посуды. Одной капли не достаточно, чтобы вымыть целую гору посуды!

Гель-концентрат для стирки Tide "Альпийская свежесть" с усиленными чистящимися компонентами

Жироудалитель Unicum Gold для стеклокерамики

Достоинства
  • Не вызывает сухость рук
  • Хорошая моющая способность.
  • Хорошо и быстро смывается
  • Часто бывают акции
Недостатки
  • Большой расход по сравнению с другими средствами
j.aleksandraрекомендует